• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Капотня (Просматривают: 4)

С нами с
02.06.2014
Сообщения
22
Репутация
42
Откуда
Москва м.Домодедовская
Капотня
был сегодня в районе слива под мостов ловил на джиг 5 грамм ибо когда пытался поймать голавля все оторвал на реке все обмелело нашел пару ям под мостом в итоге поймал небольшого судачка и щучку ударов было много в заливе где слив уже ставят сети:plamia::dubina: в самой реке покарышек штук пять насчитал
 

Вложения

  • c4-VT85NQsY (1).jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 199
    c4-VT85NQsY (1).jpg
  • huwSBCs7New - копия.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 213
    huwSBCs7New - копия.jpg
  • MsyEcHkYWjs - копия.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 213
    MsyEcHkYWjs - копия.jpg
  • y-hVrQEAnhg.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 233
    y-hVrQEAnhg.jpg
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 852
Репутация
36 753
Возраст
55
Откуда
Москва
Капотня
главное специй побольше))
Специи тут не помогут...., можно попробовать отмочить в растворе марганцовки, а ещё лучше загрузить всё это в автоклав.
Мож у кого ещё будут интересные варианты?:rjach:
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
640
Репутация
1 289
Возраст
40
Откуда
Марьино
Капотня
с 16 до 18:30 нюхал бензин и мокал в него шнур во всем известном окуневом месте, погодка класс, по рыбе-тоска..три поклевки, два мини матросика на отводной 3,5 гр, один на кейтек 2", другой на tsunekichi worm 2"..уровень очень низкий, плывет бяка, на воблер ловить некомфортно постоянно что то цепляет..к вечеру что то начало оживать в реке, но пора было топать..
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 852
Репутация
36 753
Возраст
55
Откуда
Москва
Капотня
Я бы предположил что это с заправки скорее чем с завода, но там пади разбери..

Да похоже что именно с МНПЗ течет вся эта мерзость.., причем давно и не переставая. Раньше было как-то выбросами.., а теперь постоянно.., я тут на последней рыбалке пригляделся по внимательнее и понял что это нефть.., ей там сейчас все берега загажены!!!
Просто ужас что твориться.., настоящая экологическая катастрофа.
В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НЕФТЬ МОЖЕТ ИДТИ ТОЛЬКО С ЭТОГО ГРЁБАНОГО НЕФТЕПЕРЕГОННОГО ЗАВОДА!!!:plamia::helpsmilie::dubina:
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
279
Репутация
1 889
Возраст
35
Откуда
Москва, м. "Кантемировская"
Капотня
Да похоже что именно с МНПЗ течет вся эта мерзость.., причем давно и не переставая. Раньше было как-то выбросами.., а теперь постоянно.., я тут на последней рыбалке пригляделся по внимательнее и понял что это нефть.., ей там сейчас все берега загажены!!!
Просто ужас что твориться.., настоящая экологическая катастрофа.
В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НЕФТЬ МОЖЕТ ИДТИ ТОЛЬКО С ЭТОГО ГРЁБАНОГО НЕФТЕПЕРЕГОННОГО ЗАВОДА!!!:plamia::helpsmilie::dubina:

В субботу проходил в этих местах, в устье ручья, где коллектор наблюдал нефтяные пятна, запах стоял соответствующий. Вряд ли это НПЗ не их масштаб, скорее всего где-то выше в гаражах кто-то что-то сливает.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 852
Репутация
36 753
Возраст
55
Откуда
Москва
Капотня
В субботу проходил в этих местах, в устье ручья, где коллектор наблюдал нефтяные пятна, запах стоял соответствующий. Вряд ли это НПЗ не их масштаб, скорее всего где-то выше в гаражах кто-то что-то сливает.
Не их масштаб говорите.., посмотрите повнимательнее на берега! Я там рыбачу довольно часто, и точно знаю что вся эта дрянь вытекает из двух труб расположенных на повороте.., причём за последние, как минимум 2 недели поток этот постоянен, а не эпизодичен как раньше. Там вообще невозможно долго находиться, из-за запаха нефтепродуктов.., а вода.., вернее зловонная бурая жижа которая оттуда прёт бурным потоком растекается по всей акватории реки ниже по течению. Река ВСЯ ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА покрыта нефтяной плёнкой. Потом все кто посещает Марьинско-Капотнинскую акваторию регулярно, хорошо осведомлены о постоянных колебаниях уровня воды в течении суток, причём уровень этот поднимается и падает очень быстро. Так вот.., когда происходит быстрое падение уровня (а оно почти залповое), нефтепродукты не успевают уйти вместе с водой, и оставляют след, оседая на прибрежном песке и камнях.., потом происходит ещё один суточный цикл подъёма и сброса воды.., и ещё одна порция дряни наслаивается на предыдущую.., и так много раз. И если пройтись по берегу от вышеуказанных труб вниз по течению, то можно увидеть на протяжении как минимум 2-х километров (дальше я не ходил.., но думаю что этот шлейф тянется далеко за МКАД) закоксовавшиеся нефтяные отложения толщиной от 2-х до 10 мм., чётко очерчивающие урез воды, когда она находится на максимальном верхнем уровне. Уверяю вас.., НИКАКИЕ ГАРАЖИ НЕ СПОСОБНЫ НА СТОЛЬ МАСШТАБНОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ.., даже если со всех окрестных гаражей слить все находящиеся в них запасы масел, солярки и бензина, то не получиться так загадить речку, и её берега.
P.S. Кстати кое кто из форумчан (не буду говорить кто именно) уже сигнализировал об этих выбросах в соответствующие органы.., приезжала полиция, покрутилась.., посмотрела.., покивала головами, и.... дело замяли. А теперь догадайтесь, кто у нас обладает соответствующими административными и финансовыми ресурсами, способными устроить настоящую экологическую катастрофу в столице России городе МОСКВЕ.., в нескольких километрах от Кремля, и спокойно уйти от ответственности???
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
640
Репутация
1 289
Возраст
40
Откуда
Марьино
Капотня
c 13:30 до 18:00, только отводной 3,5 гр., 7 поклевок, 5 поймал..рыб игнорировал вчерашних фаворитов, а поймалось: 3 шт - на paramax power worm 2", 2 шт - на bait breath micro grub 2"..вся рыба сдали насколько это возможно с 3 гр..
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
96
Репутация
466
Откуда
Москва
Капотня
Не их масштаб говорите.., посмотрите повнимательнее на берега! Я там рыбачу довольно часто, и точно знаю что вся эта дрянь вытекает из двух труб расположенных на повороте.., причём за последние, как минимум 2 недели поток этот постоянен, а не эпизодичен как раньше. Там вообще невозможно долго находиться, из-за запаха нефтепродуктов.., а вода.., вернее зловонная бурая жижа которая оттуда прёт бурным потоком растекается по всей акватории реки ниже по течению. Река ВСЯ ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА покрыта нефтяной плёнкой. Потом все кто посещает Марьинско-Капотнинскую акваторию регулярно, хорошо осведомлены о постоянных колебаниях уровня воды в течении суток, причём уровень этот поднимается и падает очень быстро. Так вот.., когда происходит быстрое падение уровня (а оно почти залповое), нефтепродукты не успевают уйти вместе с водой, и оставляют след, оседая на прибрежном песке и камнях.., потом происходит ещё один суточный цикл подъёма и сброса воды.., и ещё одна порция дряни наслаивается на предыдущую.., и так много раз. И если пройтись по берегу от вышеуказанных труб вниз по течению, то можно увидеть на протяжении как минимум 2-х километров (дальше я не ходил.., но думаю что этот шлейф тянется далеко за МКАД) закоксовавшиеся нефтяные отложения толщиной от 2-х до 10 мм., чётко очерчивающие урез воды, когда она находится на максимальном верхнем уровне. Уверяю вас.., НИКАКИЕ ГАРАЖИ НЕ СПОСОБНЫ НА СТОЛЬ МАСШТАБНОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ.., даже если со всех окрестных гаражей слить все находящиеся в них запасы масел, солярки и бензина, то не получиться так загадить речку, и её берега.
P.S. Кстати кое кто из форумчан (не буду говорить кто именно) уже сигнализировал об этих выбросах в соответствующие органы.., приезжала полиция, покрутилась.., посмотрела.., покивала головами, и.... дело замяли. А теперь догадайтесь, кто у нас обладает соответствующими административными и финансовыми ресурсами, способными устроить настоящую экологическую катастрофу в столице России городе МОСКВЕ.., в нескольких километрах от Кремля, и спокойно уйти от ответственности???

Коллеги, давайте повторно письмо напишем? можно коллективное, с перечнем подписей. Подписи можно собрать прямо на реке при закрытии сезона.
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
279
Репутация
1 889
Возраст
35
Откуда
Москва, м. "Кантемировская"
Капотня
Не их масштаб говорите.., посмотрите повнимательнее на берега! Я там рыбачу довольно часто, и точно знаю что вся эта дрянь вытекает из двух труб расположенных на повороте.., причём за последние, как минимум 2 недели поток этот постоянен, а не эпизодичен как раньше. Там вообще невозможно долго находиться, из-за запаха нефтепродуктов.., а вода.., вернее зловонная бурая жижа которая оттуда прёт бурным потоком растекается по всей акватории реки ниже по течению. Река ВСЯ ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА покрыта нефтяной плёнкой. Потом все кто посещает Марьинско-Капотнинскую акваторию регулярно, хорошо осведомлены о постоянных колебаниях уровня воды в течении суток, причём уровень этот поднимается и падает очень быстро. Так вот.., когда происходит быстрое падение уровня (а оно почти залповое), нефтепродукты не успевают уйти вместе с водой, и оставляют след, оседая на прибрежном песке и камнях.., потом происходит ещё один суточный цикл подъёма и сброса воды.., и ещё одна порция дряни наслаивается на предыдущую.., и так много раз. И если пройтись по берегу от вышеуказанных труб вниз по течению, то можно увидеть на протяжении как минимум 2-х километров (дальше я не ходил.., но думаю что этот шлейф тянется далеко за МКАД) закоксовавшиеся нефтяные отложения толщиной от 2-х до 10 мм., чётко очерчивающие урез воды, когда она находится на максимальном верхнем уровне. Уверяю вас.., НИКАКИЕ ГАРАЖИ НЕ СПОСОБНЫ НА СТОЛЬ МАСШТАБНОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ.., даже если со всех окрестных гаражей слить все находящиеся в них запасы масел, солярки и бензина, то не получиться так загадить речку, и её берега.
P.S. Кстати кое кто из форумчан (не буду говорить кто именно) уже сигнализировал об этих выбросах в соответствующие органы.., приезжала полиция, покрутилась.., посмотрела.., покивала головами, и.... дело замяли. А теперь догадайтесь, кто у нас обладает соответствующими административными и финансовыми ресурсами, способными устроить настоящую экологическую катастрофу в столице России городе МОСКВЕ.., в нескольких километрах от Кремля, и спокойно уйти от ответственности???

Уважаемый Последний токарь! Эти берега я чуть ли не каждый день вижу. По поводу масшабности, я бы поспорил и насчет точности знаний. Я эти берега лет 15 топтал. И по работе часто контактирую с ссотрудниками МНПЗ. Вывод сточных вод от МПНЗ есть, и его сток в МР присутствует(и нечнго хорошего не несет), но по сравнению с сетями и багрилами, которые присутствуют ниже по течению - это семечки, не наводите панику.Счастливого вам клева!
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 852
Репутация
36 753
Возраст
55
Откуда
Москва
Капотня
Уважаемый Последний токарь! Эти берега я чуть ли не каждый день вижу. По поводу масшабности, я бы поспорил и насчет точности знаний. Я эти берега лет 15 топтал. И по работе часто контактирую с ссотрудниками МНПЗ. Вывод сточных вод от МПНЗ есть, и его сток в МР присутствует(и нечнго хорошего не несет), но по сравнению с сетями и багрилами, которые присутствуют ниже по течению - это семечки, не наводите панику.Счастливого вам клева!
Вы сами признаёте в своём сообщении что сток с нефтеперегонного завода в Москва реку имеет место быть. Тогда с кем и о чём вы собрались спорить уважаемый??? Увидели багрил, или персонажей расставляющих сети, так проявите гражданскую позицию и сообщите в соответствующие органы о факте браконьерства.., либо сами проведите с ними "профилактическую беседу" если у вас смелости хватит.
Насчёт паники..., ну тут уж вы замечаете только то что хотите заметить.., я лишь излагаю неоспоримые ФАКТЫ, которые при желании каждый может легко проверить.
P.S.
Если у вас есть жгучее желание подискутировать то милости прошу в ЛС.., хватит засорять ветку безграмотным флудом!
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 852
Репутация
36 753
Возраст
55
Откуда
Москва
Капотня
А вот и те самые трубы, фотка сделана 20 марта утром, когда поток нефти пошёл на убыль. Ночью обычно бывает хуже.
 

Вложения

  • IMG_20150322_175823.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 242
    IMG_20150322_175823.jpg
С нами с
09.03.2015
Сообщения
266
Репутация
1 778
Возраст
34
Откуда
МО Реутов
Капотня
А вот и те самые трубы, фотка сделана 20 марта утром, когда поток нефти пошёл на убыль. Ночью обычно бывает хуже.

Какая же жуть пробирает после таких фот фоток(
Когда на севере жил, мог спокойно пить воду прям из под ног и ничего бы не было... не говоря уже о чистоте самой рыбы. А тут,печалит это..."цивилизация" беспощадна
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 852
Репутация
36 753
Возраст
55
Откуда
Москва
Капотня
Какая же жуть пробирает после таких фот фоток(
Когда на севере жил, мог спокойно пить воду прям из под ног и ничего бы не было... не говоря уже о чистоте самой рыбы. А тут,печалит это..."цивилизация" беспощадна
Что самое смешное.., некоторые эту рыбу едят и даже нахваливают:)
В Марьинской, Братеевской и Капотнинской ветках это даже не обсуждается.., тут ловят рыбу исключительно по принципу поймал-отпусти (после подобных зрелищ редко у кого возникает желание её скушать).., а например в Чулковской ветке постоянно возникают дискуссии по поводу съедобности рыбы из нижней МР.., и некоторые товарищи находят эту рыбку весьма не дурной на вкус:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх