• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 5)

С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 495
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
ArcGis платный, есть, конечно пропатченные версии.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
ArcGis платный, есть, конечно пропатченные версии.
Достаточно оформить Бесплатную лицензию для студента и пользоваться ArcGis Pro 1-Год
Эта лицензия не позволяет открыть функционал решений для батиметрии и морской картографии - но они вам и не нужны!
ArcGis как и любая другая ГИС - для специфических задач анализа и визуализации пространственных данных!
GpsMapEdit - хватает за глаза!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
ArcGis платный, есть, конечно пропатченные версии.
Зато это первообразная для shp ,популярный векторный формат географических файлов. Разрабатывается и поддерживается компанией Esri с целью совместимости между продуктами Esri и другими программами.
Формат был представлен для ArcView GIS версии 2 в начале 1990-х годов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 495
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Осталось придумать задачу:) Что еще хочется иметь на эхолоте?
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 495
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
GpsMapEdit - хватает за глаза!
Может быть. Тут все корифеи его рекомендуют. Но, как у меня получилось, растр работает через связку сас планет-IMC. Посредник для файлов в десятки гигов вряд-ли нужен. Для вектора gis программы дают больший функционал. Но тут дело привязанностей.
А в преддверии твёрдой воды задаёшься вопросом: А что ещё прибор может отобразить, а у тебя нет? Что придумать, и с чем попытаться разобраться?
А из текучки бакены на Волге в векторе есть в доступе? А то ночью не очень понятно что где светится. А если не светится - ещё хуже.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
А из текучки бакены на Волге в векторе есть в доступе? А то ночью не очень понятно что где светится. А если не светится - ещё хуже.
Путевая информация по акутальным знакам СНО на сайтах бассейновых управлений, там есть координаты и полное описание знака.

По поводу настройки шаблонов (стилей) в qGis работает там это все череез одно место да еще и муторно долго настривается! А с обновлением или переустановкой проги все слетает.
Проще сделать скин для GME и настроить скин под DBF2IMC
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 495
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Путевая информация по акутальным знакам СНО на сайтах бассейновых управлений, там есть координаты и полное описание знака.
Прошу прощения, никак удача мне не улыбнется-час искал. В правилах прочитал, что навигационные знаки устанавливаются по километражу, а все что связано с электронными картами сразу выводит на их покупку для парохода. По крайней мере, ничего похожего на данные: Тип знака-Широта-Долгота мне не встретилось.
В свое время один форумчанин публиковал тут карту Москвы-реки для лорика сделанную в рифе. Мне показалось, что там был векторный слой с навигационными знаками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 495
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Проще сделать скин для GME и настроить скин под DBF2IMC
Ну да, править кучу атрибутов - то еще удовольствие. В Qgis что то типа шаблона делал следующим образом. Из шейпа с нужными атрибутами удалял все объекты и вставлял в него новые. По крайней мере сама таблица атрибутов без ошибок, а значения да, ручками
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Путевая информация по акутальным знакам СНО на сайтах бассейновых управлений, там есть координаты и полное описание знака.

По поводу настройки шаблонов (стилей) в qGis работает там это все череез одно место да еще и муторно долго настривается! А с обновлением или переустановкой проги все слетает.
Проще сделать скин для GME и настроить скин под DBF2IMC
Там же не читают, зачем выдавать рецепты-то?))
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
Прошу прощения, никак удача мне не улыбнется-час искал. В правилах прочитал, что навигационные знаки устанавливаются по километражу, а все что связано с электронными картами сразу выводит на их покупку для парохода. По крайней мере, ничего похожего на данные: Тип знака-Широта-Долгота мне не встретилось.
В свое время один форумчанин публиковал тут карту Москвы-реки для лорика сделанную в рифе. Мне показалось, что там был векторный слой с навигационными знаками.
Ну Вы Дайте!
А как Вы искали?
http://xn--80adbch2buek4ak3i.xn--p1ai/navigatsiya/
У всех по разному! можете написать им и спросить! "Информация о местоположении средств навигационного оборудования"
 
Последнее редактирование:

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
Ну да, править кучу атрибутов - то еще удовольствие. В Qgis что то типа шаблона делал следующим образом. Из шейпа с нужными атрибутами удалял все объекты и вставлял в него новые. По крайней мере сама таблица атрибутов без ошибок, а значения да, ручками
Рутина!
Нужно что бы составил и просто отправил в конвертер!
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 495
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Про этот сайт я и говорил, что данных нет. Про написать и попросить- думаю, это служебная инфа. Если нигде не засветилась, значит хранят как зеницу ока. Как бы на ней ещё и грифа не было.
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
147
Репутация
81
Возраст
34
Откуда
липецк
Карты для LOWRANCE
ДВС! подскажите знаюшие.Рисовал карту водоема на лорике 9ТИ как эти зарисовки перести на комп?!И в каком формате она будет на компе!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
ДВС! подскажите знаюшие.Рисовал карту водоема на лорике 9ТИ как эти зарисовки перести на комп?!И в каком формате она будет на компе!
Боюсь в Вашем случае даже те, кто в контрах со мной не захотят Вам ответить)))
 

Сейчас смотрят

Вверх