• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2019
Сообщения
64
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Мостовик
Касимов и окрестности
Всем привет. В субботу был на реке. Как обычно от Ибердуса и чуть дальше Кочемар. К сожалению, но снова попёрла вода((( В сравнении с прошлой субботы, вода, со слов местных, по берегу поднялась на 1 м, а уже когда я был на одной из своих точек, заметил, что глубина была 9,6 м, а до этой недели там было 8,6-8,8 м. В итоге, где неделей ранее ловил на 42-44 гр, теперь 48-50 гр, что называется-" на грани"... По самой рыбалке особо сказать нечего- первые поклевки "увидел" около 7 утра на 4-ой своей точке, хотя на воде был около 5.15. Эта интересная точка, состоящая из двух свалов- сначала идет 4 м, потом переходит на 8 м при нормальном уровне воды. На 4 м, как правило, клюёт щука, а на 8 м судак и берш. Причём 4 м идут почти сразу от берега. Сейчас, как и писал, там глубина 9,5 м на втором свале и около 6-6,5 м на первом.. Сначала встал на глубину и кидал чётко в берег, потом переставился ближе к берегу на 6 м и кидал вдоль берега. И эта постановка почти сразу дала поклевку. Клюнула щука. Но увы, она срезала приманку с флюкарбоновым поводком около 60 см. Сначала подумал, что перегрызла именно поводок, где-то в его середине или даже ближе к приманке, но был удивлен, когда достал только леску, без куска поводка. После сменил точку и встал на косу. Там поимел две поклёвки и два обидных схода. Сначала клюнула щука, около 1,2 кг. Дважды пытался завести её в подсак, но она благополучно сваливала, а на третий, когда уже завёл в подсак, она, при поднятии в лодку, она "встала" на свечу и ушла. С другой стороны, я бы её всё равно отпустил бы))) А потом последовал слабый тычок и рыба оказалась на крючке. В первые секунды я решил, что это маленький судак или даже окунь, уж больно легко всё шло первые метров 8-10 м, а потом рыба стала сильно давить и я даже не мог её поднять. После допустил ошибку- когда рыба была под лодкой и оставалось вымотать метра 3-4 лески, я стал брать подсак одной рукой и в этот момент рыба пошла к лодке, произошло ослабление лески и сход. Проверив приманку, понял, что это был судак. Далее преставился к коряжнику, и там сразу поймал нано судака грамм на 200-300. Потом поимев еще пару тычков, клев совсем стих. Далее сменил еще 4 точки, но не увидел ни потычки, вернулся к месту слипа. Посмотрим, что буде в предстоящие выходные)))
А как с проездом в те места дорога нормальная и можно ли половить на фидер
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
А как с проездом в те места дорога нормальная и можно ли половить на фидер
До Ибердуса дорога идеальна, как впрочем и всегда. А вот в Кочемары сейчас не знаю, я на катере туда хожу) Друг должен быть в эти выходные на даче в Кочемарах, и должен в субботу поехать на реку. Спрошу у него и после отпишусь здесь.
 
С нами с
12.03.2019
Сообщения
64
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Мостовик
Касимов и окрестности
До Ибердуса дорога идеальна, как впрочем и всегда. А вот в Кочемары сейчас не знаю, я на катере туда хожу) Друг должен быть в эти выходные на даче в Кочемарах, и должен в субботу поехать на реку. Спрошу у него и после отпишусь здесь.
Спасибо большое НХНЧ
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
858
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Касимов и окрестности
Всем добрый день. Извините, что не по теме. Белые грибы пошли в районе Касимова. Спасибо.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Всем добрый день. Извините, что не по теме. Белые грибы пошли в районе Касимова. Спасибо.
На 100%, конечно, не уверен, но кроме огромного количества лисичек пока ничего нет. Безусловно, может и попадается по 2-3 белых, но не более. Сужу по тому, что продаю, на промежутке Тума-Гусь-Железный, продавцы на дорогах- только ягоды и лисички!
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
33
Репутация
170
Возраст
34
Откуда
город жуковский
Касимов и окрестности
В Кочемарах только на полном приводе сейчас.В те выходные спокойно и на легковых проезжали,но и места встать не где.Лисичек полно,подберезовики червивые все,белых особо нет.Ягод тьма в этом году.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
236
Репутация
899
Возраст
39
Откуда
давыдово,орехово зуевский
Касимов и окрестности
Всем привет! Отчёт за выходной.
Как всегда были на своих любимых местах,хоть и подтопило немного но устроились хорошо.
По сравнению с прошлыми выходными вода поднялась примерно на пол метра и за сутки ещё 10-15см,мусора на воде почти не было.
Рыбка начала поклёвывать сразу по приезду(примерно в 14 00) с 18 00 клёв начал стихать,ночью ни тычка,брат ловил а я дрых предварительно злоупотребив .... :vodka:
На утро клёв возобновился но уже не такой как вчера,на этот раз чехони было немного,разнорыбица....
В улове; чехонь,лещ,подлещ,плотва,синец,судачёк,подуст,белоглазка,окушок и пару ельцов.
Отдохнули, половили,погода класс, не жарко и не холодно,красота
Берег оставлен в идеальной чистоте,надеюсь будет таким-же к нашему следующему приезду.
Всем добра и НХНЧ
P.S. Фото с рыбкой на столе это улов брата. IMG_20200718_190749749.jpg IMG_20200719_164333625.jpg IMG_20200719_164408553.jpg IMG_20200719_164419396.jpg IMG_20200719_164432383.jpg IMG_20200719_164448841.jpg IMG-20200720-WA0000.jpg IMG-20200720-WA0001.jpg IMG-20200720-WA0004.jpg IMG-20200721-WA0000.jpg
 
С нами с
12.03.2019
Сообщения
64
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Мостовик
Касимов и окрестности
Всем привет! Отчёт за выходной.
Как всегда были на своих любимых местах,хоть и подтопило немного но устроились хорошо.
По сравнению с прошлыми выходными вода поднялась примерно на пол метра и за сутки ещё 10-15см,мусора на воде почти не было.
Рыбка начала поклёвывать сразу по приезду(примерно в 14 00) с 18 00 клёв начал стихать,ночью ни тычка,брат ловил а я дрых предварительно злоупотребив .... :vodka:
На утро клёв возобновился но уже не такой как вчера,на этот раз чехони было немного,разнорыбица....
В улове; чехонь,лещ,подлещ,плотва,синец,судачёк,подуст,белоглазка,окушок и пару ельцов.
Отдохнули, половили,погода класс, не жарко и не холодно,красота
Берег оставлен в идеальной чистоте,надеюсь будет таким-же к нашему следующему приезду.
Всем добра и НХНЧ
P.S. Фото с рыбкой на столе это улов брата. Посмотреть вложение 8024481 Посмотреть вложение 8024453 Посмотреть вложение 8024455 Посмотреть вложение 8024458 Посмотреть вложение 8024461 Посмотреть вложение 8024464 Посмотреть вложение 8024465 Посмотреть вложение 8024466 Посмотреть вложение 8024467 Посмотреть вложение 8024468
Хороший берег там бы посидеть, а то всё обрывы да обрывы
 
С нами с
29.08.2017
Сообщения
21
Репутация
141
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Всем привет. В субботу был на реке. Как обычно от Ибердуса и чуть дальше Кочемар. К сожалению, но снова попёрла вода((( В сравнении с прошлой субботы, вода, со слов местных, по берегу поднялась на 1 м, а уже когда я был на одной из своих точек, заметил, что глубина была 9,6 м, а до этой недели там было 8,6-8,8 м. В итоге, где неделей ранее ловил на 42-44 гр, теперь 48-50 гр, что называется-" на грани"... По самой рыбалке особо сказать нечего- первые поклевки "увидел" около 7 утра на 4-ой своей точке, хотя на воде был около 5.15. Эта интересная точка, состоящая из двух свалов- сначала идет 4 м, потом переходит на 8 м при нормальном уровне воды. На 4 м, как правило, клюёт щука, а на 8 м судак и берш. Причём 4 м идут почти сразу от берега. Сейчас, как и писал, там глубина 9,5 м на втором свале и около 6-6,5 м на первом.. Сначала встал на глубину и кидал чётко в берег, потом переставился ближе к берегу на 6 м и кидал вдоль берега. И эта постановка почти сразу дала поклевку. Клюнула щука. Но увы, она срезала приманку с флюкарбоновым поводком около 60 см. Сначала подумал, что перегрызла именно поводок, где-то в его середине или даже ближе к приманке, но был удивлен, когда достал только леску, без куска поводка. После сменил точку и встал на косу. Там поимел две поклёвки и два обидных схода. Сначала клюнула щука, около 1,2 кг. Дважды пытался завести её в подсак, но она благополучно сваливала, а на третий, когда уже завёл в подсак, она, при поднятии в лодку, она "встала" на свечу и ушла. С другой стороны, я бы её всё равно отпустил бы))) А потом последовал слабый тычок и рыба оказалась на крючке. В первые секунды я решил, что это маленький судак или даже окунь, уж больно легко всё шло первые метров 8-10 м, а потом рыба стала сильно давить и я даже не мог её поднять. После допустил ошибку- когда рыба была под лодкой и оставалось вымотать метра 3-4 лески, я стал брать подсак одной рукой и в этот момент рыба пошла к лодке, произошло ослабление лески и сход. Проверив приманку, понял, что это был судак. Далее преставился к коряжнику, и там сразу поймал нано судака грамм на 200-300. Потом поимев еще пару тычков, клев совсем стих. Далее сменил еще 4 точки, но не увидел ни потычки, вернулся к месту слипа. Посмотрим, что буде в предстоящие выходные)))
Срез выше поводка об ракушку был, наверное? Ракушник есть там?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Срез выше поводка об ракушку был, наверное? Ракушник есть там?

Нет, ракушника там нет. Там и коряг особых нет(только пару брёвен лежит, но в основном на свалке 4м),там просто отличный рельеф.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 426
Репутация
3 943
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Сегодня был на воде, как обычно от Ибердуса и до Кочемар. Ну, что.... Поздравляю всех с новым паводком, уже вторым за 1,5 месяца))) За неделю вода пришла не просто сильно, а очень сильно. Если на прошлой неделе вода поднялась на метра-полтора, от позапрошлой недели, то сегодня вода ещё поднялась примерно на 5-7 метров по береговой бровке, и на 2- 2,5 м по глубине, опять замерял по одной из своих точек. что бы было более понятно и наглядно, сделал фото. На фото дерево, которое неделю назад стояло на небольшом обрывистом!!! берегу, примерно в двух метрах выше уровня воды. Сейчас это дерево подтопило!
Ну, а по рыбалке особо писать нечего. Потмёл всего 3-4 невнятных потычки и два нано судачка поймал на паралон.
 

Вложения

  • 92F0E635-CB6D-41BB-9E9D-E2B9E62C6FB2.jpeg
    143.6 КБ · Просмотры: 284
    92F0E635-CB6D-41BB-9E9D-E2B9E62C6FB2.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх