• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривают: 3)

С нами с
29.08.2017
Сообщения
21
Репутация
141
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Сегодня был на воде, как обычно от Ибердуса и до Кочемар. Ну, что.... Поздравляю всех с новым паводком, уже вторым за 1,5 месяца))) За неделю вода пришла не просто сильно, а очень сильно. Если на прошлой неделе вода поднялась на метра-полтора, от позапрошлой недели, то сегодня вода ещё поднялась примерно на 5-7 метров по береговой бровке, и на 2- 2,5 м по глубине, опять замерял по одной из своих точек. что бы было более понятно и наглядно, сделал фото. На фото дерево, которое неделю назад стояло на небольшом обрывистом!!! берегу, примерно в двух метрах выше уровня воды. Сейчас это дерево подтопило!
Ну, а по рыбалке особо писать нечего. Потмёл всего 3-4 невнятных потычки и два нано судачка поймал на паралон.
Рыба снова в кусты ушла?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 410
Репутация
3 871
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Рыба снова в кусты ушла?
Не совсем. Она везде и в тоже время её нет нигде))) А если серьёзно, то хищник проявлял себя и в кустах, и на косах,и в небольших приямка, желательно с корягами. Но брать отказывается напрочь. Еле вымучил двух особей ясельного возраста)))
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Касимов и окрестности
Не совсем. Она везде и в тоже время её нет нигде))) А если серьёзно, то хищник проявлял себя и в кустах, и на косах,и в небольших приямка, желательно с корягами. Но брать отказывается напрочь. Еле вымучил двух особей ясельного возраста)))
Примерно так. Я думаю, что хищник берет выходами. Еще в четверг было как-то сносно, на меляках можно было взять окуня, около жабовников иногда выскакивал мелкий судачок. Вчера уже вода ощутимо поднялась и ловить на отмелях стало проблемно, хотя бы и потому , что ориентиры сдвинулись и постоянно цепляешь траву. Сегодня еще подьем и на воду уже не пошел, тихо мирно ловил бель с берега, так у меня щупак уклейку нагло сдернул с крючка. :D Еще наблюдал, как троллермены попутав координаты прореживали жабовники, то еще зрелище, забавное. Однако думаю, что еще пару дней и вода на спад пойдет.

IMG_3404.JPG IMG_3369.JPG IMG_3383.JPG IMG_3397.JPG
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
369
Репутация
686
Откуда
подмосковье
Касимов и окрестности
Были с пятницы по воскресенье,12 чел, мимо кого хищник поплывёт, тот поймал, трофеев нет, мелочь. Вода прет вверх на глазах, грязь, муть, трава, палки. Отдохнули прекрасно
 

Вложения

  • 20200726_114914.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 308
    20200726_114914.jpg
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Касимов и окрестности
Всех приветствую! :friends:
Ну что, похоже подъем кончился, вода стала уходить. Сужу потому что, что мостки, которые были еще вчера затоплены, сегодня показались из воды.
IMG_3413.JPG

IMG_3444.JPG

Имхо уровень примерно понизился сантиметров на 8-10. Как будет дальше не ведаю, но визуально мусора уже нет, только иногда нечто крупное, да проплывет.

IMG_3422.JPG

По рыбе трудно сказать, но окунь очень активен,:yes: Вчера для стола ловил в прибрежной траве, с еще притопленных мостков, реально напорол на колебалку , количество, с перебором. На воблеры полосатый тоже реагирует, но с ними неудобно, тройники траву гребут.

IMG_3433.JPG

IMG_3441.JPG
 
С нами с
03.02.2012
Сообщения
101
Репутация
340
Откуда
troitsk
Касимов и окрестности
Всех приветствую! :friends:
Ну что, похоже подъем кончился, вода стала уходить. Сужу потому что, что мостки, которые были еще вчера затоплены, сегодня показались из воды.
Посмотреть вложение 8047111

Посмотреть вложение 8047121

Имхо уровень примерно понизился сантиметров на 8-10. Как будет дальше не ведаю, но визуально мусора уже нет, только иногда нечто крупное, да проплывет.

Посмотреть вложение 8047135

По рыбе трудно сказать, но окунь очень активен,:yes: Вчера для стола ловил в прибрежной траве, с еще притопленных мостков, реально напорол на колебалку , количество, с перебором. На воблеры полосатый тоже реагирует, но с ними неудобно, тройники траву гребут.

Посмотреть вложение 8047151

Посмотреть вложение 8047165
Окунек и в низовьях пятнистый стал...
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Касимов и окрестности
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Касимов и окрестности
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Касимов и окрестности
Всем привет!!! Вчера вернулся из Касимовского района, где 9-10 августа ловил спиннингом ниже Болушевых Починок. Вечером 09.08. до захода солнца менял места, приманки, всё в пустую, только один небольшой окунёк. После захода солнца встал на точку с глубиной около 4м и на отводной начал брать мелкий судачёк и берш от 200 до 600гр. Поклевки уверенные, зачастую в заглот. За час до темноты поймал больше десятка. Взял пять закровивших бершей. Остальных амнистировал. Утром 10.08. с 5:00 на той-же точке только некрупный окунь и около 9:00 на джиг щучка на 900гр. Уровень воды заметно падает каждый день. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • IMG_0253.JPG
    84.4 КБ · Просмотры: 142
    IMG_0253.JPG
  • IMG_0254.JPG
    86.1 КБ · Просмотры: 138
    IMG_0254.JPG
  • IMG_0255.JPG
    86.6 КБ · Просмотры: 128
    IMG_0255.JPG
  • IMG_0256.JPG
    89.1 КБ · Просмотры: 144
    IMG_0256.JPG
  • IMG_0259.JPG
    57.2 КБ · Просмотры: 144
    IMG_0259.JPG
  • IMG_0260.JPG
    53.3 КБ · Просмотры: 143
    IMG_0260.JPG
  • IMG_0261.JPG
    55.4 КБ · Просмотры: 137
    IMG_0261.JPG
  • IMG_0262.JPG
    64.7 КБ · Просмотры: 133
    IMG_0262.JPG
  • IMG_0264.JPG
    31.7 КБ · Просмотры: 131
    IMG_0264.JPG
  • IMG_0265.JPG
    36.8 КБ · Просмотры: 123
    IMG_0265.JPG
  • IMG_0266.JPG
    34.3 КБ · Просмотры: 168
    IMG_0266.JPG
  • IMG_0269.JPG
    111.8 КБ · Просмотры: 200
    IMG_0269.JPG
  • IMG_0272.JPG
    214.1 КБ · Просмотры: 203
    IMG_0272.JPG
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Касимов и окрестности
Привет народ! :friends:
В эти последние дни погода собой не баловала. То ветер, то дождь, (вчера ночью пол-лодки насыпал), ну а сегодня тишь да гладь но... туман такой, что в кино даже не показывают.:yes:

IMG_3631.JPG

Вода кстати в нормальном уровне и состоянии, так что ловить вполне комфортно, было бы видно где и что.:rjach:
В общем пришлось ждать, заодно и прикинул как да что, "где и на что" откуда начинать и где продолжать. Ждать пришлось долго, больше часа, но в конце концов туман стал уходить.

IMG_3632.JPG

В общем все очистилось, можно ловить. Начал с мелководья, разловился быстро, не прошло и минут десяти.

IMG_3633.JPG

IMG_3639.JPG

К слову сказать щука сейчас активна и в жабовниках и около можно нормально оттянуться :yes:
Но вообще-то на сегодня у меня тема была несколько другого плана, хотел судака и в связи с этим встал на сикретное место, где как правило с утра вероятность на клыкастого очень большая. Поставил проверенный дип и начал ловить. Примерно через пяток забросов, последовала желанная реакция рыбера, да ещё какого! :eek: Я конечно как все мы подспудно рассчитывал на трофей, но удар был мощным, а продолжение еще круче. :thumbupq: В общем по всем признакам желанный рыбер немаленького такого размера. Другое дело, что сходу ото дна я его оторвать не могу и это не смотря на свой мощный инструмент, в общем занимаюсь. Тут подходит катер и серьезный такой мужчина наблюдает за моим процессом. В конце концов вывел я свою рыбу на поверхность, а она в подсак не лезет.:D
Да и не мудрено ...

IMG_3646.JPG

IMG_3650.JPG

В общем с удивлением, но совладал. А на катере оказался наш рыбинспектор Александр Касимов :thumbupq: который и просветил меня по поводу размеров данного вида, да и вообще очень приятно и продуктивно пообщались. Трофей я отправил обратно, так как он не вписывался в положенные 98см. , впрочем я и так бы отпустил, не моя это рыба, но выводить прикольно. А вот фото, это Александр сделал по моей просьбе, за что ему огромное спасибо.
Кстати на воде сейчас происходит коррекция бакенов, а это значит, что уровень на повышение играть не будет (так думаю)

IMG_3654.JPG

В общем судака я так в этот раз и не поймал, придется наверное в ночь пробовать. Ну а в целом эмоций хватило по полной , за что Оке спасибо.
конец отчета. Всем НХНЧ! :friends:
 
С нами с
29.08.2017
Сообщения
21
Репутация
141
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Привет народ! :friends:
В эти последние дни погода собой не баловала. То ветер, то дождь, (вчера ночью пол-лодки насыпал), ну а сегодня тишь да гладь но... туман такой, что в кино даже не показывают.:yes:

Посмотреть вложение 8119733

Вода кстати в нормальном уровне и состоянии, так что ловить вполне комфортно, было бы видно где и что.:rjach:
В общем пришлось ждать, заодно и прикинул как да что, "где и на что" откуда начинать и где продолжать. Ждать пришлось долго, больше часа, но в конце концов туман стал уходить.

Посмотреть вложение 8119744

В общем все очистилось, можно ловить. Начал с мелководья, разловился быстро, не прошло и минут десяти.

Посмотреть вложение 8119759

Посмотреть вложение 8119764

К слову сказать щука сейчас активна и в жабовниках и около можно нормально оттянуться :yes:
Но вообще-то на сегодня у меня тема была несколько другого плана, хотел судака и в связи с этим встал на сикретное место, где как правило с утра вероятность на клыкастого очень большая. Поставил проверенный дип и начал ловить. Примерно через пяток забросов, последовала желанная реакция рыбера, да ещё какого! :eek: Я конечно как все мы подспудно рассчитывал на трофей, но удар был мощным, а продолжение еще круче. :thumbupq: В общем по всем признакам желанный рыбер немаленького такого размера. Другое дело, что сходу ото дна я его оторвать не могу и это не смотря на свой мощный инструмент, в общем занимаюсь. Тут подходит катер и серьезный такой мужчина наблюдает за моим процессом. В конце концов вывел я свою рыбу на поверхность, а она в подсак не лезет.:D
Да и не мудрено ...

Посмотреть вложение 8119800

Посмотреть вложение 8119802

В общем с удивлением, но совладал. А на катере оказался наш рыбинспектор Александр Касимов :thumbupq:который и просветил меня по поводу размеров данного вида, да и вообще очень приятно и продуктивно пообщались. Трофей я отправил обратно, так как он не вписывался в положенные 98см. , впрочем я и так бы отпустил, не моя это рыба, но выводить прикольно. А вот фото, это Александр сделал по моей просьбе, за что ему огромное спасибо.
Кстати на воде сейчас происходит коррекция бакенов, а это значит, что уровень на повышение играть не будет (так думаю)

Посмотреть вложение 8119828

В общем судака я так в этот раз и не поймал, придется наверное в ночь пробовать. Ну а в целом эмоций хватило по полной , за что Оке спасибо.
конец отчета. Всем НХНЧ! :friends:
Спасибо за отчет! Приятно было почитать!
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
252
Репутация
647
Возраст
65
Откуда
мытищи
Касимов и окрестности
Олег привет. Эпидемия в Москве прошла, не пора ли тебе домой возвращаться? А то ты Оку без рыбы оставишь. Палка то старая, смитовская?
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Касимов и окрестности
Олег привет. Эпидемия в Москве прошла, не пора ли тебе домой возвращаться? А то ты Оку без рыбы оставишь. Палка то старая, смитовская?
Привет Палыч! :friends:
Побуду пожалуй ещё в изоляции, тут только все и начинается. ))) А палка новая Black Hole Progressor 832M.
 

Сейчас смотрят

Вверх