• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 27)

С нами с
16.09.2010
Сообщения
205
Репутация
67
Откуда
.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Здравствуйте!
Тема создается для того, чтобы форумчане смогли выкладывать свои интересные снимки, видео ролики подводного мира, сделанные вашими эхолотами. В теме можно также делиться своими навигационными картами и способами их создания.


Начну с себя
Не дождавшись воды, решил перепрошить свой новый эхолот 898 SI. Цель убрать боковую панель.
Теперь режим Side imaging на все 7 дюймов
S00039.jpg
S00038.jpg

Вот еще
S00037.jpg
S00033.jpg
S00028.jpg

А так было
S00018.jpg
S00045.jpg
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

каким образом происходит перепрошивка эхолота.
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
205
Репутация
67
Откуда
.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

каким образом происходит перепрошивка эхолота.

Вы ждете 798 СИ, в любом случае зарегистрируйтесь на официальном сайте http://www.humminbird.com/ .

После регистрации Вам будет предложена новая прошивка и полная инструкция что с ней делать. Поверьте , ничего сложного :). У нас с Вами разные эхолоты.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Здравствуйте!
Тема создается для того, чтобы форумчане смогли выкладывать свои интересные снимки, видео ролики подводного мира, сделанные вашими эхолотами. В теме можно также делиться своими навигационными картами и способами их создания.


Начну с себя

Хорошая инициатива:thumbupq:

Вчера что-то видел, но не понял что. Однако на первом снимке явно просматривается свал слева, а на втором возможно лодка, поскольку дело было в районе лодочной станции:)

А снимки похоже ещё не Ваши? Красиво конечно рисует, но это всётаки большие объекты, деревья по 5м, и они на всех эхолотах смотрятся прилично. Интересно было бы увидеть объекты поменьше , как у него будет с детализацией. Я к тому, что даже у LSS-1 на их известном примере с затонувшей иномаркой с запаской на крыше - картинка очень скромная и практически не отличается от 570-го :)
На уральском форуме прочитал, что 8-ми дюймовый Хамм весит 4кг без аккума, а сколько Ваш? Непонятно откуда вес?
 

Вложения

  • boat.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 6 370
    boat.jpg
  • sval.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 6 823
    sval.jpg
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Вот эта картинка с LSS-1. Интересно что покажет Хамм 898 на таком объекте под собой.
 

Вложения

  • lss-1.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 7 097
    lss-1.jpg
С нами с
16.09.2010
Сообщения
205
Репутация
67
Откуда
.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Хорошая инициатива:thumbupq:

Вчера что-то видел, но не понял что. Однако на первом снимке явно просматривается свал слева, а на втором возможно лодка, поскольку дело было в районе лодочной станции:)

А снимки похоже ещё не Ваши? Красиво конечно рисует, но это всётаки большие объекты, деревья по 5м, и они на всех эхолотах смотрятся прилично. Интересно было бы увидеть объекты поменьше , как у него будет с детализацией. Я к тому, что даже у LSS-1 на их известном примере с затонувшей иномаркой с запаской на крыше - картинка очень скромная и практически не отличается от 570-го :)
На уральском форуме прочитал, что 8-ми дюймовый Хамм весит 4кг без аккума, а сколько Ваш? Непонятно откуда вес?


Здравствуйте! Снимки , конечно из демо ролика :).
Коробка весит около 4,3 кг. Думаю , комплект (эхолот, ГПС, датчик) будет около 4 кг.

Мне тоже интересно, как 898 будет рисовать мелкие предметы :).

Кстати, Вы просили видео ролики. Могу записать со своего. Но это все с демо :).
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Кстати, Вы просили видео ролики. Могу записать со своего. Но это все с демо :).

Да конечно вышлите пожадуйста, а то я почти каждый день ищу, но безуспешно.
Мой e-mail: wind273@yandex.ru
 
С нами с
04.01.2011
Сообщения
479
Репутация
121
Откуда
Пенза
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Да конечно вышлите пожадуйста, а то я почти каждый день ищу, но безуспешно.
Не, ну сразу на электронку! Давайте уж здесь публиковать, я думаю, многим интересно будет.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
92
Репутация
26
Откуда
Хабаровск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Небольшой демо-ролик
https://rapidshare.com/files/3703137283/Hum.rar
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
16.09.2010
Сообщения
205
Репутация
67
Откуда
.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Сначала скачайте HumViewer
http://humviewer.cm-johansen.dk/files/setup-version-67.exe

Ролик на 455 частоте
http://narod.ru/disk/44789917001.c94bcd6f911caad33b91ffc9f30b3680/455.rar.html

Ролик на 800 частоте
http://narod.ru/disk/44790318001.634b41cf46823ce065b2a45f1d3ca604/800.rar.html

Посмотрите , чем отличаются. Я вроде как, отличий не нашел :).

Должно получиться что-то вроде этого :)
123.jpg
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Спасибо shib79 и Hector :) Скачал, посмотрел, ролики правда одинаковые, но у меня таких небыло. Разницы между 455 и 800 нет поскольку это ДЕМО, но в реальных роликах на 800 будет охват процентов на 30 уже. Для себя ещё раз убедился, что запись запросто преобразуется в черный фон. Мне это надо будет когда я буду переводить запись в окне 2D "STRUCTURE" в "BLACK" :)
 

Вложения

  • 001.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 4 060
    001.jpg
  • 002.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 3 561
    002.jpg
С нами с
16.09.2010
Сообщения
205
Репутация
67
Откуда
.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Спасибо shib79 и Hector :) Скачал, посмотрел, ролики правда одинаковые, но у меня таких небыло. Разницы между 455 и 800 нет поскольку это ДЕМО, но в реальных роликах на 800 будет охват процентов на 30 уже. Для себя ещё раз убедился, что запись запросто преобразуется в черный фон. Мне это надо будет когда я буду переводить запись в окне 2D "STRUCTURE" в "BLACK" :)


Красиво, это с демо ролика :)?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Красиво, это с демо ролика :)?

Да с ДЕМО, объекты теже самые что на Ваших снапшотах. По моему во вьюере в меню нет черного фона, но он настраивается выбором цветовой палитры: первым устанавливаешь черный и бегунок в нижнем положении, а вторым белый и бегунок в верхнее положении. Остальные бегунки справа помоему сами исчезают, или просто кликаешь делете.
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
205
Репутация
67
Откуда
.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Здравствуйте!В DrDepth создал такой 3Д рисунок
122.jpg

После выгрузки в эхолот 898 получился вот такой
222.png


Скажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы эхолот Humminbird показывал созданные 3д карты? Спасибо.
 
С нами с
22.08.2010
Сообщения
338
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
latvija
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Здравствуйте!В DrDepth создал такой 3Д рисунок
Посмотреть вложение 433253

После выгрузки в эхолот 898 получился вот такой
Посмотреть вложение 433254


Скажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы эхолот Humminbird показывал созданные 3д карты? Спасибо.

привет подскожы как ти запихал с дрдепта в ехолот фаилы, ето разве возмозно ,или я хтото пропустил?
 

Сейчас смотрят

Вверх