• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Юрьев-Польский район (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2012
Сообщения
83
Репутация
94
Откуда
Владимирская область. город порт герой Бавлены
Юрьев-Польский район
День добрый, кто нибудь владеет информацией по Бильдино? платно сейчас там или просто можно поплавать окуня погонять?и такой же вопрос по Утино, не был там года 3 точно.заранее спасибо за ответы
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Юрьев-Польский район
День добрый, кто нибудь владеет информацией по Бильдино? платно сейчас там или просто можно поплавать окуня погонять?и такой же вопрос по Утино, не был там года 3 точно.заранее спасибо за ответы
Добрый вечер! Про Бильдино -
Лови на здоровье!, всё поборы вне закона.
Машину только на плотине не ставь, а то хозяин будет нервничать и думать как с тебя содрать денежку. Оставляй перед блоками. Говорят ещё нервно реагирует на лодочные моторы, но я в прошедшие выхи ходил с движком. Он подъехал и долго всматривался на мою лодку, но так и ничего не сказал.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
36
Репутация
126
Возраст
44
Откуда
Москва, Бутово
Юрьев-Польский район
День добрый, кто нибудь владеет информацией по Бильдино? платно сейчас там или просто можно поплавать окуня погонять?и такой же вопрос по Утино, не был там года 3 точно.заранее спасибо за ответы
Утино тоже свободный водоём. Был на той неделе с мотором. Дорога правда грязноватая.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Юрьев-Польский район
Доброго времени суток!
С праздником всех автомобистов!

После внесения нескольких дополнений в свой Меркури 3,3 - решил опробовать их удобство на Кольчугинском ВДХР.
IMG_20201025_083627.jpg
Все доработки пошли на пользу.
А именно, я дополнил свой агрегат ручкой газа которую вынес на штатный румпель. Получилось очень даже хорошо, всё работает. Плюс поставил гидрокрыло, что также положительно сказалось на скорости моего комплекта. Теперь она составила 15 км/ч., но в моем случае это не главное, как лёгкость хода и это тому способствовало!
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Юрьев-Польский район
Сегодня побывал с лайтовым комплектом на карьере.
Доехал до места где на дороге сделали препятствие из насыпи песка. Огорчило, но не заставило поменять планы ( ведь к этому был готов из новостей рыбаков). Отловился, возвращаюсь а в насыпи прогал появился, расчистили. IMG_20201108_103555.jpg
Я так думаю, что расчищают только на момент проведения работ, а потом снова засыпают.
Так что будьте бдительны, а то проскочите к водоему, а вот обратно можно обнаружить что вы в капкане.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Юрьев-Польский район
Зима на носу!
Провёл ревизию содержимого своего зимнего ящика.
Наточил ножи бура и прикупил запасные.
Пешня и спасалки тоже в готовности!
IMG_20201105_161858.jpg IMG_20201105_161828.jpg IMG_20201105_162021.jpg IMG_20201105_162052.jpg IMG_20201105_162118.jpg IMG_20201105_162204.jpg IMG_20201105_162237.jpg IMG_20201105_162324.jpg
 
С нами с
04.06.2018
Сообщения
54
Репутация
40
Возраст
54
Откуда
Москва, Университет
Юрьев-Польский район
Сегодня побывал с лайтовым комплектом на карьере.
Доехал до места где на дороге сделали препятствие из насыпи песка. Огорчило, но не заставило поменять планы ( ведь к этому был готов из новостей рыбаков). Отловился, возвращаюсь а в насыпи прогал появился, расчистили. Посмотреть вложение 8434613
Я так думаю, что расчищают только на момент проведения работ, а потом снова засыпают.
Так что будьте бдительны, а то проскочите к водоему, а вот обратно можно обнаружить что вы в капкане.
Александр, добрый день.Как рыбалка с лайтом на карьере? Поделитесь, пожалуйста.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Юрьев-Польский район
Александр, добрый день.Как рыбалка с лайтом на карьере? Поделитесь, пожалуйста.
Добрый день.
Собственно делится совершенно не чем. За пару часов не увидел не одной поклевки.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Юрьев-Польский район
Доброго времени суток друзья!
Хочу поделится маленьким лайфхаком. Очень нужная в поплавочной ловли такая вещь как глубиномер. Учитывая тот факт, что в наших местных рыболовных магазинах очень сложно будет найти его, то покажу как быстро его можно сделать в домашних условиях с минимальными затратами. Для изготовления понадобится конусный грузик с центральным, сквозным отверстием. Идеальным будет грузик весом 10 гр. Из канцелярской скрепки делаем петельку и вставляем в отверстие, с обратной стороны подгибаем проволоку, чтобы зафиксировать петельку. Далее нам понадобится материал пенка, можно использовать пробку из под шампанского. При помощи водостойкого клея к грузику приклеиваем основание для зацепа рыболовного крючка, выступающий материал из под основания нашего грузика срезаем канцелярским ножом. Наш глубиномер готов. Не хуже чем у известных брендов.
Вот как получилось у меня:
IMG_20201114_193045.jpg
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Юрьев-Польский район
В ожидании надежного льда изготовил на весну поплавочков трансформеров по типу Кларуссо Капри для легкого течения
IMG_20201120_131525.jpg
Тело - выточил из жёсткого пенопласта;
Антенки - выполнены из трубочек ватных палочек толщиной 2,5 мм. запаены и обработаны, покрашены флюрисцентным лаком;
Киль - карбон сточен до необходимой толщины 1 мм и 0,75 мм - длина 175 мм.
При необходимости тело поплавка можно перевернуть. Вымерена огрузка 2.72 гр. и 1.85 гр
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2018
Сообщения
54
Репутация
40
Возраст
54
Откуда
Москва, Университет
Юрьев-Польский район
В ожидании надежного льда изготовил на весну поплавочков трансформеров по типу Кларуссо Капри для легкого течения
Посмотреть вложение 8475910
Тело - выточил из жёсткого пенопласта;
Антенки - выполнены из трубочек ватных палочек толщиной 2,5 мм. запаены и обработаны, покрашены флюрисцентным лаком;
Киль - карбон сточен до необходимой толщины 1 мм и 0,75 мм - длина 175 мм.
При необходимости тело поплавка можно перевернуть. Вымерена огрузка 2.72 гр. и 1.85 гр
Тонкая работа
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Юрьев-Польский район
Не усидел, вышел на разведку льда в районе Ильинского моста. Лёд 5-6 см, еле пешней пробил. Попробовал половить, поймал парочку окушков. Сезон открыл.
IMG_20201122_131257.jpg IMG_20201122_131508.jpg
 
С нами с
24.01.2017
Сообщения
37
Репутация
40
Откуда
санкт-петербург
Юрьев-Польский район
разведение опарыша ЗИМОЙ в домашних условиях Мне неоднократно задавали вопрос как можно вывести опарыша в зимних условиях и представляю Вам свою идею, как поступил бы я поставив такую себе цель и задачу. Видео коротенькое но понять смысл идеи и самого процесса можно.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Юрьев-Польский район
разведение опарыша ЗИМОЙ в домашних условиях Мне неоднократно задавали вопрос как можно вывести опарыша в зимних условиях и представляю Вам свою идею, как поступил бы я поставив такую себе цель и задачу. Видео коротенькое но понять смысл идеи и самого процесса можно.

Спасибо, идея интересная и не затратная.
В этом году пробовал небольшими объемами разводить опарика, всё получилось без проблем, главное не проследить. Наверное большими объемами будет сложно, пока не пробовал.
На двух дневную рыбалку мне нужно два стакана опарика, так как очень много режу и забиваю пробками в кормушку и плюс обильно добавляю живьём в корм.
Надо опробовать ваш метод!
Ещё раз спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх