• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
417
Репутация
69
Откуда
Брянск
катушка для зимы
Катушка нужна чтоб зимой(не летом)анимировать приманки 10~12гр с максимумом чуйки,минимумом баланса,делать контролируемые сбросы по течке и для меня в последнюю очередь,втихарца,выводить рыбу.
Ну а летом что, не? Это не нужно? Например на Вышке. Там как раз удобно таким комплектом дёргать колхозницу.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
417
Репутация
69
Откуда
Брянск
катушка для зимы
Сильно массивные для бортовой удочки 50-70 см
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 235
Репутация
12 142
Откуда
Москва, Новокосино
катушка для зимы
Киевская-208гр.И,полный контроль над горизонтом ловли,быстрое выматывание,подтормаживание пальцем по ободу-самый тонкий и быстронастраеваемый фрикцион.Я за 500₽ на Авито покупал.
"Завод автоматики имени Г.И.Петровского"-это не фигня китайская с допусками + -.Холодная только,не для зимы.Сейчас достал взвесить-вещь!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 018
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
катушка для зимы
У кого-нибудь есть два ГРФишевских мульта с пластиковой и алюминиевой шпулями? Вопрос вот в чем: надо отремонтировать ось курка в катушке с алюминиевой шпулей. Поскольку я ленив и горазд упрощать задачи, родилась мысль прибомбить мульт с пластиковой шпулей, что дешевле, воткнуть в него алюмишку, ну а собственно ремонт мульта под пластиковую шпулю отложить до полной победы человечества над коронавирусом. Небольшой нюанс в унификации деталей и механизмов. Не думаю, что китаезы стали огород городить, но вдруг пластиковая потолще, или там шток подлиннее. Кто-нибудь может взаимозаменяемость прикинуть?
С Увж. к сообществу единомышленников!
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 544
Откуда
москва, ленинградский
катушка для зимы
У кого-нибудь есть два ГРФишевских мульта с пластиковой и алюминиевой шпулями? Вопрос вот в чем: надо отремонтировать ось курка в катушке с алюминиевой шпулей. Поскольку я ленив и горазд упрощать задачи, родилась мысль прибомбить мульт с пластиковой шпулей, что дешевле, воткнуть в него алюмишку, ну а собственно ремонт мульта под пластиковую шпулю отложить до полной победы человечества над коронавирусом. Небольшой нюанс в унификации деталей и механизмов. Не думаю, что китаезы стали огород городить, но вдруг пластиковая потолще, или там шток подлиннее. Кто-нибудь может взаимозаменяемость прикинуть?
С Увж. к сообществу единомышленников!
Их есть у меня)).. такая замена легко...все крутится аху)))...теряется лишь регулировка свободного сброса на магнитах (под пластик шпулю стоит лишь силиконовый упор регулировки сброса)...

на первом фото (по глазку без мет.окантовки ) понятно... на втором фото - обрат.замена... крутится тож все о*кеу
 

Вложения

  • IMG_20201102_175325.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 261
    IMG_20201102_175325.jpg
  • IMG_20201102_182515.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 251
    IMG_20201102_182515.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2009
Сообщения
4 997
Репутация
38 796
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
катушка для зимы
А я так и не понял магнитную регулировку.
То ли нитка толстая, то ли морозы сильные.. )))
В общем, не взлетели.. не использую.
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
08.06.2010
Сообщения
34
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Татарстан Казань
катушка для зимы
А я так и не понял магнитную регулировку.
То ли нитка толстая, то ли морозы сильные.. )))
В общем, не взлетели.. не использую.
Олег я ее тоже не понял, если летом еще как то приспособился то зимой ну ни как, посему только механика, только хардкор.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
417
Репутация
69
Откуда
Брянск
катушка для зимы
А что даёт металлическая или пластиковая шпуля, не считая тормозной системы.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
34
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Татарстан Казань
катушка для зимы
А что даёт металлическая или пластиковая шпуля, не считая тормозной системы.
На металл шнур можно намотать но вот ловить не комильфо, мокрый шнур примерзает к металлу.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
катушка для зимы
Мужики, вопрос есть, не у кого шпуля от китайского Фаблинка не завалялась, а то вдруг катушка накрылась а шпуля осталась?
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
катушка для зимы
Мужики, вопрос есть, не у кого шпуля от китайского Фаблинка не завалялась, а то вдруг катушка накрылась а шпуля осталась?
Доброго вечера всем. Есть Фребилл с передаткой 3.7:1 под разбор, если подойдет могу отдать.
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 324
Репутация
674
Возраст
51
Откуда
Пермь
катушка для зимы
Такими катухами не ловил, какую взять, вариант:Шабалинская, 13 fishing, или с Алли?
 

Сейчас смотрят

Вверх