• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ильинское (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2018
Сообщения
107
Репутация
437
Возраст
37
Откуда
Москва
Ильинское
С левой стороны от пляжа мне кажется все таки хуже лещь клюет Там глубины пипец Возле берега 16 м.) Там русло и большие перепады глубин Течение большое тоже. Вот прямо если пойти в сторону острова на глубину 12-14 м. Там лучше клевало на леща!!! Да и по полаткам это видно. Мне тоже придется брать реванш на леща!!!
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
20
Репутация
36
Откуда
г.Малоярославец
Ильинское
ДВС!
Вот реально не понимаю, как вы умудряетесь рвать 0.16 зимой при ловле леща? Да еще пять раз?! Честно.
Сам вытаскивал на 0.12 леща под 2 кило, на 0.1 - на кило. Да звенит, нервишки играют, но это и интересно. Как вариант - 0.14, она меньше путается, ночью распутывать леску тяжело.
А 0.16 порвать при вываживании леща? Да его как на канате на такой леске прешь, он же почти не сопротивляется (если только ему ночью в глаз налобным фонарем не светануть в лунке - тогда могут быть последствия :))
Есть ролик в сети с Десногорского водохранилища, где парень тостолоба на 0.16 на 16-20 кило вытащил (правда, "мучал" 2 часа).
Ну сейчас леска лески рознь. Диаметр одинаковый а одна рвется с минимальным усилием а другая аж пальцы режет но не рвется. Сам только покупал и проверял в магазине на разрыв.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ильинское
Через пару часиков наверное будем собираться. Могу передать кому надо намоленные точки. Не густо, но и не пусто. В сравнении с первыми двумя днями тотального бесклевия просто эльдорадо. Товарищ рядом подсел тоже обрыбился немного.
 
С нами с
10.12.2007
Сообщения
590
Репутация
6 749
Откуда
Москва, Куусинена
Ильинское
Через пару часиков наверное будем собираться. Могу передать кому надо намоленные точки. Не густо, но и не пусто. В сравнении с первыми двумя днями тотального бесклевия просто эльдорадо. Товарищ рядом подсел тоже обрыбился немного.
Не густо и не пусто, это как? Интересуюсь в связи с передачей " намоленнных" точек. Хотелось бы понять, что нас ждёт? Всем Н.Х.Н.Ч С Уважением!
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ильинское
Вот и закончился наш четырехдневный вояж на можайку, грозивший перейти в пятисплюсомдневный. Собирая всё в кучу дело незаладилось практически сразу. По дороге на место нахожу ледяную глыбку под снегом, делаю бэкфлип и раскалываю свой чемодан, гребаный айсберг :plamia: все удочки все дни лежали в палатке на столе, в общем минус чемодан :D. Верхние замки отсутствуют, а там как вводится самая мелочёвка :yes: . По приезду 4 палатки сразу закормились и встали на 14 м на полке перед 17 м русла. Я закормил пяток лунок и пробежался по ним на предмет черта на который учусь практиковать. Поимел сход на 12, в итоге поставил палатку неподалеку на поливе на 12 м, метров 5-7 от свала на полку (предварительно все обшарив вокруг по глубинам). Мне думается пара палаток у нас вообще стояли на свале, совершенно неадекватный подход. Первая ночь шевельня, меня хватило до 4. Вторая ночь шевельня разбавилась подьемчиками, словил несколько. 3 день спал долго, в 10 закормился и до обеда чето подловил, пришлось даже достать пакетик. Изначально планировали на две ночи (я и пару друзей), товарищ предложил ещё на ночку, у него печка, фэншуй, первый раз с ней, обкатали, мммм, это сказка. Я же по старинке со свечками в семи одёжках и в мешке. Кстати впервые нарвался на сраные свечки купленные в магазине перед переездом, то что не за углом, толстые по 80, по рекламе на больше суток хватает. В итоге я закоптил ими весь потолок в палатке до черноты, и сам полдня харкал чернотой. В общем остались мы уже вдвоём на 3 ночь, он переехал ко мне поближе, в итоге тоже словил несколько штук на утро. Мне же 3 ночь принесла несколько поимок, в том числе и матёрого, коцанного кем-то, который в итоге оказался самым бонусом на 720. Ночь до 12 бдел, таких бодрых шевелений как первые ночи не было, но пяток может поймал. С утра и до обеда опять подловил сколько-то. В итоге около 11 кг у меня получилось, не густо за 4 дня, но и не пусто в отличии от некоторых :D.
2-2,5 часа на сборы и упаковку в машину и вот мы уже по традиции покупаем шавурму в Можайске. И вот тут наши приключалова и продолжились. Внезапно во время стоянки отказала сигналка на машине, орёт и не заводится. Звонки друзьям, окейгугл, в общем вызвали автоэлектрика. На месте ничего не получилось сделать, спасибо милчеловек что не взял за выезд :tanz:, порекомендовал гостиницу и сказал ищите трос везите в сервис, с утра если будет окно всё сделаю. В общем чтоб не утомлять разговорами, трос нашли, товарищ даже денег не хотел брать, пришлось заталкать ему в карман (а один жлоб на ниве 500 запросил за 2,5 км) ну да не в деньгах счастье, а в том что в 23:00 мы всё же оказались дома. В общем отбуксировались до другого автосервиса, ещёб минут 20 и он закрылся, около 2 часов работы и минуссигналка. А она у меня оказалась на редкость секртной. Стартер закрутился относительно быстро, а вот в бензонасос: пришлось поднимать сиденье с предшествующей выгрузкой и последующей загрузкой всего аккуратно упакованного шмурдяка, и мы тронулись в сторону дома. В общем еслиб не рыба было бы конечно намного печальнее, а так остался очень доволен, такие рыбалки запоминаются на всю жизнь. По итогу около 11 кг подлеща, что-то наотпускал. Товарищ порадовал поимкой знатного судака на жерлу, были у нас и ещё загары, но кроме грамм 400 с выпученными шарами больше никто не попался. Подлещика наловился, в следующий раз буду сидеть на плотву, но уже не на можае (не доросла она там ещё до тех размеров чтобы я за ней туда ехал :coolio:). Историю в картинках прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_20210109_101801.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 594
    IMG_20210109_101801.jpg
  • IMG-20210110-WA0025.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 580
    IMG-20210110-WA0025.jpg
  • IMG_20210112_100414.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 594
    IMG_20210112_100414.jpg
  • IMG_20210109_112640.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 599
    IMG_20210109_112640.jpg
  • IMG-20210109-WA0052.jpeg
    51.1 КБ · Просмотры: 603
    IMG-20210109-WA0052.jpeg
  • IMG-20210110-WA0022.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 710
    IMG-20210110-WA0022.jpg
  • IMG_20210112_143812.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 717
    IMG_20210112_143812.jpg
  • IMG_20210112_200217.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 713
    IMG_20210112_200217.jpg
  • IMG_20210112_233057.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 614
    IMG_20210112_233057.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2007
Сообщения
590
Репутация
6 749
Откуда
Москва, Куусинена
Ильинское
Вот и закончился наш четырехдневный вояж на можайку, грозивший перейти в пятисплюсомдневный. Собирая всё в кучу дело незаладилось практически сразу. По дороге на место нахожу ледяную глыбку под снегом, делаю бэкфлип и раскалываю свой чемодан, гребаный айсберг :plamia: все удочки все дни лежали в палатке на столе, в общем минус чемодан :D. Верхние замки отсутствуют, а там как вводится самая мелочёвка :yes: . По приезду 4 палатки сразу закормились и встали на 14 м на полке перед 17 м русла. Я закормил пяток лунок и пробежался по ним на предмет черта на который учусь практиковать. Поимел сход на 12, в итоге поставил палатку неподалеку на поливе на 12 м, метров 5-7 от свала на полку (предварительно все обшарив вокруг по глубинам). Мне думается пара палаток у нас вообще стояли на свале, совершенно неадекватный подход. Первая ночь шевельня, меня хватило до 4. Вторая ночь шевельня разбавилась подьемчиками, словил несколько. 3 день спал долго, в 10 закормился и до обеда чето подловил, пришлось даже достать пакетик. Изначально планировали на две ночи (я и пару друзей), товарищ предложил ещё на ночку, у него печка, фэншуй, первый раз с ней, обкатали, мммм, это сказка. Я же по старинке со свечками в семи одёжках и в мешке. Кстати впервые нарвался на сраные свечки купленные в магазине перед переездом, то что не за углом, толстые по 80, по рекламе на больше суток хватает. В итоге я закоптил ими весь потолок в палатке до черноты, и сам полдня харкал чернотой. В общем остались мы уже вдвоём на 3 ночь, он переехал ко мне поближе, в итоге тоже словил несколько штук на утро. Мне же 3 ночь принесла несколько поимок, в том числе и матёрого, коцанного кем-то, который в итоге оказался самым бонусом на 720. Ночь до 12 бдел, таких бодрых шевелений как первые ночи не было, но пяток может поймал. С утра и до обеда опять подловил сколько-то. В итоге около 11 кг у меня получилось, не густо за 4 дня, но и не пусто в отличии от некоторых :D.
2-2,5 часа на сборы и упаковку в машину и вот мы уже по традиции покупаем шавурму в Можайске. И вот тут наши приключалова и продолжились. Внезапно во время стоянки отказала сигналка на машине, орёт и не заводится. Звонки друзьям, окейгугл, в общем вызвали автоэлектрика. На месте ничего не получилось сделать, спасибо милчеловек что не взял за выезд :tanz:, порекомендовал гостиницу и сказал ищите трос везите в сервис, с утра если будет окно всё сделаю. В общем чтоб не утомлять разговорами, трос нашли, товарищ даже денег не хотел брать, пришлось заталкать ему в карман (а один жлоб на ниве 500 запросил за 2,5 км) ну да не в деньгах счастье, а в том что в 23:00 мы всё же оказались дома. В общем отбуксировались до другого автосервиса, ещёб минут 20 и он закрылся, около 2 часов работы и минуссигналка. А она у меня оказалась на редкость секртной. Стартер закрутился относительно быстро, а вот в бензонасос: пришлось поднимать сиденье с предшествующей выгрузкой и последующей загрузкой всего аккуратно упакованного шмурдяка, и мы тронулись в сторону дома. В общем еслиб не рыба было бы конечно намного печальнее, а так остался очень доволен, такие рыбалки запоминаются на всю жизнь. По итогу около 11 кг подлеща, что-то наотпускал. Товарищ порадовал поимкой знатного судака на жерлу, были у нас и ещё загары, но кроме грамм 400 с выпученными шарами больше никто не попался. Подлещика наловился, в следующий раз буду сидеть на плотву, но уже не на можае (не доросла она там ещё до тех размеров чтобы я за ней туда ехал :coolio:). Историю в картинках прилагаю.
Молодцы! Респект и Уважуха!!! Всем Н.Х.Н.Ч. С Уважением!
 
