• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 6)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 369
Репутация
17 551
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
Подскажите карта c map rs-y050 куплена на авито что то в районе 5 рублей должна иметь такой вид без глубин итд, или это косяк в файлах, настройках эхолота. Вот для примера Астрахань
Зайдите в параметры карты, вкладка затенение и активируйте глубина 1, также рекомендую активировать батиметрию высокого разрешения
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
97
Возраст
39
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Добрый день подскажите а есть какая то инструкция как вытащить границы водоёмов а то в ручную муторно рисовать
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
Добрый день подскажите а есть какая то инструкция как вытащить границы водоёмов а то в ручную муторно рисовать
Все зависит от того какой у вас есть инструментарий .
Кто-то пользуется одними прогами, кто-то другими.

Лично сам пользуюсь данными OSM и программой gpsMapEdit.
- Скачиваю нужный регион
- удаляю все уровни кроме нулевого (0-й уровень самый детальный)
- удаляю все кроме полигонов водоема и островов
- экспортирую в формат KMZ и в Рифмастер

P.S. При необходимости редактирую полигоны в gpsMapEdit
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 732
Репутация
2 174
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Карты для LOWRANCE
немного свои 5 коп, качаешь shp файл карт osm своего региона отсюда:
Снимок экрана (22).png
распаковываешь все это в папке будет файл с названием что-то вроде gis_osm_water_a_free_1 это и есть почти границы, открываешь gpsMapEdit удаляешь лишнее преобразуешь в поллинию, сохраняешь в kmz далее в Global Mapper добавляешь точек, чтобы было каждый метр и сохраняешь в txt для конвертации в GenesisLiveTool. как-то так.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 732
Репутация
2 174
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Карты для LOWRANCE
Насчет готовых скажу свое мнение! Если деньги карман жмут почему бы и нет. А так глубины мне их особо не к чему уровень волги меняется в году очень сильно, рельеф тоже весчь сильно изменчивая. А вот свои корнепупы на карте весчь нужная, в рыбалке.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Смотрю, берега вы получили. Обратили внимание на внутренние границы смежных полигонов? В рифе мешают.Да и в генезисе ноль поперёк речки не нужен. Научились бороться?
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 732
Репутация
2 174
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Карты для LOWRANCE
Смотрю, берега вы получили. Обратили внимание на внутренние границы смежных полигонов? В рифе мешают.Да и в генезисе ноль поперёк речки не нужен. Научились бороться?
пака нет разбираюсь!
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Мне кажется, Qgis вам понравится. Для обработки шейпов самое то. Как только накроете свой регион собственноручно сделанным полигоном-2/3 пути пройдено.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 732
Репутация
2 174
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Карты для LOWRANCE
у меня gpsMapEdit платный там мне кажется удобнее лишнее удалять! Qgis вчера установил но как работать еще не понял!
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 732
Репутация
2 174
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Карты для LOWRANCE
мне не нравится что надо все время в генезис добавлять берега там допустим еще что-то поедешь на новое место опять добавляй.... жалко что нельзя рядом дописывать...
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 732
Репутация
2 174
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Карты для LOWRANCE
Мне кажется, Qgis вам понравится. Для обработки шейпов самое то. Как только накроете свой регион собственноручно сделанным полигоном-2/3 пути пройдено.
все просто нажал объединить полигоны и все правда долго делало но получил цельный и потом в полилинию преобразовал....
 

Сейчас смотрят

Вверх