• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривают: 2)

С нами с
18.10.2016
Сообщения
760
Репутация
1 886
Возраст
54
Откуда
Псков
катушка для зимы
Маркетинг. Можно пользоваться любой, в новых катушках для ловли зимой иногда нужно смазку менять.
Мясорубка имеет массу преимуществ, недостаток вес самой катушки.
Только на мясорубку можно вывести на тонкую леску 0.14 и тонкие крючки, боевую форель в районе 2 кг. На форелевой ловле без нее в майне не получится ловить, красивая ловля. Фрикцион работает более стабильно, при вываживании крупной рыбы можно быстро перенастроить. Мясорубкой часто ловят зимой на больших глубинах или рыба сильная. Шнуры обязательно обрабатывать маслом, а лески средством для мытья посуды, чтобы воду меньше тянули.
Фрикцион играет большую роль на вываживании по любой рыбе. Из зимних катушек хороший фрикцион у FOLK.
Сам часто пользовался старой Катаной, никогда не подводила, море в отвес, озера, реки и водохранилища. У нас просто не популярна такая ловля. Использую на зимнем спиннинге, ловлю до -25 градусов, при использовании шнуров нужно в диаметре увеличиваться, а так нет проблем если все грамотно настроено.
На Экзисте мягкая леска 0.14 ( зеленая ). Желтый шнур ловля в -25.
Спасибо за развернутый ответ!
Так-то у меня был опыт ловли мясорубкой зимой. Обычной 1000-й, по окуню.
Думал, мож у "зимних" мясорубок есть что-то зимнее в конструкции.
По Folkу - согласен. Сам пользую. Очень нравится :thumbupq:
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 796
Репутация
64 149
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Половил я тут своей небольшой мясорубкой на Оке в рязанской области. Катушечка небольшая, сбитая, без люфтов и стопора обратного хода. Весит 150 грамм. Пару дней походил и вот такие выводы..
Имеет место быть, особенно при ловле форели (очень тонко настраиваемый фрикцион) и на стоячих болотах.
На реке с ее течением приходится часто сбрасывать немного шнура, С мясорубкой дело тут обстоит так. В любом случае подключаем вторую руку и просто стягиваем шнур со шпули раскручивая фрикцион, или стандартно открываем дужку..
Мне не очень удобно, я не люблю в процессе ловли использовать вторую руку без крайней необходимости (вываживание, или переход на другую лунку) Поэтому мне не зашел в свое время Писцифан Фрост с его шпулей на стороне ручки. Я уже писал, что люблю притормаживать пальцем при сбросе.
С мясорубкой та же проблема - постоянно подключать приходится вторую руку. Ничего страшного в этом нет - но не мое. Но есть и плюсы у мясорубки. Она однозначно мне зайдет при ловле глубиннного окуня на озерах, где что бы держать стаю в тонусе, нужно быстро сбросить тяжелый баланс до 20 метров в глубину. Опять же тонкий фрикцион и небольшой вес. У меня две модели 500 и 800. Для зимы нужно будет морозостойкой смазки туда запихать и все.
Еще неплохо наверное форель ловить, но у меня такого опыта нет совсем. Домысливать не буду..
Вообщем одну удочку оставлю с мясорубкой и на следующей неделе еще раз испытаю. Ощущения необычные..
 

Вложения

  • IMG_8412.jpeg
    69.2 КБ · Просмотры: 114
    IMG_8412.jpeg
С нами с
30.05.2014
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Лыткарино
катушка для зимы
Скажите, я правильно понял, что шайба в фолк нужна, чтобы эта муфта из посадочного места не вываливалась? Если так, то может потолще поставить, чем 2 мм?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 796
Репутация
64 149
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Скажите, я правильно понял, что шайба в фолк нужна, чтобы эта муфта из посадочного места не вываливалась? Если так, то может потолще поставить, чем 2 мм?
Не надо толще, шайба служит ограничителем подъема обгонки. 1,5 мм хватит
У некоторых, кто поставил более 2,5 мм клинило главную пару.
Так что без фанатизма .
 
С нами с
30.05.2014
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Лыткарино
катушка для зимы
Не надо толще, шайба служит ограничителем подъема обгонки. 1,5 мм хватит
У некоторых, кто поставил более 2,5 мм клинило главную пару.
Так что без фанатизма .
Понятно, тогда 2мм из фторопласта, как вы советовали.
 
С нами с
30.05.2014
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Лыткарино
катушка для зимы
Разобрал,перемазал главную пару,курковый механизм смазкой ред лаб ws . Шайбу поставил, муфту промыл и смазал маслом ред лаб. Подскажите, чем смазать фрикционные шайбы на фолке?
 
С нами с
15.04.2021
Сообщения
12
Репутация
40
Возраст
66
Откуда
Томск, Октябрьский р-он
катушка для зимы
Разобрал,перемазал главную пару,курковый механизм смазкой ред лаб ws . Шайбу поставил, муфту промыл и смазал маслом ред лаб. Подскажите, чем смазать фрикционные шайбы на фолке?
А зачем фрикционные шайбы мазать? Они же перестанут выполнять свою функцию.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
1 539
Репутация
4 497
Возраст
38
Откуда
Рязань
катушка для зимы
Разобрал,перемазал главную пару,курковый механизм смазкой ред лаб ws . Шайбу поставил, муфту промыл и смазал маслом ред лаб. Подскажите, чем смазать фрикционные шайбы на фолке?
Я наоборот их об салфетки протираю, чтобы сухие были, на силовых мультах тоже всегда насухо их, чтобы не проскальзывали.
 
С нами с
30.05.2014
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Лыткарино
катушка для зимы
Просто эти шайбы были в густой смазке, промыл их, вот и спрашиваю.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 491
Репутация
9 998
Откуда
Оттуда
катушка для зимы
Просто эти шайбы были в густой смазке, промыл их, вот и спрашиваю.
Есть шимановская смазка для фрикциона, но сейчас хрен найдёшь, поспрашиваю у себя где живёшь может кто делает катушкам ТО, может у него есть :pardon:
 
С нами с
30.05.2014
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Лыткарино
катушка для зимы
RedLub Synthetic PTFE вот эта в описании для фрикционных дисков из тонкого фетра, а у фолка из карбатекса.
 

Сейчас смотрят

Вверх