• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Капустин Яр (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 118
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Капустин Яр
С нами с
12.03.2009
Сообщения
982
Репутация
3 348
Возраст
48
Откуда
г. Краснослободск, Волгоградская обл.
Капустин Яр
Вы сейчас так разрекламируете "безрыбные" места, что потом вся "нижняя волга" переместится к вам)
Да пусть едут. Рыбу ловить еще нужно - она сама в садок не всегда заплывает. Да и знать полезно (или уметь искать перед рыбалкой), где ловить. Иногда 10 метров в сторону и ты уже в пролете. На днях о5 были с братом на рыбалке в тех краях. Ловили на фидер в правельном его понимании. У нас клевало. Рядом стояли трое. У них три донки и стол на берегу. Сидят спиной к Волге и бухают. Через пару - тройку часов подходят и спрашивают, на че типа ловите. А то мы уже гововрят и пели и плясали, а в улове 1 душман на троих. Спросил у них про то, не пробовали ли они прикармливать. Ответ предсказуем - ага,щазз прам разбежались :D.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 677
Репутация
10 939
Откуда
Волжский
Капустин Яр
Да соглашусь, надо либо рыбу ловить, либо бухать. Ловить и делать выводы. 1 октября был с ночевкой на Ахтубе.
Был мороз, всю ночь над водой висел туман. Ночью ловил на фидер, но не в настоящем понимании фидера, а просто как закидную, но более чуткую. Забрасывал куда то в белую темноту и шел греться к костру. Потом бежал к фидеру) Так и грелся всю ночь за счет перебежек) Ловил на червя - в улове подлещики, язек ну и караси. Как чуть расвело, клев исчез напрочь. Поскольку цель была сазан или амур в 5 утра поплыл закормить. Все дно как на ладони, глубина чуть больше метра. Акваруим. Пустой. Но ведь ночью именно там брала рыба..

Вот у меня вопрос к капьяровцам - имеет ли смысл сейчас поехать на Подстепку с целью половить бель. Ловится ли она сейчас днем? Или только ночью? Весной был в районе Пологого Займища - удовольствие получил сполна - но то была весна... Или бель на засолку можно наловить где ближе? Карась не интересует от слова совсем...
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
982
Репутация
3 348
Возраст
48
Откуда
г. Краснослободск, Волгоградская обл.
Капустин Яр
Вот у меня вопрос к капьяровцам - имеет ли смысл сейчас поехать на Подстепку с целью половить бель.
Хоть и не с Кап Яра, но скажу, что в районе Солянки по бели щас печаль. Да и Подстепка там щас... Слов просто нет. Такой мелкой я ее еще не видел. Просто был в шоке. Понял, что зря приехал, сразу. Но, для приличия несколько часов пытался ловить...
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Капустин Яр
Хоть и не с Кап Яра, но скажу, что в районе Солянки по бели щас печаль. Да и Подстепка там щас... Слов просто нет. Такой мелкой я ее еще не видел. Просто был в шоке. Понял, что зря приехал, сразу. Но, для приличия несколько часов пытался ловить...
Может катануться с эхолотом ямки посветить. Ту же 15ю
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
982
Репутация
3 348
Возраст
48
Откуда
г. Краснослободск, Волгоградская обл.
Капустин Яр
Может катануться с эхолотом ямки посветить. Ту же 15ю
Эт не мое. Я люблю с берега на фидер или щуку в костюме по болотам погонять. Просто предупредил тех, кто собирается туда ехать, что воды ну очень мало. И рыба с привычных мест свалила.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 118
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Капустин Яр
Вот у меня вопрос к капьяровцам - имеет ли смысл сейчас поехать на Подстепку с целью половить бель. Ловится ли она сейчас днем? Или только ночью?
Когда ловится не знаю, но вся рыба в ямах и в огромном количестве. Структурник не брешет))
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Капустин Яр
Были 2 недели назад на Подстёбке,в р-не Солянки, на двоих 3 щуки,хотя цель была судак ))),одного недомерка поймал на офсет,отпустил,ну и пара поклёвок,вроде судачьих.... Справа доночники были на двоих при нас 1 душмана поймали и слева на урезе лодки стояли 2 шт,тоже тишина, 2-3 душмана,подлещика,густеру не ловили,паровозов не было,яма молчала.Смотрю,по отчётам, ночью на меляках только и ловят ...
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 677
Репутация
10 939
Откуда
Волжский
Капустин Яр
Когда ловится не знаю, но вся рыба в ямах и в огромном количестве. Структурник не брешет))
И стоит она, предпологаю, вполводы?
В общем как я понял из ваших ответов, чтобы наловить на засолку придется ждать зимы)
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 118
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Капустин Яр
И стоит она, предпологаю, вполводы?
В общем как я понял из ваших ответов, чтобы наловить на засолку придется ждать зимы)
Стоит всяко по разному. Думаю, а так и есть, что каждый вид занимает свой эшелон.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Капустин Яр
Ну не сказать что прям катастрофа, видали и поменьше уровень. Например в 2006 в апреле. Может конечно фото всей картины не передаёт.
 

Вложения

  • 13D13281-6031-4FD5-B65A-1102018E4AD7.jpeg
    134.6 КБ · Просмотры: 201
    13D13281-6031-4FD5-B65A-1102018E4AD7.jpeg
С нами с
23.04.2018
Сообщения
56
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Москва, Элеваторная 11
Капустин Яр
место куда мы ехали срывается хозяин заболел, а уже на низком старте, может кто знает норм базу в том районе на 2-х. С 18-23 с прокатом лодок.
 

Сейчас смотрят

Вверх