• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 6)

С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 891
Репутация
8 610
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Физика для всех одна! На моих скринах 1*С .......а охват по 30м.......вот и вся физика! :pardon:
У вас через SonarHub физика идет? А без коробочки есть?
Или здесь это нормально так сравнивать?
И если она одна,физика, - объясните почему у нас с маaх54 идентичные показания в идентичных условиях?
"Критикуешь - предлагай "(с)
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Спасибо за ликбез,я правда,не помню что просил его :) ...на скринах,не у вас, у вас все стандартно,валики не стандартные...они темные ...что говорит о низком уровне сигнала с них....посмотрите на свои скрины,там валик другой...на нем нет провала по чувствительности,провал только на области отделяющей валик от основного дна...
Очень хочу понять что вы имеете в виду, можете как-то другими словами сформулировать?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 891
Репутация
8 610
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Очень хочу понять что вы имеете в виду, можете как-то другими словами сформулировать?
О...о..о...пошел конструктив... :) Сравните область дна от столба воды до провала в диаграмме направленности(темная зона,ограничивающая валик сбоку )на своих скринах и человека начавшего разговор о том что не видно...у вас она такого же цвета как и на остальном дне,у человека сам валик провален по чувствительности,он темный...
Почему это произошло не знаю...
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
О...о..о...пошел конструктив... :) Сравните область дна от столба воды до провала в диаграмме направленности(темная зона,ограничивающая валик сбоку )на своих скринах и человека начавшего разговор о том что не видно...у вас она такого же цвета как и на остальном дне,у человека сам валик провален по чувствительности,он темный...
Почему это произошло не знаю...
Ок, по порядку - "человека начавшего разговор о том что не видно" - это кто?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 891
Репутация
8 610
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Тот у кого вы спрашивали про температуру воды...и которому писали у меня тоже влияет...
Предлагаю перенести диспут в техническую болталку,
но сначала дождемся ответа от f40 по скринам при температуре +1 на 800 частоте с лора без СонарХаба или его версии о причинах маленького охвата.
Надеюсь f40 не из тех кто будет пользоваться графическими редакторами.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 891
Репутация
8 610
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Предлагаю перенести диспут в техническую болталку,
но сначала дождемся ответа от f40 по скринам при температуре +1 на 800 частоте с лора без СонарХаба или его версии о причинах маленького охвата.
Надеюсь f40 не из тех кто будет пользоваться графическими редакторами.
Я не дома поэтому не могу глянуть свои скрины по ноябрю...но вообще у меня никогда не было проблем охвата в это время.Могу предположить что это может быть связано с характером дна в вашем случае...оно слабоотражающее и поэтому даже несильное ослабление сигнала в холодной воде сказывается...у других же это не сказывается...Ваши летние скрины, на мой взгляд, тоже не отличаются суперохватом...
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 393
Репутация
944
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У вас через SonarHub физика идет? А без коробочки есть?
Или здесь это нормально так сравнивать?
И если она одна,физика, - объясните почему у нас с маaх54 идентичные показания в идентичных условиях?
"Критикуешь - предлагай "(с)
Это вы сами разбирайтесь,почему у вас так!
Я вам ответил на эти слова : "не ожидал что лор так сильно слепнет в холодной воде."!!!
Никто не слепнет!
Найду свои скрины без модуля-покажу...занят сейчас,только с воды... :pardon:
.....ВОТ -вода +3*С......... :motor:

Screenshot_2020-02-27_05.22.22.png Screenshot_2020-02-27_05.29.40.png
 
Последнее редактирование:

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
но сначала дождемся ответа от f40 по скринам при температуре +1 на 800 частоте с лора без СонарХаба или его версии о причинах маленького охвата.
Надеюсь f40 не из тех кто будет пользоваться графическими редакторами.
Я уже ответил!....:thumbupq: :motor:
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Я не дома поэтому не могу глянуть свои скрины по ноябрю...но вообще у меня никогда не было проблем охвата в это время.Могу предположить что это может быть связано с характером дна в вашем случае...оно слабоотражающее и поэтому даже несильное ослабление сигнала в холодной воде сказывается...у других же это не сказывается...Ваши летние скрины, на мой взгляд, тоже не отличаются суперохватом...
Я очень сомневаюсь что у нас с маах54 одинаковый грунт.
Датчик 3 в 1 - общее, приборы разные, прошивки тоже.
Знакомые подогнали свеженький скрин с верховьев Обского водохранилища - течка, справа песчаная коса , слева полив с барханами. Вода примерно +5.
Песок обладает нужной отражающей способностью, по вашему мнению?
Третий прибор... Ти2.
 

Вложения

  • 10.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 270
    10.jpg
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 891
Репутация
8 610
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Я очень сомневаюсь что у нас с маах54 одинаковый грунт.
Датчик 3 в 1 - общее, приборы разные, прошивки тоже.
Знакомые подогнали свеженький скрин с верховьев Обского водохранилища - течка, справа песчаная коса , слева полив с барханами. Вода примерно +5.
Песок обладает нужной отражающей способностью, по вашему мнению?
Третий прибор... Ти2.
Я не знаю что и как у вас всех получается...у меня такого нет,у f40 нет...думаю еще найдется куча народу без этого,причем этих людей будет значительное большенство...потому ,думаю,и не надо говорить о том что Лор сильно слепнет...более объективно было бы сказать Лор в моих руках...и т.д.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.

Сейчас смотрят

Вверх