• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 56)

С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 612
Репутация
1 488
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Читаю и не знаю как рыба я в шоке
Парни вы хотите попасть в книгу рекордов ?
я покупаю самую дешёвый корм и мне на фидер хватает 1 кг и может остаться за день
если впоймаю рыбу и не важно количество я буду удовлетворён
Приезжаю с супругой получить удовольствие от нахождение у воды и не важно в какой локации
Это моё мнение
А рекордсменам удачи
Ну а если человек выбирается на 3 рыбалки с поплавком за год ( не за неделю, как спортсмены, а за ГОД).
То почему вызывает вопросы, что он купил по пути Sensas ? Он ведь не только "Приезжаю с супругой получить удовольствие от нахождение у воды".
Он ещё и рыбу поймать хочет, в один из своих редких выездов.
Сам Sensas/VDE/... редко использую. Но, на "генеральный" выезд, могу и взять
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
С нами с
09.02.2018
Сообщения
755
Репутация
6 732
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Прикормка нужна, добавлю, чтобы не насыщать рыбу ,а постоянно стимулировать аппетит. Так рыба удерживается на точке.
Поэтому , только натуральные компоненты Сенсас. А миксы и ароматика заставляют рыбу часто кушать и удерживаться на точке
Максик,вы не плохой рыбак фанатично преданы нашему общему делу,наверняка и человек хороший,но легкая наивность присутствует в ваших словах.Методом проб и ошибок последние годы,пытаюсь разбить в пух и прах разрекламированные бренды этих дельцов.Изначально никаких рыбьих кормов не было и в помине.Все пользовались комбикормом и жмыхом для животных,который стоил копейки.Но так как армия рыбаков увеличивалась большими темпами,один умнейший человек,возможно из компании Сенсас,сказал: "Не меняя основу наших компонентов, с добавлением мелких деталей,могу многократно увеличить нашу прибыль.Для этого мне нужны яркие пакеты с орденами и медалями и многомиллионная реклама.Уверяю вас,через год вы оправдаете все потери и сами станете миллионерами!"Сработал принцип Кашпировского,все уверовали в это чудо,не забывая при этом добавлять кг резанного опарыша и кормового мотыля,все таки,чистый белок не чита кукурузе с ванилином.И конечно надо добавить,что прикормка сильно стимулирует аппетит у рыбы.У коров и свиней аппетит не стимулировала,а у рыб многократно.Так вот что я могу вам сказать уверенно.Стимулом у рыб для хорошего аппетита считается три фактора,об этом говорит наука. Преднерестовый период,природный инстинкт накопление энергии в экстремальных условиях,повышение температуры воды,увеличение обмена веществ в организме и массовой миграции при затрате большого количества энергии.Все остальное от "лукавого".
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Максик,вы не плохой рыбак фанатично преданы нашему общему делу,наверняка и человек хороший,но легкая наивность присутствует в ваших словах.Методом проб и ошибок последние годы,пытаюсь разбить в пух и прах разрекламированные бренды этих дельцов.Изначально никаких рыбьих кормов не было и в помине.Все пользовались комбикормом и жмыхом для животных,который стоил копейки.Но так как армия рыбаков увеличивалась большими темпами,один умнейший человек,возможно из компании Сенсас,сказал: "Не меняя основу наших компонентов, с добавлением мелких деталей,могу многократно увеличить нашу прибыль.Для этого мне нужны яркие пакеты с орденами и медалями и многомиллионная реклама.Уверяю вас,через год вы оправдаете все потери и сами станете миллионерами!"Сработал принцип Кашпировского,все уверовали в это чудо,не забывая при этом добавлять кг резанного опарыша и кормового мотыля,все таки,чистый белок не чита кукурузе с ванилином.И конечно надо добавить,что прикормка сильно стимулирует аппетит у рыбы.У коров и свиней аппетит не стимулировала,а у рыб многократно.Так вот что я могу вам сказать уверенно.Стимулом у рыб для хорошего аппетита считается три фактора,об этом говорит наука. Преднерестовый период,природный инстинкт накопление энергии в экстремальных условиях,повышение температуры воды,увеличение обмена веществ в организме и массовой миграции при затрате большого количества энергии.Все остальное от "лукавого".
Спасибо за личные добрые посылы.
Но по прикормке всё очевидно у тех кто знает как ее мешать и готовить. Множество соревнований были выиграны на ней. Ваше дело конечно ,верить или нет . Но результат есть результат.
Тоже самое с Динамит бейтс
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
755
Репутация
6 732
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Спасибо за личные добрые посылы.
Но по прикормке всё очевидно у тех кто знает как ее мешать и готовить. Множество соревнований были выиграны на ней. Ваше дело конечно ,верить или нет . Но результат есть результат.
Тоже самое с Динамит бейтс
Тогда объясните мне пожалуйста,как можно с измельченных в муку зерновых культур,"поставить стол"для леща при течении?Создавать кормовое облако,привлекая мелочь-согласен,но при этом надо регулярные и очень частые забросы,а поимка крупной рыбы скорее случайность а не закономерность,так как лещ сильно пуглив и осторожен.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
870
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Всем привет!
Коллеги, задам вопрос не по теме.
Потому что нигде не могу найти ответа.
Задавал на ближайшей по теме ветке русфишинга, не отвечает никто (

Может кто-то в курсе, в Карелии на озерах лед еще есть, сколько он там держится?
Географически это между ладожским и онежским.
Не кидайтесь помидорами, реально надо.
Буду там на майских с компанией. Рыбаков в компании нет, никто ничего не знает.
Вот и думаю - тащить снасти или ограничиться примитивной бухалкой )
Вражеские интернеты ничего не подсказывают конкретного...
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
607
Репутация
567
Возраст
60
Откуда
МОСКВА СВИБЛОВО и г Сергиев Посад Северный
Канал им. Москвы
Я очень много общался с Нормундом (на выставках)и я также сенсанс мешаю с кротовиной 1к 3-4-5кротовины и рыбка подходит и бывало соседи подходят и спрашивают на что у меня клюет но были и провальные рыбалки у них клюет а у меня хрен.где то была у меня ошибка(у соседа больше 10кг а у меня шт 15 плотвей но вес их от350-500 )ловлю на сенсанс ГГ .учиться и учиться. .самое интересное подходит сосед мне говорит как-то не удобно что так происходит ловим с ним лет10 проверил мою снасть9м глубину.крюк .поводок.ошибки не нашел.дал своей прикормки сам половил я не знаю предложил поделиться рыбой.дело не в количестве рыбы.все ловим на своих местах годами здороваемся.подкалываем.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Тогда объясните мне пожалуйста,как можно с измельченных в муку зерновых культур,"поставить стол"для леща при течении?Создавать кормовое облако,привлекая мелочь-согласен,но при этом надо регулярные и очень частые забросы,а поимка крупной рыбы скорее случайность а не закономерность,так как лещ сильно пуглив и осторожен.
Везде по разному нужно приспосабливаться.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 401
Репутация
49 279
Откуда
Мытищи.
Канал им. Москвы
Всем привет!
Коллеги, задам вопрос не по теме.
Потому что нигде не могу найти ответа.
Задавал на ближайшей по теме ветке русфишинга, не отвечает никто (

Может кто-то в курсе, в Карелии на озерах лед еще есть, сколько он там держится?
Географически это между ладожским и онежским.
Не кидайтесь помидорами, реально надо.
Буду там на майских с компанией. Рыбаков в компании нет, никто ничего не знает.
Вот и думаю - тащить снасти или ограничиться примитивной бухалкой )
Вражеские интернеты ничего не подсказывают конкретного...
Кое где лёд ещё будет. Но выходить на него категорически не рекомендую.. При видимой толщине под метр. Люди проваливаются только в путь.. Сам видел, страшное зрелище .. Каждый год езжу в апреле на Кольский.. Но, не позднее середины месяца.. Солнце делает своё дело... Лучше просто бухайте.
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
69
Репутация
537
Откуда
Зеленоград
Канал им. Москвы
Всем двс.Приехал в 4.20 -было 2 машины. Но у меня без приключения не бывает. Ломанулся на правую дорогу, где вагончик стоит, в темноте и рыболовном азарте так спешил на рыбалку что не заметил как дорога закончилась и метров на 10 влетел в жижу, закопался по самые форсунки. Спасибо Петру - дёрнул как положенно. Перебороть себя, потратить 7 минут времени
и вместо рыбалки поехать вытаскивать застрявший в 5 утра Ларгус - это прям героический поступок !!!
Точку я стал искать в половине восьмого . Клевало в час по чайной рыбе - приходилось выкручиваться ,в основном подкапывать и и пробрызгивать.
Самая рабочая насадка 3-4 кб опарика. На мотыль - густера .
В начале 11 Влетел карпик кг+ сайз. В 10.45 свернул мероприятия - мне хватит.
В целом рыбалкой удовлетворен, если не считать порванный трос и закрученный в бараний рог домкрат - всеравно он китайский. Вот такое вот необычное открытие КиМ'а
 

Вложения

  • IMG20240425122805.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 0
    IMG20240425122805.jpg
  • IMG20240425082730.jpg
    134.7 КБ · Просмотры: 0
    IMG20240425082730.jpg
  • IMG_20240425_121418_442.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 0
    IMG_20240425_121418_442.jpg
  • IMG_20240425_100257_280.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 0
    IMG_20240425_100257_280.jpg
  • IMG_20240425_095522_847.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 0
    IMG_20240425_095522_847.jpg
С нами с
28.12.2016
Сообщения
592
Репутация
2 177
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Тогда объясните мне пожалуйста,как можно с измельченных в муку зерновых культур,"поставить стол"для леща при течении?Создавать кормовое облако,привлекая мелочь-согласен,но при этом надо регулярные и очень частые забросы,а поимка крупной рыбы скорее случайность а не закономерность,так как лещ сильно пуглив и осторожен.
Ну а вы возьмите отечественную прикормку от известных производителей с названием а-ля "Лещ", "Крупный лещ" и в сухом виде пробейте через сито 2мм. может понятно станет.
Потом, всё что осталось в сите, верните в состав и увлажнением доведите прикормку до рабочего состояния и пробейте ещё раз через то же сито, должно стать ещё понятнее.
Далее. Если леща нет на точке, смысл давать крупную фракцию и перекармливать мелкую и быстронасыщаемую рыбу?
Когда лещ подошёл на точку, а если вы опытный рыболов, вы поймёте что он зашёл, тогда можно в вашу смесь вводить крупную фракцию, что б Алексей с точки не ушёл.
Вроде это азы и везде об этом пишут и говорят.
И да, если правильно приготовить прикормку под леща она пылить не будет и не должна.
А так, ловите как вам угодно. И не навязывайте остальным, что они делают не правильно, что покупают для себя любимых то что они захотят (сенсас, дорогущие удочки, платформы, кресла, леску за цену 5-ти крокодилов).
Вы всё пишите и пишите, что-то хотите доказать, а что, мне не понятно. Уже в личку мне писали - почему то публично доводы вы не захотели приводить. Ну да ладно, лирика всё это.
Поклёвок вам звонких и лещей больших!
Вроде дал ответ на ваш вопрос
 

Сейчас смотрят

Вверх