• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить живца? (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
Водой чистой запастись ! Аэратор нужен по любому.
У меня месяц в сентябре жили на улице в ванной . Накрывал листом железа , от кошек ну и солнышко тоже хорошо дарило. Так за месяц он весь альбиносом стал :rjach: . Ну и в неделю по два дохло. При чем , те которые ещё на рыбалке не были
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
60
Репутация
66
Возраст
44
Откуда
Лебедянь.
Как сохранить живца?
Привет коллеги. Наловил живца штук 100, завтра пойду еще натягаю, ловлю в луже подсачеком, за час более сотни, ротанов еще больше.
В общем запустил карасиков в пластиковую бочку 50л. Жить будут? До морозов пока в гараже стоит, а как заморозки вдарят, куда девать? Погреб? В доме я как понял держать нельзя? Нужен будет компресор. А без него как? Посмотреть вложение 7237341
Поменять воду в этой бочке на чистую как просрутся и опустить в погреб,менять воду частями раз в неделю,до весны будут жить 100%.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Как сохранить живца?
Поменять воду в этой бочке на чистую как просрутся и опустить в погреб,менять воду частями раз в неделю,до весны будут жить 100%.
Купил вчера компрессор им, с встроенной губкой какой то, думаю что из этого выйдет) с компрессором все равно хранить в прохладном месте?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
Желательно , а перед рыбалкой , если разница в температуре большая , часть отсадить . Дать оклиматизироваться.и пока не прослались , следить за губкой. Может забиться и тогда хана. У меня летом так случилось. Запах мертвлятины месяц в квартире стоял:bluvota:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Как сохранить живца?
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Как сохранить живца?
Ни как! Или проточный ручей.
У меня в 230-ти литровой бочке,половина из тридцати штук ,с сентября уже передохла.
Я купил компрессор, качает стоит. Не знаю воды хватит или нет, там литров 40. Живцов порядка 100. И можно ли с компресором в доме держать живца или так же в холоде?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 493
Репутация
1 150
Откуда
Муром
Как сохранить живца?
лучше в холоде, если вынести рыбу сразу из тепла в холод или наоборот у рыбы будет термический шок и она вся умрёт.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
563
Репутация
2 646
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Как сохранить живца?
Ранее я говорил, что храню живца на открытом балконе в утеплённой 70 л ёмкости, и вот ударили долгожданные морозы, поверхность воды и стенки бачка начали обмерзать. На скору руку сделал вот такой обогреватель - подвесил лампу под крышку, через полчаса проверил, лёд начал таять. Лампочку подкрасил в красный цвет, создал интим вообщем :). Со временем усовершенствую данную разработку.
Моё сообщение четырёх летней давности, хранил успешно без аэратора. На ночь включал лампочку, утром выключал, за день бывало наморозит пару см, вечером под лампой растает. живец не всплывал.
 

Вложения

  • DSCN1756.JPG
    130.1 КБ · Просмотры: 130
    DSCN1756.JPG
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
Первый я так понял , Аля повер банк с компрессор в одном корпусе ?
Если да , то я бы не брал . На морозе быстро умрёт.
Второй не понял ? С клеймами на акб ? Зачем ???
У меня их два . Один от сети для дома . Второй на двух больших батарейках , хватает на долго . На морозе пофигу. Пользуюсь им в машине , до рыбалки и после .
На рыбалке , коловорот 150 . У меня пластмассовая банка с отверстиями , опускаю в лунку . Трое суток , я в палатке живец в лунке.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Как сохранить живца?
Первый я так понял , Аля повер банк с компрессор в одном корпусе ?
Если да , то я бы не брал . На морозе быстро умрёт.
Второй не понял ? С клеймами на акб ? Зачем ???
У меня их два . Один от сети для дома . Второй на двух больших батарейках , хватает на долго . На морозе пофигу. Пользуюсь им в машине , до рыбалки и после .
На рыбалке , коловорот 150 . У меня пластмассовая банка с отверстиями , опускаю в лунку . Трое суток , я в палатке живец в лунке.
На 2-3 суток, поэтому аля PowerBank или с клеммами(справа) . Леща ловишь, лишний шум из-за возни с живцом в лунке ни к чему, да и пол надо дырявить...
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
А так в палатке , жужжание за 2-3 суток ?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
И опять же . В палатке сколько ? У меня мин 18 . Перепад температуры для живца ? Из тепла да в холодную воду.
 

Сейчас смотрят

Вверх