• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 11)

С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 893
Репутация
8 616
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
А посмотрите на левую сторону...там присутствует исчезновение рыбы(или чего то похожего) при увеличении скорости...она снизу от каменной структуры...хотя она скорее всего уехала вправо...жаль что не удалось поточнее пройти ...
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
По моему мнению это повлияло на предметы именно небольшого размера...посмотрите на колесо справа от объекта.Мне думается оно стало шире и справа от него проявилась рыба(вроде как),на меньшей ScrollSpeed ее было менее видно...
При разном удалении объекта от центра картинки его геометрия может отображаться немного по разному. Но в данном случае это вторично. Лодка прошла левее, объект оказался правее. Иллюзия, что объект стал больше по горизонтали.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 893
Репутация
8 616
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
При разном удалении объекта от центра картинки его геометрия может отображаться немного по разному. Но в данном случае это вторично. Лодка прошла левее, объект оказался правее. Иллюзия, что объект стал больше по горизонтали.
Возможно...сложно точно что то утверждать...хотя здесь это скорее всего так и есть...и это не иллюзия,а так и должно быть при этом изменении угла объект/лодка
 

fvl

С нами с
26.07.2020
Сообщения
1 214
Репутация
548
Возраст
40
Откуда
Томск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 893
Репутация
8 616
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Но Gammy говорит о переменных буферах для каждого диапазона....это как раз,насколько я понимаю, и говорит о нелинейности растяжки по горизонтали ...
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 893
Репутация
8 616
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Судя по тому что здесь происходит надо до кучи читать ветку Хама...обе...:)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 893
Репутация
8 616
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
А потом менять эхолот....да нафиг вам это надо :D
Эхолот пока планируется менять только на большего разрешения и диагонали....с производителем пока решения нет...:D:p
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Мне вообще хотелось бы понять как это происходит...Луч широкий,посылка одновременно по всей ширине луча.Как прибор отображает для себя угол?Я понимаю что угол это тоже временной параметр... Я хочу понять основы...Может кто нибудь сделать краткий ликбез... :)
GAMMY в личке!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Немного матчасти тут
Не те книжки читаете. :) Это радиолокация, а тут обсуждают гидроакустику, которая имеет множество своих специфических аспектов и реализаций. "Все не так, ребята, все не так" (с)
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 893
Репутация
8 616
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Не те книжки читаете. :) Это радиолокация, а тут обсуждают гидроакустику, которая имеет множество своих специфических аспектов и реализаций. "Все не так, ребята, все не так" (с)
А какие книжки те?Есть что то доходчивое?Мне радиолокация не нужна....я как бы того ее ... проходил когда то... :)
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Очередной ролик про рыбалку от Андрея Питерцова, но и есть там интересное про эхолоты, а именно соликс, поэтому думаю можно его разметить в этой ветке. Занимательно, что даже на 800 частоте он ищет рыбу в si на соликсе, а не на втором аппарате :rjach:
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
А какие книжки те?Есть что то доходчивое?Мне радиолокация не нужна....я как бы того ее ... проходил когда то... :)
Ну.... учебники то есть, не знаю насчет доходчивости, но картинки в них посмотреть можно....
 

Вложения

  • 2.3 МБ · Просмотры: 29
    Рыбопромысловая гидроакустика Карлик Я.С..pdf
  • 641.9 КБ · Просмотры: 14
    Akystika_Kydryavtcev.docx
  • 2.3 МБ · Просмотры: 13
    Рыбопромысловая гидроакустика Карлик Я.С..pdf
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 893
Репутация
8 616
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ну.... учебники то есть, не знаю насчет доходчивости, но картинки в них посмотреть можно....
Базис у меня есть ,хотя я многое забыл...но думаю я разберусь...Благодарствую.
 

Сейчас смотрят

Вверх