С нами с
02.06.2008
Сообщения
77
Репутация
1 276
Возраст
59
Откуда
Москва, Пражская
Ильинское
Приветствую всех доблестных зимних рыболовов. Коротко, репортерским стителем. На льду в 6:00 утра. Пробил эхолотом глубины. Увидел рыбу на без малого 13 метров. Закормил Дунаев с мелким. И до обеда - Сосо Петрович. Ни на стоячку, ни на чертей, ни на мормышки. Полез в ящик за едой и увидел удочку с муравьем. Никогда ею не пользовался. Девственна. Нацепил 6 мотылей и вперёд. И на быструю игру, и на медленную, и на подбрасывания, и на постукивания. И подлещик не мелкий. 15 шт - 6 кил. Самый чуть не дотянул до 800. Эх, вспомнил бы о девственнице с самого утра..... А на стоячих удочках даже мотыль не обсосан был.
Мораль: если рыба стоит под лункой, но не берёт - пробовать весь арсенал. На что-то да клюнет.
И ещё. Мотыля в Рыбачке в Ляхово не покупать. Он там еле живой. Прикоснулся к нему - убил.
 

Вложения

  • IMG_20210113_164445.jpg
    103 КБ · Просмотры: 330
    IMG_20210113_164445.jpg
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ильинское
подтверждаю ник Вова16 время сьемки 1ч42мин на ютубе вроде еще висит
Это не Вова 16 был...
Парня, который лобатого вытащил на японскую не дешёвую леску d 0,16 мм, зовут Владимир Николаев, его ник на форуме Nike 32 rus.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/desnogorskoe-vdxr.529/post-2386529
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
95
Репутация
531
Возраст
51
Откуда
Москва, Орехово
Ильинское

Рыбка хороша, а вот видео... можно смотреть на перемотке(((. Заставка хорошая, думал щас и кино будет на высоте. Хер там. 17 минут смотреть как леску дёргают у лунки - это верх тик тока. Сделали б видео на пару минут был бы лоск.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ильинское
Вот и закончился наш четырехдневный вояж на можайку
Погулял ты очень даже неплохо! :thumbtwoup:
А неприятности к тебе просто намертво прилипают!!!:hmm:
Но, слава Богу, всё закончилось просто хорошо!!!
Молодец!:bravo:
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ильинское
Погулял ты очень даже неплохо! :thumbtwoup:
А неприятности к тебе просто намертво прилипают!!!:hmm:
Но, слава Богу, всё закончилось просто хорошо!!!
Молодец!:bravo:
Это не неприятности, это приключения. То ли ещё было и то ли ещё будет. Где наша не пропадала, и на Яузе в -30 погибали, и в одно лицо на две ночи в пургу, зимний Десногорск не забуду когда за ночь/день намело поколено сырого снега. Главное с рыбой фортануло :taschu:, душу отвёл, с 12 метров потаскал подлещичков, многие просто по нулям.
 

Сейчас смотрят

Вверх