• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 11)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 773
Репутация
10 421
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Понял, зачем тогда обманывать.
А вот у меня еще вопрос в целом по инерционкам. Я читал, что некоторым людям не хватает скорости проводки из-за небольшой длины окружности барабана. Так ли это и какой барабан будет оптимальным для универсальности проводки?
Берите эту Невку, та что на фото сверху. Если не бракованая, то должна вас устроить. Можете у Олега траута, Большую Невку купить. Если Нельму не хотите. Другие катушки, на вашем месте я бы не рассматривал. А самое правильное: ловите на БК. Впрочем это вы и написали.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 773
Репутация
10 421
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
а за счет плавности вращения может быть компенсация в скорости?Например "подзапустил" шпулю и она три оборота сделала.
Если подзапустить, то может и шесть оборотов сделать
 
С нами с
29.08.2019
Сообщения
256
Репутация
345
Возраст
38
Откуда
Воронеж
Инерционные катушки (не мульты).
Для подъема джига 3-4 подмота + спиннингом движение вверх. Или не получится?
Получится, но моторика немного отличается от мясорубки. Но тут будет другой сложный момент - при ловле на джиг не хочется терять контакт с приманкой. При ловле на сильной текухе делать проводку без подрыва практически нет смысла - так приманка просто тащится по дну, а с подрывом все время нужно торопиться выбрать слабину чтобы вернуть на пальцы тактильные ощущения от приманки... Ну а на спокойной воде подрыв приманки со дна можно и катушкой делать не теряя контакта с приманкой.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Нашел тут еще катушку Silver Stream INERT PRO IPS 120.Никто с ней не сталкивался вживую?Ценник вроде вменяемый.Обод широкий для подтормаживания пальцем.
На фотке сверху какая-то модифицированная нельма как я понял, снизу как раз серебряный ручей - нашел на авито.
Вверху не плохая катя . Средняя Невка от Фонтаста , копия Бякова , как уже здесь и писали . Диаметр наружний 120 мм , номатка 90мм , шпуля на подшипах . Если даже чуть бьёт , можно поправить . Если по деньгам нормально то берите , рублей 5-7 должна стоить , если дешевле , то тем более берите , всегда продадите .--------- Сейчас повнимательней посмотрел , это не простая средняя Невка , а с экспериментальным корпусом , её выпускалось не большой количество . Я уже здесь выставлял и писал о этих катушках , года 3-4 назад . Сейчас поищу .-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем привет в 2009 году фирма (Дикис) которая занималась изделия, www.dikis.spb.ру)) начала выпускать катушки которые представил и разработал Александр Хасанов кличка (Фантаст).Самой массовой была (малая невка),большая Невка была выпущена тиражом 200 шт, и третий опытный образец в тираж не пошел из за кризиса и высокой цены всего 10 шт. разница с Малой Невкой 3 труб.большая Невка не смогла конкурировать с Нельмой которая на класс выше а цена такая же.
Сам барабан в отличии от Невских оригиналов гнется. Выполнен из метала AMG6 с гальваническим покрытием.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Корпус как на малой Невке , значит тут кати 105 мм по наружке шпули .
 

Вложения

  • Невки от Фантаста.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 37
    Невки от Фантаста.jpg
  • Невки от Фантаста , лицо.jpg
    9.5 КБ · Просмотры: 38
    Невки от Фантаста , лицо.jpg
  • Малая Невка от Фантаста.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 38
    Малая Невка от Фантаста.jpg
  • Корпус малой Невки.jpg
    67 КБ · Просмотры: 36
    Корпус малой Невки.jpg
  • Малая Невка от Фантаста с экспериментальным корпусом.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 36
    Малая Невка от Фантаста с экспериментальным корпусом.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2021
Сообщения
23
Репутация
11
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Вверху не плохая катя . Средняя Невка от Фонтаста , копия Бякова , как уже здесь и писали . Диаметр наружний 120 мм , номатка 90мм , шпуля на подшипах . Если даже чуть бьёт , можно поправить . Если по деньгам нормально то берите , рублей 5-7 должна стоить , если дешевле , то тем более берите , всегда продадите .--------- Сейчас повнимательней посмотрел , это не простая средняя Невка , а с экспериментальным корпусом , её выпускалось не большой количество . Я уже здесь выставлял и писал о этих катушках , года 3-4 назад . Сейчас поищу .-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем привет в 2009 году фирма (Дикис) которая занималась изделия, www.dikis.spb.ру)) начала выпускать катушки которые представил и разработал Александр Хасанов кличка (Фантаст).Самой массовой была (малая невка),большая Невка была выпущена тиражом 200 шт, и третий опытный образец в тираж не пошел из за кризиса и высокой цены всего 10 шт. разница с Малой Невкой 3 труб.большая Невка не смогла конкурировать с Нельмой которая на класс выше а цена такая же.
Сам барабан в отличии от Невских оригиналов гнется. Выполнен из метала AMG6 с гальваническим покрытием.
цена 15к
 
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Инерционные катушки (не мульты).
Вверху не плохая катя . Средняя Невка от Фонтаста , копия Бякова , как уже здесь и писали . Диаметр наружний 120 мм , номатка 90мм , шпуля на подшипах . Если даже чуть бьёт , можно поправить . Если по деньгам нормально то берите , рублей 5-7 должна стоить , если дешевле , то тем более берите , всегда продадите .--------- Сейчас повнимательней посмотрел , это не простая средняя Невка , а с экспериментальным корпусом , её выпускалось не большой количество . Я уже здесь выставлял и писал о этих катушках , года 3-4 назад . Сейчас поищу .-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем привет в 2009 году фирма (Дикис) которая занималась изделия, www.dikis.spb.ру)) начала выпускать катушки которые представил и разработал Александр Хасанов кличка (Фантаст).Самой массовой была (малая невка),большая Невка была выпущена тиражом 200 шт, и третий опытный образец в тираж не пошел из за кризиса и высокой цены всего 10 шт. разница с Малой Невкой 3 труб.большая Невка не смогла конкурировать с Нельмой которая на класс выше а цена такая же.
Сам барабан в отличии от Невских оригиналов гнется. Выполнен из метала AMG6 с гальваническим покрытием.
Не понял , то есть средние невки существуют всего в количестве 10 штук ?
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Не понял , то есть средние невки существуют всего в количестве 10 штук ?
Да это было написано в 2013 году , только начинался Фантас разворачиваться . Имело ввиду на тот период времени . Потом с переменным успехом продолжал выпускать . Это малая Невка с оригинальным корпусом , может шпулю поставили на этот корпус , они же одинаковые были . Но 15 рублей , это явный перебор по цене . Не помню кто , написал мне , что малую у Кочалова за 3 тысячи брал , цена нормальная .
 
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Инерционные катушки (не мульты).
Да это было написано в 2013 году , только начинался Фантас разворачиваться . Имело ввиду на тот период времени . Потом с переменным успехом продолжал выпускать . Это малая Невка с оригинальным корпусом , может шпулю поставили на этот корпус , они же одинаковые были . Но 15 рублей , это явный перебор по цене . Не помню кто , написал мне , что малую у Кочалова за 3 тысячи брал , цена нормальная .
У средней и малой невки одинаковый корпус?
Нихрена не понял :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 890
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Инерционные катушки (не мульты).
Мне кажется, что тот кто вырос на БК и хочет перйти на ИК - только теряет свое время и деньги.
Почему?
Банально за ними будет тянуться шлейф сравнений с БК.
И рыбак, интуитивно, будет их сравнивать с новым приобретением - с ИКашкой
И они ... возможно, обьективно будут не в пользу ИК.
Поэтому..скорее всего, очень быстро наступит разочарование и тупик дальнейшего использования инерционки.
За пару рыбалок ее не освоишь...
Для того что бы ловить ИК сейчас, надо начать с нее ловить!
Затем перейти на БК.. затем на мульт.. и только перепробовав все эти варианты, поняв их плюсы и минусы, вновь вернуться к ИК.
А это годы..
Иные варианты, быстрые...да скорспелые, вряд ли будут иметь успех.
Имхо.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
У средней и малой невки одинаковый корпус?
Нихрена не понял :D
Черт , перепутал тут все . Это 120 мм - двух видов и одна 130мм , то что на фото . 105 мм с круглой перфорацией , корпус и перфорация отличается от 120-ой только размерами . На "катушках предков " есть про них инфа на странице 67.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Товарищ уже спец в инерционках, оценивает, сравнивает, делает выводы правда все по фото...
Рытливый ум это хорошо, но прислушиваться надо к советам.
Совет мой только нельма.
На крайняк невская на шп.если найдете.
Катушки невка средняя и большая имеют негуманную цену а сами по себе очень срндние.так что кроме нельмыинет выбора на самом то деле.и да я пиарщик, зависимый, сектант и расист...вроде все перечислил...да еще - не толераст.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Мне кажется, что тот кто вырос на БК и хочет перйти на ИК - только теряет свое время и деньги.
Почему?
Моя рыбалка с детства началась с колеса и она меня устраивала полнустью .Даже когда появились хорошие БК я долго не мог слезь с колеса.Но,когда для рыбалки появились другие водаемы и способы ловли ,то с колесом пришлось попращатся.И конечно к колесу нет возврата ,если спиннингист в совершенстве ловит БК.В современном спиннинге колесо не конкурент БК,а маленький помощник.Мой совет такой не слушать советчиков типа Троута ,а идти своей дорогой.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 890
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Инерционные катушки (не мульты).
И конечно к колесу нет возврата ,если спиннингист в совершенстве ловит БК

Такое ощущение, что вы читаете по диагонали.
Еще раз.
Осознанно возвращаются к ИКашкам, только те, кто уже вкусил прелести и минусы БКашек и мультов.
Иначе, не возвращались бы...
 

Сейчас смотрят

Вверх