• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 11)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Волжанка могла такое удилище запустить в производство(но пошли Катапульты) , где реально запуливать малые веса за 65+, но в любом случае, мин. грань таковых, это 30-35 гр +корм.
Есть ли аналоги с ростом 4.2 и чуть более под малые веса у других? Наверное ближе всех, это Сабанеев Дистанс 4.2 и Гранито 427 56гр (второй явно массивнее).
В виду малого спроса на такие удилища, доля продаж их мизерная. По просту никому они не нужны. Нужны дылды с запасом. Ибо если дальняк 100 и далее , флэт, реки и прочее , там хэвик и экстра-хэви и тяжёлые кормушки, закорм, преодоление бровок с крупной рыбой.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 441
Откуда
Новосибирск
Какой фидер выбрать
Может тогда лучше 3.9 120 если нужно кидать?
На кой хрен на 50гр кормушки, на водохранилище, тест 120. Отписывались люди, если я не ошибаюсь, по дистансу. Отлично кидают, ветер пробивают, в меру звонкие. Когда можно использовать более деликатную снасть, зачем огрублять.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 817
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
На кой хрен на 50гр кормушки, на водохранилище, тест 120. Отписывались люди, если я не ошибаюсь, по дистансу. Отлично кидают, ветер пробивают, в меру звонкие. Когда можно использовать более деликатную снасть, зачем огрублять.

Трегароном 3,9 120 кормушку 50-60гр на стояке пулять вполне себе, для этого ее и сделали, очень деликатная удочка кстати.....
 
С нами с
12.07.2020
Сообщения
29
Репутация
22
Возраст
29
Откуда
Penza
Какой фидер выбрать
Подведу итог. Из всего предложенного выделил для себя 3 палки и основные достоинства друг перед другом. Цель - комфортго ловить на ~70м, попадать в точку, насколько позволяют мои руки :D
1. Сабанеев Дистанс 14 80. Вес 230гр при своем росте, отличная работа на вываживании. Если нужно будет поставить пулю 60гр средней кормоемкости ничего страшного не будет?
2. Волжанка катапульт 13 70+. как я понял запас мощи больше чем у дистанса. Вес на 10гр больше, но при росте 3.9 особо разницы не почувствуется. кольца большего диаметра, можно ловить с шоком, но я ловлю без него.
3. Флагман трегарон 14 100. По описанию придраться не к чему оно и понятно - класс выше по цене вышеназванных со скидкой. Настораживает такая большая скидка, второсортная партия? Цена на квивера 1600р ну такое себе)). Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Сержант, скинь пжлст ссылку на отчет,я не нашел в поиске. Если палка правда огонь под мои задачи то, остальное мелочи)
Делитесь своими мнениями)
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 817
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Подведу итог. Из всего предложенного выделил для себя 3 палки и основные достоинства друг перед другом. Цель - комфортго ловить на ~70м, попадать в точку, насколько позволяют мои руки :D
1. Сабанеев Дистанс 14 80. Вес 230гр при своем росте, отличная работа на вываживании. Если нужно будет поставить пулю 60гр средней кормоемкости ничего страшного не будет?
2. Волжанка катапульт 13 70+. как я понял запас мощи больше чем у дистанса. Вес на 10гр больше, но при росте 3.9 особо разницы не почувствуется. кольца большего диаметра, можно ловить с шоком, но я ловлю без него.
3. Флагман трегарон 14 100. По описанию придраться не к чему оно и понятно - класс выше по цене вышеназванных со скидкой. Настораживает такая большая скидка, второсортная партия? Цена на квивера 1600р ну такое себе)). Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Сержант, скинь пжлст ссылку на отчет,я не нашел в поиске. Если палка правда огонь под мои задачи то, остальное мелочи)
Делитесь своими мнениями)
Как обладатель катапульты 13 70+ голосую за трегарон 3,9 120
никакого подвоха в акции на флагман искать не стоит и смотреть на стоимость квиверов подавно
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Какой фидер выбрать
Трегарон 390/120 реально хорош. Очень похож на Drennan Acolyte Distance 390/100. Но со скидкой выйдет дешевле.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
243
Репутация
342
Возраст
48
Откуда
Москва, ЗАО
Какой фидер выбрать
Подведу итог. Из всего предложенного выделил для себя 3 палки и основные достоинства друг перед другом. Цель - комфортго ловить на ~70м, попадать в точку, насколько позволяют мои руки :D
1. Сабанеев Дистанс 14 80. Вес 230гр при своем росте, отличная работа на вываживании. Если нужно будет поставить пулю 60гр средней кормоемкости ничего страшного не будет?
2. Волжанка катапульт 13 70+. как я понял запас мощи больше чем у дистанса. Вес на 10гр больше, но при росте 3.9 особо разницы не почувствуется. кольца большего диаметра, можно ловить с шоком, но я ловлю без него.
3. Флагман трегарон 14 100. По описанию придраться не к чему оно и понятно - класс выше по цене вышеназванных со скидкой. Настораживает такая большая скидка, второсортная партия? Цена на квивера 1600р ну такое себе)). Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Сержант, скинь пжлст ссылку на отчет,я не нашел в поиске. Если палка правда огонь под мои задачи то, остальное мелочи)
Делитесь своими мнениями)
У меня дистанс 4.2 для дистанции до 60 м. и тонких поводков. Или под флет. Кидать часто и точно в точку на дальние дистанции ей у меня не получается. Рыбу действительно выводит хорошо. Мягкая.
Для 70+ м. на водохранилище купил трегарон 3.9 90. Доволен.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Какой фидер выбрать
Подведу итог. Из всего предложенного выделил для себя 3 палки и основные достоинства друг перед другом. Цель - комфортго ловить на ~70м, попадать в точку, насколько позволяют мои руки :D
1. Сабанеев Дистанс 14 80. Вес 230гр при своем росте, отличная работа на вываживании. Если нужно будет поставить пулю 60гр средней кормоемкости ничего страшного не будет?
2. Волжанка катапульт 13 70+. как я понял запас мощи больше чем у дистанса. Вес на 10гр больше, но при росте 3.9 особо разницы не почувствуется. кольца большего диаметра, можно ловить с шоком, но я ловлю без него.
3. Флагман трегарон 14 100. По описанию придраться не к чему оно и понятно - класс выше по цене вышеназванных со скидкой. Настораживает такая большая скидка, второсортная партия? Цена на квивера 1600р ну такое себе)). Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Сержант, скинь пжлст ссылку на отчет,я не нашел в поиске. Если палка правда огонь под мои задачи то, остальное мелочи)
Делитесь своими мнениями)
https://www.rusfishing.ru/forum/members/beznik_roman.296905/
Beznik Roman, найдите этого пользователя, у него есть эта модель. Ну как по мне это самый дефке огурец для ваших целей. Тем более Вы сказали что лещ до 2х кг, я бы понял там таскать мелкосрань гр 400-600, еще куда не шло там есть перфекционисты которым в руку каких то там 380 вольт/3 фазы должно бить в руку. За себя скажу что пока этого не понимаю.
В резиновых перчатках не рыбачу))))
 
С нами с
12.07.2020
Сообщения
29
Репутация
22
Возраст
29
Откуда
Penza
Какой фидер выбрать
https://www.rusfishing.ru/forum/members/beznik_roman.296905/
Beznik Roman, найдите этого пользователя, у него есть эта модель. Ну как по мне это самый дефке огурец для ваших целей. Тем более Вы сказали что лещ до 2х кг, я бы понял там таскать мелкосрань гр 400-600, еще куда не шло там есть перфекционисты которым в руку каких то там 380 вольт/3 фазы должно бить в руку. За себя скажу что пока этого не понимаю.
В резиновых перчатках не рыбачу))))
УПС(
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    165.2 КБ · Просмотры: 59
    Снимок.PNG
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Смотрю сейчас можно взять flagman tregaron 13 80 со скидкой за 12к. Читал здесь что кидать ей можно даже лучше Сабанеев дистанса. За те же деньги удилище выше классом, что скажете про него?
Трегарон не выше классом Сабанеев Дистанс. Трегарон 390 до 80 есть в пользовании. Дистанс кладет дальше кормушки и не слабо дальше.
Дистанс это фактически матчевка, тонкая, легкая и посылистая из японского дорого угля 46 тонн.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 466
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
https://www.rusfishing.ru/forum/members/beznik_roman.296905/
Beznik Roman, найдите этого пользователя, у него есть эта модель. Ну как по мне это самый дефке огурец для ваших целей. Тем более Вы сказали что лещ до 2х кг, я бы понял там таскать мелкосрань гр 400-600, еще куда не шло там есть перфекционисты которым в руку каких то там 380 вольт/3 фазы должно бить в руку. За себя скажу что пока этого не понимаю.
В резиновых перчатках не рыбачу))))
Что бы рассказывать человеку за определённый бланк по Моему им нужно хотя бы половить,нет не так?Откуда такая уверенность что не в Роминых руках и кого то ещё с поставленным забросом этот бланк легко и непринуждённо будет кидать на 70м?Отзывы других людей это не инструкция к применению...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 306
Репутация
7 029
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
В обще дальность, мне кажется у каждого своя будет. Я брауннингом фиг 70кину. Для него в моих руках максимум 60м. Ариа по дальше. Но осознано ловить на 70+ мне кажется тяжело. У меня было пару раз таких рыбалок,физкультура.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Какой фидер выбрать
Трегарон не выше классом Сабанеев Дистанс. Трегарон 390 до 80 есть в пользовании. Дистанс кладет дальше кормушки и не слабо дальше.
Дистанс это фактически матчевка, тонкая, легкая и посылистая из японского дорого угля 46 тонн.
А разве корректно сравнивать Дистанс 4.2/80 и Трегарон 3.9/80?
 

Сейчас смотрят

Вверх