• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
катушка для зимы
Dok 116
Тут дело еще в том,что на моём примере,не будь я в теме и был бы чуть лентяем,почитать какой выбор в катушках у меня мог бы быть,то наверное 90% я бы стал осваивать тему мультов
По простой причине,далеко ходить и выискивать что-то другого не надо,мультами завалена плотно эта тема,по крайней мере за прошлый год и уже за этот
Чё время-то на другое тратить ))
А комплекты какие красивые)) с ними
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 866
Репутация
20 291
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
катушка для зимы
Дело было вечером, делать было нечего вот и решил облегчить Бетти. Старая родная ручка очень уж тяжелая. Из миллиметровой пластины карбона (спасибо казанскому авиапрому) была склеена пластинка толщиной 3 мм, потихонечку обточил, просверлил отверстия, резьбовую втулку взял со старого ноутбука и вуаля ручка готова. Шток для кноба и сам кноб куплены отдельно.
Паша хорош тырить лом у авиапрома)))) Вопрос...есть ли смысл то облегчать Бэтти....я понимаю абгрейд летних катушек...а зимой то- что это-дань моде или необходимость...
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
34
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Татарстан Казань
катушка для зимы
Паша хорош тырить лом у авиапрома)))) Вопрос...есть ли смысл то облегчать Бэтти....я понимаю абгрейд летних катушек...а зимой то- что это-дань моде или необходимость...
,,Все уже украдено до нас,,))) кому как а мне просто хотелось ее чуть облегчить да и двойная рукоять мне не очень удобна, я и на Shimano Cardiff рукоять переделал убрал один кноб и установил противовес подходящий.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
34
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Татарстан Казань
катушка для зимы
Дело было вечером, делать было нечего вот и решил облегчить Бетти. Старая родная ручка очень уж тяжелая. Из миллиметровой пластины карбона (спасибо казанскому авиапрому) была склеена пластинка толщиной 3мм
Пока рукоблудил, пролюбил пружинку трещетки ((( вопрос чем ее заменить??? От чего подойдет пружина???
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 892
Репутация
63 725
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
катушка для зимы
С нами с
08.06.2010
Сообщения
34
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Татарстан Казань
катушка для зимы
Проблема утерянной пружинки трещотки решилась установкой аналогичной с заднефрикционной катушки Shimano, вместе с пружинкой заменен и штырек трещотки так как оригинальный очень уж короткий. На фото он слева, справа от Shimano.
 

Вложения

  • IMG_20201124_112457.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 155
    IMG_20201124_112457.jpg
С нами с
21.07.2009
Сообщения
532
Репутация
435
Возраст
42
Откуда
Воронеж
катушка для зимы
Парни, какой флюр по толщине мотаете? Ну или что посоветуйте?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
катушка для зимы
С нами с
27.02.2015
Сообщения
160
Репутация
1 009
Возраст
41
Откуда
Полазна
катушка для зимы
На судака 0,35-0,41 используем. В основном болота со слабым течением.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 391
Репутация
8 801
Откуда
Пермский край
катушка для зимы
Вопрос...есть ли смысл то облегчать Бэтти....я понимаю абгрейд летних катушек...а зимой то- что это-дань моде или необходимость...
Конечно! И не только Бетти... Вес - самая главная проблема зимних мультов, в моем понимании. Летние современные мясорубки и так избыточно лёгкие, если не рассматривать классы УЛ и легче. Необходимость есть, чувствительность и комфортность манипуляций обратно пропорциональны весу снасти. Конечно, легким тюнингом проблему не решить, нужна кардинально другая схемотехника, другие материалы, но хоть что-то выиграть.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
34
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Татарстан Казань
катушка для зимы
Какие отличия gr fish от 13 фишинг, если какие нить отличия ?
Цена реально сладкая
Конструктив идентичен, по материалам ни чего не скажу, но на ощупь не то, имея возможность купить что ту что другую по оптовым ценам выбрал 13фишинг, но даже ее как и отечественные товары пришлось дорабатывать ,,напильником,, то есть из шпули убрал втулку заменил на подшипник, заменил рукоять.
 

Сейчас смотрят

Вверх