• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривают: 2)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 041
Репутация
33 259
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
катушка для зимы
Во всех темах обсуждаем, а потом найти не можем, давайте здесь, все виды, для любой ловли, и только о катушках и преимуществах их. С уважением.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 041
Репутация
33 259
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
катушка для зимы
По мне так лучше Нельмы не встречал еще, хотя все больше и больше на мульты стал заглядываться :D
Сам Нельмой ловлю, но на сколько имею инфу, по последней партии возвраты есть, они что-то убрали, людей это не обрадовало:dubina:, по этому говорить что она лучше, я бы не стал:neznayu:. С уважением.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 729
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
катушка для зимы
Во всех темах обсуждаем, а потом найти не можем, давайте здесь, все виды, для любой ловли, и только о катушках и преимуществах их. С уважением.

Саш! Уж коль Вы хотите развить тему, опишите в чём Вы лично видите преимущество Нельмы, перед обычными катушками. Я например ловлю можно сказать обычными и вполне доволен, правда видел такие в продаже один раз, купил три штуки, и больше их в магазинах не встречал. С Уважением.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 041
Репутация
33 259
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
катушка для зимы
Eimann. Я не для Нельмы тему создал, для всех катушек( Китай, Стингер, ручная работа, и так далее), окунятники есть, делают удочки с катушкой, тоже вопросы возникают, какую поставить? Форель ловят люди.

Обсуждаем все, мульты, безынерционки, инерционки, ручные.

А почему я нельмой? На ней рыбу вытаскиваю, если от толпы спрятаться:). С уважением.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 729
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
катушка для зимы
А почему я нельмой? На ней рыбу вытаскиваю, если от толпы спрятаться:). С уважением.[/QUOTE]

Что до касаемо шифровки от толпы. У меня другая техника. Поскольку я ловлю с кивком то естественно рыбу на катушке вытаскивать будет затруднительно. Я поступаю так: после подсечки, если экземпляр достаточно весомый, указательнным пальцем пр. руки нажимаю на рычаг стопора, и через пальцы левой руки, травлю леску, после без резких движений кладу удочку на лед и начинаю вываживать, по типу, как это делают спортсмены, при ловле на мормышку. Главное не делать широких движений руками и все будет нормально:)
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 453
Репутация
22 879
Возраст
41
Откуда
Саратов
катушка для зимы
Я поступаю так: после подсечки, если экземпляр достаточно весомый, указательнным пальцем пр. руки нажимаю на рычаг стопора, и через пальцы левой руки, травлю леску, после без резких движений кладу удочку на лед и начинаю вываживать, по типу, как это делают спортсмены, при ловле на мормышку. Главное не делать широких движений руками и все будет нормально:)

Так за это время взрослый судак съе..нет три раза, тут чуть замешкался после подсечки, все пиши пропала...
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 729
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
катушка для зимы
Так за это время взрослый судак съе..нет три раза, тут чуть замешкался после подсечки, все пиши пропала...

У кого, как у меня такое случается крайне редко. Ну и если случилось, то от сходов в любом варианте не застрахован никто. И даже сход, все равно лучше, чем прибежавшая толпа.:)
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 041
Репутация
33 259
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
катушка для зимы
Ребят, давайте по теме. С уважением.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 453
Репутация
22 879
Возраст
41
Откуда
Саратов
катушка для зимы
Неэ, нужно от этого уходить. Вытаскивать руками это каменный век.
Спиннинг же не кидаем в лодку и не тянем руками что бы не спалиться от того что спиннинг гнется.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
катушка для зимы
Нельма , конечно вещьььь .... Плюсов много : это и практически 100% исключение попадания лески в катуху , что при ловле в слепую( ночью ) очень здорово . Так же наличие реверса . Так же легкий ход, при котором , опускание легкой приманки реален с катушки , без помощи руки для разматывания. Красиво и очень надежно сделано . Минус только один - вес , но не критично, особенно при правильном расположении катушки на удильнике. А этот момент многие упускают .
Пластиковые , сталкер, тоже неплохи , но выигрывают у нельмы лишь весом . Все остальное проигрывает . Стингер - не знаю не пробовал , все остальное и железное и пластмассовое ломается , колется , гнется и прокручивается. Надежность , эстетика и в конце концов личное самолюбие стоит не дешево - отсюда и такая цена . Я думаю многие согласятся , она оправдана тем удовольствием при применении , которое дарит нам Нельма.....
А разве не удовольствие от провождении времени мы ищем ..... Это самое главное....
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 453
Репутация
22 879
Возраст
41
Откуда
Саратов
катушка для зимы
Ребят, давайте по теме. С уважением.

Ну а что по теме ? Перечислить катушки ? Так их вроде и так все знают...
Сейчас ловлю тоже Нельмой, маленькой, но вытаскивать ей рыбу не удобно, мне по крайней мере.
Хочу катушку с предаткой и фрикционом.
Фрикцион больше не для вываживания, а для того что бы на подсечке не отрывать.
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
6
Репутация
11
Возраст
62
Откуда
Бобруйск/Можайск
катушка для зимы
Ну а что по теме ? Перечислить катушки ? Так их вроде и так все знают...
Сейчас ловлю тоже Нельмой, маленькой, но вытаскивать ей рыбу не удобно, мне по крайней мере.
Хочу катушку с предаткой и фрикционом.
Фрикцион больше не для вываживания, а для того что бы на подсечке не отрывать.

А где такую взять подскажите.:)
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
катушка для зимы
Неэ, нужно от этого уходить. Вытаскивать руками это каменный век.
Спиннинг же не кидаем в лодку и не тянем руками что бы не спалиться от того что спиннинг гнется.

Так мотать катухой или руками махать , ( не вытаскивать , а махать ) . ?????:eek::pardon:Катухой не пробовал тащить , редко от кого крыться надо . Да и сойдет он , мне кажется при выматывании . :obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх