• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить живца? (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 495
Репутация
1 153
Откуда
Муром
Как сохранить живца?
малявочником наловить? а в середине апреля разве там нет зарета на лювлю щуки, нерест же?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
Кто подскажет ,а можно ли живца держать в пенопластовым ящике ?
Просто выбор между ним и Каном из нержавейки. Кан высокий диаметр около 35см и высотой по 60 см.
А пенопластовый ящик 70на 40 и глубиной под 35
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Как сохранить живца?
В прошлом году хранил 300 карасиков в 40 литровом бочоноке. На терассе. Стоял аквариумный аэратор . С октября по апрель своей смертью не один не умер. Воду менял полностью раз в 2 недели. Было, что вода замерзала по кругу. Пару красных карасиков уснули сразу. От канов отказался. Последний кан был из эва. Оказазался тяжелее пластика. Потом гонял ведерко из под краски. Но на морозе хрупкое. Сейчас нашел пластиковый бидон. Мягкий и легкий, на данный момент для себя лучше не вижу. Чем меньше заморачиваешься с хранением живца, тем дольше он живет. )))))) На картинке мой заменитель кана.
 

Вложения

  • m042.jpg
    15.2 КБ · Просмотры: 58
    m042.jpg
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Как сохранить живца?
Кто подскажет ,а можно ли живца держать в пенопластовым ящике ?
Просто выбор между ним и Каном из нержавейки. Кан высокий диаметр около 35см и высотой по 60 см.
А пенопластовый ящик 70на 40 и глубиной под 35

Можно конечно. Главное чтоб вода не промерзла. А если еще и крышка из пенопласта будет, то и проморозить будет сложно. ))
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 874
Репутация
2 616
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как сохранить живца?
Запасся немного живцом,на 2-3 рыбалки должно хватить,а там по температуре окружающей видно будет,на застеклённом балконе они у меня живут,хоть и в утеплённой ёмкости,по опыту последних 2 лет,после нового года проблематично уже становиться их сохранить.
 

Вложения

  • 347c85fc31f3.jpg
    110 КБ · Просмотры: 216
    347c85fc31f3.jpg
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
Аэратор вижу, коробка пенопласт ? А как температура? , тем более на застекленном балконе ?
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Как сохранить живца?
Запасся немного живцом,на 2-3 рыбалки должно хватить,а там по температуре окружающей видно будет,на застеклённом балконе они у меня живут,хоть и в утеплённой ёмкости,по опыту последних 2 лет,после нового года проблематично уже становиться их сохранить.
В чем проблема? Если замерзают, можно гнать в воду теплый воздух из квартиры или специально его подогревать другим способом.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
Я про наоборот ! Балкон застекленный ! Значит теплый !? Как не сварить ?
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 874
Репутация
2 616
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как сохранить живца?
Аэратор вижу, коробка пенопласт ? А как температура? , тем более на застекленном балконе ?
Ёмкость из пластика,используется где-то в медицине,обклеил её листовым пенопластом в два слоя и крышка такая же,на балконе до -15 снаружи не мёрзнет.

В чем проблема? Если замерзают, можно гнать в воду теплый воздух из квартиры или специально его подогревать другим способом.
Не могу понять в чём проблема,с обмерзанием проблем нет,в сильные дубаки там у меня стоит обогреватель небольшой,который до 0 держит там температуру стабильно.Там у меня есть другая ёмкость в два раза меньше,я в ней воду отстаиваю для замены,живу в городе,в квартире,воду беру из-под крана и отстаиваю от 5 дней,а то и более,значит воду меняю в зависимости от количества живцов и визуального состояния воды,примерно через 4-5 дней для карасей достаточно.Так они у меня живут 1-1.5 месяца,потом всё,что не делай мрут,и мрут не просто на дне лежат,а висят в толще воды над дном,как живые,их достаёшь,а они без признаков жизни и уже начавшими белеть глазами.Так у меня было в позапрошлом году,в прошлом и в этом решил по-многу не заготавливать,2-3 рыбалки,чтобы закончились и новых подселю.



пыс: на счёт сварить,такого не может быть,специально установил термометр и отслеживаю этот момент.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Как сохранить живца?
Ёмкость из пластика,используется где-то в медицине,обклеил её листовым пенопластом в два слоя и крышка такая же,на балконе до -15 снаружи не мёрзнет.


Не могу понять в чём проблема,с обмерзанием проблем нет,в сильные дубаки там у меня стоит обогреватель небольшой,который до 0 держит там температуру стабильно.Там у меня есть другая ёмкость в два раза меньше,я в ней воду отстаиваю для замены,живу в городе,в квартире,воду беру из-под крана и отстаиваю от 5 дней,а то и более,значит воду меняю в зависимости от количества живцов и визуального состояния воды,примерно через 4-5 дней для карасей достаточно.Так они у меня живут 1-1.5 месяца,потом всё,что не делай мрут,и мрут не просто на дне лежат,а висят в толще воды над дном,как живые,их достаёшь,а они без признаков жизни и уже начавшими белеть глазами.Так у меня было в позапрошлом году,в прошлом и в этом решил по-многу не заготавливать,2-3 рыбалки,чтобы закончились и новых подселю.
Все вроде правильно, кроме количества живца. Я обычно держу одновременно 30-40 шт. в двухведерной бочке с хорошим компрессором тоже на балконе с приоткрытым окном. Не кормлю, за исключением, как перед рыбалкой. Живец разный, плотва, окунь, пескарь, но без карася, он сильно портит воду. Истраченный живец пополняется во время щучьих рыбалок. Воду меняю, если начинает мутнеть. Бывало, всю зиму жили. Карася надо держать отдельно, но я им почти не пользуюсь зимой, для осенней только. Бочку при смене воды мою, отмор и слабых убираю сразу. Все, кажись. Много зависит от качества воды в водопроводе. (хлорка)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2017
Сообщения
543
Репутация
596
Возраст
48
Откуда
Москва
Как сохранить живца?
Подскажите, окуня с плотвой можно в одном баке содержать?
Слышал что эта парочка не выдерживает долго друг-друга.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как сохранить живца?
Не могу понять в чём проблема,с обмерзанием проблем нет,в сильные дубаки там у меня стоит обогреватель небольшой,который до 0 держит там температуру стабильно.Там у меня есть другая ёмкость в два раза меньше,я в ней воду отстаиваю для замены,живу в городе,в квартире,воду беру из-под крана и отстаиваю от 5 дней,а то и более,значит воду меняю в зависимости от количества живцов и визуального состояния воды,примерно через 4-5 дней для карасей достаточно.Так они у меня живут 1-1.5 месяца,потом всё,что не делай мрут,и мрут не просто на дне лежат,а висят в толще воды над дном,как живые,их достаёшь,а они без признаков жизни и уже начавшими белеть глазами.Так у меня было в позапрошлом году,в прошлом и в этом решил по-многу не заготавливать,2-3 рыбалки,чтобы закончились и новых подселю.
У меня весь сезон живут в предбаннике в деревне в стеклянном аквариуме. Я ему пенопластовый корпус склеил, чтобы в сильные морозы не помёрз, и крышечку. Живец карась, других не пользую. Покупаю сразу на сезон около 2-х кг. Сегодня вот взял. Погибают, но мало, таких сразу выбрасываю. Более того, неиспользованных снимаю и обратно в аквариум. Некоторые так и ходят по несколько раз со мной на рыбалку уже с готовой дырочкой в спинке... Воду меняю раз в три недели, примерно, как мутнеть начинает. Остатки весною отношу выпускать туда, где ловлю. И главное: кормить НЕЛЬЗЯ!!!
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Как сохранить живца?
Кто покупал компрессор для кана на али, киньте ссылку сюда пжлст.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Как сохранить живца?
Так они здесь дешёвые, чего от туда заказывать ?
Тут хоть гарантия год будет
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Как сохранить живца?
Привет коллеги. Наловил живца штук 100, завтра пойду еще натягаю, ловлю в луже подсачеком, за час более сотни, ротанов еще больше.
В общем запустил карасиков в пластиковую бочку 50л. Жить будут? До морозов пока в гараже стоит, а как заморозки вдарят, куда девать? Погреб? В доме я как понял держать нельзя? Нужен будет компресор. А без него как? 20191118_154549.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх