• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2014
Сообщения
119
Репутация
280
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Касимов и окрестности
Давно на был в районе касимова, говорят егорьевская дорога как после бомбёжки?
До Касимова не ездил в этом году, но по территории МО до границы с Рязанской обл, покрытие нормальное. Завтра поеду под Касимов, посмотрю.. Но врядли хуже чем в Тверской области там дороги)
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Мытищи
Касимов и окрестности
До Касимова не ездил в этом году, но по территории МО до границы с Рязанской обл, покрытие нормальное. Завтра поеду под Касимов, посмотрю.. Но врядли хуже чем в Тверской области там дороги)
дорога нормальная местами конечно и разбитая а так терпимо от гуся до с.степаново дорогу сделали.
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
400
Репутация
1 138
Возраст
48
Откуда
Троицк уже Москва
Касимов и окрестности
дорога нормальная местами конечно и разбитая а так терпимо от гуся до с.степаново дорогу сделали.
Пара участков осталось - одни заплатки, но 80-90 ехать можно
А так, по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад, почти Москва
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
119
Репутация
280
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Касимов и окрестности
Да, дорога абсолютно нормальная, после Кобылинки начинаются заплатки, но на скорость движения они никак не влияют. По рыбе, она клюет, достаточно активно, но в рыбалку не упирался, т.к с семьей ездил отдыхать. Мест - нету( Чудом нашел место , проезжая увидел, что свиньи-рыбаки (оставили за собой гору мусора), отъезжают, встали туда, а так мест для отдых лагерем практически нет. Ну и в районе Клепиков, идет явная война местных с отдыхающими, шлагбаум на въезд в лес (есть объезд), лесные дороги были перерыты, поэтому где раньше была укатанная дорога, приходится по рыхлому песку ехать, для седанов могут быть проблемы. Как то так)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2010
Сообщения
912
Репутация
1 476
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
Касимов и окрестности
Выходные недалеко от толстиково. Времени на рыбалку потрачено немного, но околокилошный лещик и крупная плотва клевали исправно. Только на червя. Опарыш, кукуруза и прочие плюшки в полном игноре. Берега сильно заросли. Ловил стоя по яйца в воде. Возможно поэтому кроме нас на всем берегу никого не было.
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
912
Репутация
1 476
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
Касимов и окрестности
Суббота-воскресенье в районе Гиблиц. По приезду насколько смог убрал срач на месте стоянки. Засрали прилично. По рыбалке- в субботу вечером клевала в основном чехонь на опарыша. Ловил на поплавочку, т. к. на фидер теребила мелочь и мне это быстро надоело. В воскресенье утром уклейка как из пулемета и больше ничего. Днём вяленько. Всё.
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
912
Репутация
1 476
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
Касимов и окрестности

Вчера и сегодня там же. Чехони килог
Суббота-воскресенье в районе Гиблиц. По приезду насколько смог убрал срач на месте стоянки. Засрали прилично. По рыбалке- в субботу вечером клевала в основном чехонь на опарыша. Ловил на поплавочку, т. к. на фидер теребила мелочь и мне это быстро надоело. В воскресенье утром уклейка как из пулемета и больше ничего. Днём вяленько. Всё.


Вчера и сегодня, там же. Чехонь как с цепи сорвалась, даже рука устала. Кило 10 надергал, не меньше, решил остановиться. Попробовал на фидер- густера стандартная, чуть больше ладони. Поклевки злющие.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Касимов и окрестности
Вчера и сегодня там же. Чехони килог



Вчера и сегодня, там же. Чехонь как с цепи сорвалась, даже рука устала. Кило 10 надергал, не меньше, решил остановиться. Попробовал на фидер- густера стандартная, чуть больше ладони. Поклевки злющие.
На что берёт?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Всем привет! Давно не писал отчёт, хоть и каждые выходные на воде, но писать вроде особо и не чем было))) Нет, рыба клевала в жару, свои "дежурные" :p 2-3 хвоста я регулярно ловил, но вся рыба в пределах -1-1,3 кг. Были также хвостики и поменьше, но это всё уже обыденно) Две недели назад случайно багранул леща на 2.5 кг, но это же багранул...:) Хотя интересно было здесь то, что он багранулся на 1-1.5 метровой глубине. Что он делал на такой глубине, не понятно?! Но, при вываживание адреналина я хапнул по полной!:D
Но, в прошедшие выходные уже удалось поймать достойный экземпляр, поэтому решил написать небольшой отчёт!
Итак, выйдя на воду в 5.20 утра, сразу начал пробивать свою первую локацию, она совсем рядом со слипом. На трех точках, где я стоял, ощутил только одну невнятную потычку и всё, хотя там всегда больше поклёвок. Далее, иду на вторую локацию, где был поднят лещ, там тоже три точки, и опять, одна невнятная потычка! Становится понятно, что "дежурных" рыб:p поймать будет ох как не просто!) Далее иду на третью локацию, в районе Кочемар, там встречаю друга. С его слов у него на этой локации было всего три поклёвки, из них 2 реализованы, но щуки из дет.сада) Естественно отпущены подрастать! Сначала встаём с ним на корягу, обкидываем её, но ни ударов, ни потычек:wacko: Смещаемся на большую косу. Чем хороша эта обширная точка, так это то, что не нужно гоняться в поиске за рыбой, можно встать на любой свал у косы или на саму косу и веером обкидывать. Рыба там постоянно в движении и нет-нет, да клюнет! Вот и я встал на свою точку, собрал с десяток разных приманок и давай обкидывать. Каждой приманкой делал по 3-4 заброса, но, на удивление, снова тишина! Друг сменил 4 постановки на этой точке, но и у него тишина. На исходе часа лова здесь, когда все выбранные приманки закончились, решаю сделать крайние три заброса и идти на 4 локацию! Снова ставлю самую первую, по списку выбранных приманок, она же и самая рабочая в этом месте! И на втором забросе ощущаю лёгкий "вис", подсечка и щука на 1,3 была поймана. Пришлось ещё на 10 минут задержаться, но тихо! В итоге иду на 4 локацию! Вообще, это моя самая любимая локация, там самое большое количество постановок с корягам, есть пупки, приямки, ямы! Вообщем шикарное место! Сразу иду на пупок! Это место, мы с другом, нашли лет 10 назад, и там очень хорошо ловили окуня! Но, до этого года, я проходил мимо этой точки уже лет 5-6! И вот, где-то месяц назад, в самую жару, когда рыба отказывалась вообще ловится, я вспомнил про эту точку и решил, как я тогда думал, "отвести душу" по окуню! Проходя рядом с пупком я увидел в эхолоте много рыбы. Встаю на точку и со второго заброса следует злая поклёвка и первый судачок на 900 гр пойман! В итоге, за короткое время, в этом месте, поймал около 5-6 судачков! Вообщем, эта точка сделала всю рыбалку в тот день!:thumbupq: В итоге, встаю на точку и начинаю ловить, но потычек снова нет, хотя рыбу эхолот показывал! В итоге решаю сменить точку, и делаю крайний заброс и точно на пупке следует лёгкий тычок и щука на 1 кг поймана! После, ещё несколько забросов там и снова щучка, но уже грамм на 500 (конечно отпущена). После всё затихает и встаю на хорошую течку и прекрасным коряжником! Удивительно то, что где пупок я ловил на 16-18 гр, а в 50 метрах от этой точки, меньше 60-70 гр уже и не поставишь, несёт приманку!) Так вот, буквально на 3-4 забросе идёт чёткая поклёвка судака, но мимо. Пытаюсь доловить и еще через 3-4 заброса снова удар и в этот раз ошибку я уже не допустил и судак на 1,2 кг оказался в подсачеке!:taschu: После, встаю чуть выше, но там тишина. Начинаю смещаться вниз по течению попутно отмечаю все, более-менее интересные точки с корягам и рыбой рядом. Нашел одно такое мест, пока отмечал меня течением снесло к самой любимой точке, где всегда клевал хороший судак! Но, сначала, я в левом луче Хама я увидел корягу, а за ней четкую "белую полоску", а в самих корягах эхолот показывал стайку небольшой бели. Так выглядит щука, но коряга знакомая и там я ловил только судаков! А может это новая коряга?) Тут же кидаю взор на Лорик, вижу эту корягу и отмечаю её. Отметка как раз встаёт на любимую корягу! Ладно, может это всё-таки судак? Короче, встаю на точку, начинаю обкидывать. Ставлю LeX Porolonium Slug OF фиолетового цвета 13 см с офсетным крючком, с мнением о том, что "большому куску, большой рот радуется"!)) Делаю несколько забросов в направлении рыбы (отметку я в эхолоте, кончено, сразу поставил), но тишина. Далее начинаю делать забросы с небольшим веером, но опять тихо! Решил, что рыба свалила с точки, и меняю приманку на LeX Porolonium Slug OF фиолетового цвета, но уже 8 см, с офсетным крючком. Первый заброс был не в рыбу, а чуть левее ( о рыбе я уже на тот момент и не думал). Второй заброс сделал правее, аккурат в направлении, где видел рыбу и произошла поклёвка! В итоге щука, а это, как я и думал, оказалась она, потянула на 4200!) Было очень радостно и приятно, что удалось поймать ту рыбу, которую видишь в эхолоте и еще приятней, что по картинке удалось правильно идентифицировать рыбу! Да, и как показывает мой опыт, летом, крупная рыба, больше предпочитает мелкие приманки, нежели крупные! Что и показал этот момент.
Выкладываю фотку и, если получится выложить видео, только с лещём. К сожалению, с щукой фотки не сделал, так как был в катере в этот день один, друг на 4 локацию не пошёл, и не хотелось такую рыбу класть на тёплый от солнца ковролин! В итоге её только взвесил и сразу отпустил)
 

Вложения

  • IMG_7002.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 198
    IMG_7002.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2010
Сообщения
912
Репутация
1 476
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
Касимов и окрестности
Уважаемые братья по несчастью, вопрос есть. Заметил, что многие на реке маскируют номера на машинах. Поинтересовался у мужичка одного. Говорит что может дрон пролететь, сфоткать и типа жди письмо с постановлением. Правда это? Попадал кто уже?
 

Сейчас смотрят

  • tns54
Вверх