• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как улучшить передачу (Просматривают: 2)

С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Как улучшить передачу
Скажите, а почему нет темы - "Отзывы о передаче".
Где можно оставлять свои отзывы - может они Вам помогут?
Я оставил свой отзыв в "Что для Вас - Моя рыбалка" - его стёрли(понимаю - не понравилось?), а остальные остались. Мда.
Дубль, два:
ИМХО
Я все выпуски не смотрел - не осилил.
Это не передача о рыбалке - это очередной отчёт о покатушках рыбаков на рыбалку.
Полезности и информативности для новичков и нуждающихся в повышении своего мастерства и опыта - ноль. Как проект для лишней раскрутки бренда "РФ", наверно, вполне сгодится, но где самое ценное - где наглядное обучение, где детальный рассказ о способах ловли, монтаже, промерах и т.п., где объяснения - почему именно так именно здесь, а не иначе? Нету. Таких "передач" в Инете огроменное количество и больше.
Не такой должна быть передача - в корне не такой. Радзишевский, хоть, гостей разных приглашал - они наглядно, хоть, что-то показывали - был какой-то толк, а тут ....... .
Итого - в утиль.
ИМХО.
Может, несколько жесткова-то, но это моё личное мнение о вашем продукте.
Добавьте мастер-классы, открытые консультации и т.п., наглядные пособия и т.д. - будет интереснее и познавательнее. Я так думаю.
Да, и такое время эфира подбиралось специально, чтобы аудитория была минимальной? - не удобное время. Может, тогда лучше показывать в будни и поздно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Как улучшить передачу
Скажите, а почему нет темы - "Отзывы о передаче".
Где можно оставлять свои отзывы - может они Вам помогут?
Я оставил свой отзыв в "Что для Вас - Моя рыбалка" - его стёрли(понимаю - не понравилось?), а остальные остались. Мда.
Дубль, два:
ИМХО
Я все выпуски не смотрел - не осилил.
Это не передача о рыбалке - это очередной отчёт о покатушках рыбаков на рыбалку.
Полезности и информативности для новичков и нуждающихся в повышении своего мастерства и опыта - ноль. Как проект для лишней раскрутки бренда "РФ", наверно, вполне сгодится, но где самое ценное - где наглядное обучение, где детальный рассказ о способах ловли, монтаже, промерах и т.п., где объяснения - почему именно так именно здесь, а не иначе? Нету. Таких "передач" в Инете огроменное количество и больше.
Не такой должна быть передача - в корне не такой. Радзишевский, хоть, гостей разных приглашал - они наглядно, хоть, что-то показывали - был какой-то толк, а тут ....... .
Итого - в утиль.
ИМХО.
Может, несколько жесткова-то, но это моё личное мнение о вашем продукте.
Добавьте мастер-классы, открытые консультации и т.п., наглядные пособия и т.д. - будет интереснее и познавательнее. Я так думаю.
Я думаю, что это естественная болезнь роста. Со временем, всё должно появиться.
Передача только в начале своего пути. Нельзя объять необъятное, тем более сразу.
В любом случае, кто бы, чего бы и когда бы ни начинал- всегда начинал с себя любимого:D
И это нормально, к сожалению (шутка).:p
А так, с удовольствием посмотрел все выпуски.
Приятно , что они отличаются в лучшую сторону от того д...ьма, которым частенько потчуют на "охоте и рыбалке", не хочу сказать, что там совсем все плохо, но канал смотреть стал значительно реже...
Хотелось бы, чтобы в будущем, освещение спортивных мероприятий (именно спортивных, а не фестивалей), также нашло свое достойное место.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2009
Сообщения
1 769
Репутация
4 566
Откуда
Россия
Как улучшить передачу
Лично мне,а может и не только мне.Было бы приятно и полезно посмотреть передачу с такими выпусками как например:

Ловля хищника и белой рыбы.
Секреты оснасток и прикормок,хотя бы в кратце.В разные сезоны на.

1.Истринском вдхр.-Спиннинг,поплавок,фидер.
2.Рузкое
3.Озернинское
4.Можайское
5.Яузкое
6.Вазузкое
7.Пестовкое
8.Клязьминское.
9.И.Т.Д.

Ловля головля на спиннинг и нахлыст.Лето.
На Реках Подмосковья.
Тактика,оснастки и техника ловли.Просто в кратце

1.Ока
2.Пахра
3.Истра
4.Руза
5.И.Т.Д

Ловля хищной и белой рыбы.
Спиннинг,Нахлыст,Поплавочная ловля.Фидер.
В разные сезоны на Реках Подмосковья.
Оснастки,прикормки,техника ловли.Просто в кратце.

Извените,если столько много пожеланий сразу.:pardon:

Всем Спасибо!!!!

p.s. Просто я хотел еще сказать, -Поймать того же судака на НВ,это одно.
А вот поймать его,на том же Истринском вдхр. Вот это совсем другое.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2009
Сообщения
16
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
М.О. Мытищи
Как улучшить передачу
Вместо того чтобы ругать (что очень просто) могу предложить свои услуги(денег не надо) в самоделкинах (поводочницы, станок для вязания поводков,жерлицы)и много другого
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
16
Репутация
72
Возраст
63
Откуда
Москва, м.Волоколамская
Как улучшить передачу
Всем доброе время суток! Огромное спасибо, и за добрые пожелания и тем более за конструктивную критику. В чем то оправдываться, не считаю нужным потому как, "осилит дорогу идущий". А мы идем, идем на встречу вашим желаниям и пожеланиям, но не слепо, а выверяя каждый свой шаг.
Потому как висит над нами руководство России 2 и у них тоже есть свое видение процесса.
В рамках одной передачи угодить всей рыболовной братии, из разряда невозможного, но учитывать разносторонние интересы будем стараться.
С уважением гл. редактор Сергей Апрелов.
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
4
Репутация
6
Откуда
Москва, Московская область
Как улучшить передачу
Всем добрый день!хотелось,чтобы в вашей передаче поднимался вопрос БРАКОНЬЕРСТВА.может быть тогда властьимущие люди услышат простых рыбаков.а то с удочкой посидеть просто негде.конкретно Ока под каширой.летом всё в сетях,зимой -касынки.причем никто никого не стесняется.проверяют,ставят,снимают сети среди белого дня.а потом говорят рыбы стало меньше.убрать браков с помощью ужесточения ответственности вплоть до уголовной,как это сделано например в Белоруссии или Латвии,тогда и рыба будет!

Целиком и полностью поддерживаю автора! Передача должна стать инициатором закона о запрете электроудочек, уголовное наказание как в Беларусии. Надо давать не меньше 5 лет с конфискацией за применение, хранение и за продажу тоже. Как с оружием.
Достали уже всю рыбу уничтожили, сами то что ловить будете???????
И просьба рекламу показывать только в начале перед передачей и в конце после нее!!!! :friends:
А чем черт не шутит! когда ГОСПОДЬ спит! Может Вова и Компания пообещает народу перед выборами! Ведь должна же наконец совесть воскреснуть!!!
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Краснодар
Как улучшить передачу
Конструктор прав!Надо или повторять к вечеру или сместить сетку показа,т.к. в выходные семья отдыхает и к телевизору не пробиться.Да и растянуть на мин 30 было бы здорово!А вот на счет таблицы про длину рыб которых можно вылавливать -мне кажется опять перегиб,не уверен что карпа 40см больше чем скажем15-25см на любом водоеме и крупный как раз и способен полноценно воспроизводиться а мы его должны выловить...жалко как то
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
Как улучшить передачу
Конструктор прав!Надо или повторять к вечеру или сместить сетку показа,т.к. в выходные семья отдыхает и к телевизору не пробиться.Да и растянуть на мин 30 было бы здорово!А вот на счет таблицы про длину рыб которых можно вылавливать -мне кажется опять перегиб,не уверен что карпа 40см больше чем скажем15-25см на любом водоеме и крупный как раз и способен полноценно воспроизводиться а мы его должны выловить...жалко как то
Это правила, они как закон. Все что нарушает это браконьерство. Показываешь по ТВ - пропаганда браконьерства. :neznayu:
Эти правила не просто так пишутся, (тут не бывает уверен не уверен.) По мне так авторов передачи должны были оштрафовать, что бы мало не казалось. Интересно, кто знает прокуратура этим занимается или только рыбинспекция?
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Москва
Как улучшить передачу
Андрей! Даю бесплатный и весьма конструктивный ответ на вопрос: "Как улучшить программу?"
Взять меня на работу!
Я серьезно. Есть большой опыт работы на центральных каналах ТВ, включая Би-Би-Си: шеф-редактор, продюсер и т.п. А самое главное - рыбак со стажем.
Уже первые отклики на этот вопрос свидетельствуют о том, что рыбалка - это не только философия с удочной или спинингом. В последнее время вокруг рыбалка столько страстей, несправедлиости и откровенного обмана, что НАШ народ хочет иметь некое эффективное средство за защиты своих прав. Дальше говорить о возможностях совершенствования программы на этом форуме не считаю уместным. Если есть интерес к моему предложению - просьба сообщить.
С уважением
Василий Федорович, Москва.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 479
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Как улучшить передачу
ЗА новую передачу спасибо! мне как и многим интересно посмореть , как другие ловят.))) НА счет критики, тут сложно что-то говорить, если передача идет по заказу и при финансовой поддержке гос. органа и телеканала. Тут ждать двухчасовой подетальной программы не стоит. как сказал автор проекта -у них свой взгляд на то, что надо НАМ.
А из предложений могу добавить актуальную тему.
Это РЫБАЛКА И ЗАКОН,
Вкратце поясню. Я в последнее время пытаюсь сделать отдых свой, своей семьи и друзей более комфортным с точки зрения закона. И пришел к выводу, что реально по закону отдыхать в том смысле, в котором было принято во все времена в России сейчас не представляется возможным. Проблем с законом много. Начиная от подъезда к воде, заканчивая запретом на ловлю на зимовальных ямах, местах нерестилищь и прочего. В итоге на рыбалку и катание на лодке остается реально в году 4 месяца , причем на водоем приезжать на электричке, платя непонятно кому на водеме за вывоз мусора, который по понятным причинам никто не вывозит. Не говоря про неясную трактовку разрешенных для ловли снастей.
Поэтому предлагаю внятно объяснить простым смертным, как же все таки не потеряться в ворохе законопроектов и нормативно-правовых актов. Как съездить на рыбалкус палатками и семьей, не платя больше чем на платнике поборщикам. И как, наконец,приучить ребенка ловить рыбу , все время отпуская ее, если он даже не может присутствовать на водоеме законным путем...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2010
Сообщения
214
Репутация
656
Откуда
Волгоград-Москва
Как улучшить передачу
Всем доброе время суток! Огромное спасибо, и за добрые пожелания и тем более за конструктивную критику. В чем то оправдываться, не считаю нужным потому как, "осилит дорогу идущий". А мы идем, идем на встречу вашим желаниям и пожеланиям, но не слепо, а выверяя каждый свой шаг.
Потому как висит над нами руководство России 2 и у них тоже есть свое видение процесса.
В рамках одной передачи угодить всей рыболовной братии, из разряда невозможного, но учитывать разносторонние интересы будем стараться.
С уважением гл. редактор Сергей Апрелов.

добавлю..
Время выхода - это программная политика канала, на которую производителю очень трудно влиять. в конечном счете это борьба канала за рейтинг утреннего эфира, который выигрывает в данном таймслоте Россия-2 за счет "Моей рыбалки".
с уважением, рук. региональных кор.сетей ТВ программы "Моя рыбалка", и по совместительству рыбачка Лесманавичус Елена
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Как улучшить передачу
добавлю..
Время выхода - это программная политика канала, на которую производителю очень трудно влиять. в конечном счете это борьба канала за рейтинг утреннего эфира, который выигрывает в данном таймслоте Россия-2 за счет "Моей рыбалки".
с уважением, рук. региональных кор.сетей ТВ программы "Моя рыбалка", и по совместительству рыбачка Лесманавичус Елена
Опять с помощью нас с кем то борятся. То с властью, то с беззаконием, то с порядками на водоемах.... дожили , теперь за рейтинг борятся с помощью нас. Конечно это нормально, это бизнес. НО, каждый бизнесмен хочет продать большему кол-ву покупателей.(реклама). (это при условии что он не иеет бренда , и вышел на рынок с новым товаром)при остальных условиях бренд работает на тебя. В итоге мы не имеем бренда , и не имеем широкой аудитории(для которой можно включить рекламу) из за неудобного времени выхода. Что бы был бренд нужна работа, а что бы была аудитория нужно правильное представление товара. Ни того ни другого нет.
Сотрете меня , ну что ж ваше право.......
А можно просто вместе подумат как сделать лучше, а не оравдываться что так лучше каналу в борбе за рейтинг.

