Карты для LOWRANCE
JOSM программа карта osm там, выделил водоемы перенес на новый слой сохранил в gpx, открыл Global Mapper 23.0 (64-bit) точек добавил и все! может сам конечно где дернул рукой... надо еще проделать...
Можно политгоны водоема и остравов взять из mp файлов проекта OSM, напрямую загрузив в ГМ. Но предварительно оставив 0-й уровень.да и тут кривенько буду разбираться может JOSM при экспорте накосячил...
можно но я все до кучи вместе с берегом, а там мало точек надо добавлять.Можно политгоны водоема и остравов взять из mp файлов проекта OSM, напрямую загрузив в ГМ. Но предварительно оставив 0-й уровень.
я границы водоемов взял также только из карт osm которые и установлены в прибор т.е. по любому совпадет а уж камыш там там нет вода там за год меняется так что.....Josm. Знакомая дорожка. Эта прога заточена под внесение данных. Как то из нее не очень гладко данные вытягиваются.
Чуть проще. Настоятельно рекомендую установить Qgis. Качаете с геофабрики нужный регион в формате шейп-файлов. И все. Один из шейпов - это границы водоемов. Вырезаете нужный вам кусочек - это границы для рифа. Переводите полигон в линии, уплотняете в глобалмаппере до 1 м -исходник для границ генезиса.
Вот так это выглядит на C-map, купленной в правильном местеПодскажите карта c map rs-y050 куплена на авито что то в районе 5 рублей должна иметь такой вид без глубин итд, или это косяк в файлах, настройках эхолота. Вот для примера Астрахань