С уважением.
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
79
Репутация
104
Возраст
55
Откуда
Москва, Бибирево
Как улучшить передачу
Всем доброе время суток! Огромное спасибо, и за добрые пожелания и тем более за конструктивную критику. В чем то оправдываться, не считаю нужным потому как, "осилит дорогу идущий". А мы идем, идем на встречу вашим желаниям и пожеланиям, но не слепо, а выверяя каждый свой шаг.
Потому как висит над нами руководство России 2 и у них тоже есть свое видение процесса.
В рамках одной передачи угодить всей рыболовной братии, из разряда невозможного, но учитывать разносторонние интересы будем стараться.
С уважением гл. редактор Сергей Апрелов.
Сергей, да плюньте Вы на них - руководство "висит" над всеми нами, даже над американским президентом. :) Но выбирают они, как правило, всё же из того материала, что им дают "подчинённые". А поскольку Ваша передача, я надеюсь, расчитана не только на предвыборное время, то какой - никакой, а бизнес-план (или как это правильно называется) у Вашей команды имеется, то может быть есть смысл "вывесить" его для ознакомления и обсуждения?
Пока же только Себастьян в в своём 18 "посту" отписал хоть какой то объёмный план того, что он хотел бы видеть в Ваших передачах. Хотя и другие написавшие тоже правы в своих пожеланиях, особенно насчёт браков и мусора, но всё же удобнее было бы не выискивать темы передач по крупицам (постингам), а собрать всё в кучу (впрочем, через месяц-другой тут /в этой ветке/ и так будет куча всего и всякого, что обычно бывает, когда народ, что называется "всёй душой болеет за дело"... :)). Хуже, если перестанут отписывать.

Ps: И, парочка банальностей напоследок - "главное, не победа, а участие" - а участие в Вашей передаче (если бы Вы заранее извещали, где будет проходить очередная съёмка) подняла бы не только рейтинг передачи, но и привлекла бы больше семейного народу на водоёмы. Думаю, что многим захочется, если и не попробовать себя в роли "народного артиста", то хотя бы похвастать перед знакомыми видео с: "... - а мы тут были с семьей на рыбалке, а нас потом по телевизору показывали!... :)".
- И ездить тогда будем на рыбалку не как "токмо волей "пославшей" :D мя жены", а семьями, что, согласитесь, укрепляет не только здоровье, но семейные отношения (знаю, о чём говорю - моя половинка со мной рыбачит круглый год, хотя чего мне это поначалу стоило... Зато теперь... :D )
 

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
691
Репутация
2 180
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
Как улучшить передачу
Понравился выпуск про форелевые соревнования. "Теплая" получилась передача, душевная и разноплановая. Была не только рыба (которой в передачах данной тематики валом), но и "простые" рыбаки и юмор, и девочка, которая наконец поймала, и кулинарный изыск. Первый выпуск, который до конца смотрела вся семья. Может в этом и изюминка - делать передачу интересной для более широкоого круга зрителей?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2011
Сообщения
959
Репутация
1 135
Возраст
58
Откуда
м.о.мытищи
Как улучшить передачу
Апрелов Сергей

Сергей.
Если понадобится помощь ,то можете на меня расчитывать. На безвозмездной основе. Ловлю на фидер и матч. Хорошо знаю Учинское ,Пестовское водохранилища, Полубарские карьеры. Угличское в стадии освоения.
Транспорт, снасти есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх