• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 4)

С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Вы не поняли о чем я говорил в своем первом сообщении. Да, и лайвы ставят тоже загнанные. Но опять же, сколько человек (в процентном соотношении) владеют лайвами и соликсами? Взять хотя бы этот форум, потому как здесь присутствуют самые продвинутые рыболовы в плане рыбопоискового оборудования. Думаю, будет правильным будет считать, процентов 10-15 лайвы и 3-5 соликсы, а может и меньше. Остальная часть владеет бюджетными эхолотами.
Вот скажите, разве показатель ПАЛ, где по словам ДжекВоробей "сейчас почти у всех стоит Соликс", если на лодочной базе, где находится и моя лодка, на почти 400 лодок нет вообще ни одного соликса, а карбон с лайвам только у меня? И всего два электромотора. И у владельца второго моторгайда на смокеркрафте прибор стоит тишка 9, хотя он имеет ещё и катер "кабин" 7.5 метров длиною с двумя сузуками по 175 л.с. А у остальных (а эта база состоит в большенстве своем из рыболовов) элиты, хуки и страйкеры. Даже у моего знакомого, владельца финвала, в лодке установлен страйкер 5" у которого нет сайда, и не потому что нет денег (недавно поменял машину за два ляма) а потому, что такой эхолот ему не нужен, он свою рыбу и со страйкем ловит. И он не сидит (как мы все) на форумах, а занимается делом.
Э-э, к чему я это все? К тому, что ПАЛ вообще не показатель, как и этот форум, по степени оснащения рыболовов нашей страны современной рыбопоисковой техникой. За МКАДом тоже жизнь есть, как и за границами этого форума, и она совсем другая.
Я извиняюсь, но похоже на какой то странный крик души!
Во первых это тема про Соликсы и странно было бы тут видеть обсуждение любых других эхолотов.
Во вторых я думаю все прекрасно знают какая масса топовых приборов и в каких регионах преобладает. Хотя вот недавно на той же можайке на двух-трёх квадратных км насчитал около 5 соликсов, тоже думаю будет и на Иваньке (и про Солы и про Лайвы)
В третьих есть акватории где можно с успехом ловить даже с практиком, я сам очень успешно ловил с четырёх дюймовым Лориком ХДС на Ахтубе и часто возвращался с нулем с той же Рузы.
Ясное дело , что такие приборы могут покупаются для удолетвопения своего хобби и при наличии денег.
Так же хочу отметить, с Вашей стороны, явную желочь в отношении Сола, не понятно, то ли вы его хотели купить, а взяли Лор и теперь всячески себя уговариваете, что сделали правильно или хз.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 614
Репутация
14 010
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Че то вас понесло ,а ведь о вкусах(интересах,увлечениях) не спорят.Вася ездит на Гелике и юзает Страйкер,а Петя ездит на жигулях и юзает Соликс или Лайв.И каждый из них по своему прав(счастлив ,доволен) :yes:
Спор не о чем.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
GPS и по NMEA2000 работает
Ну не у всех же :pardon:
моторгада вроде уже можно подключить
Нет. Так же как и Радар. Сторонние приборы без танцев с бубнами не подключишь. Особенно те, которые подключаются по другому протоколу
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 614
Репутация
14 010
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
И считать процентное соотношение то же неверно,все в этой жизни меняется,причем очень быстро.Вспомните,кто раньше в основном был лидером ,кто сейчас а завтра это может быть и вообще китаец
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
кто сейчас а завтра это может быть и вообще китаец
Ага, вон раньше корейцы авто были как недавно Китай,, а сейчас очереди в салонах и Китайавто на дорогах столичного региона прибавилось значительно. Так что вскоре возможно будет и ультраHD экраны и мульти туч и уклейка видна будет под камнем :friends:
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Я извиняюсь, но похоже на какой то странный крик души!
Во первых это тема про Соликсы и странно было бы тут видеть обсуждение любых других эхолотов.
Во вторых я думаю все прекрасно знают какая масса топовых приборов и в каких регионах преобладает. Хотя вот недавно на той же можайке на двух-трёх квадратных км насчитал около 5 соликсов, тоже думаю будет и на Иваньке (и про Солы и про Лайвы)
В третьих есть акватории где можно с успехом ловить даже с практиком, я сам очень успешно ловил с четырёх дюймовым Лориком ХДС на Ахтубе и часто возвращался с нулем с той же Рузы.
Ясное дело , что такие приборы могут покупаются для удолетвопения своего хобби и при наличии денег.
Так же хочу отметить, с Вашей стороны, явную желочь в отношении Сола, не понятно, то ли вы его хотели купить, а взяли Лор и теперь всячески себя уговариваете, что сделали правильно или хз.
Вы можете понять суть разговора?
ДжекВоробей сказал:
"ПАЛ конечно не показатель, но сейчас почти у всех стоит Соликс, а еще пару сезонов назад, все от Хамма нос ворочали. Про Гарминовские экипажи не говорим.
И паноптикс некоторые стали ставить, даже не спонсорский. Это косвенно говорит о том, что Лор это больше пережиток связанный с картографией. Народ плавно переходит на МинКоты, Хаминнберд и Гармин из-за Паноптикса."
Видите, обсуждается лор. И ПАЛ - это не весь народ.
И где я в последних моих сообщениях плохо и с желчью отзывался о соликсе? И не нужно за меня говорить, что я хотел и что делаю.
Почему владельцы хамов так болезненно и агресивно реагируют на любые высказывания об их приборах? Может быть именно они себя уговаривают, что сделали правильный выбор?
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
И где я в последних моих сообщениях плохо и с желчью отзывался о соликсе? И не нужно за меня говорить, что я хотел и что делаю.
Вот здесь
ПАЛ вообще не показатель, и куда и на что они там переходят - это только их дело, и большинству обычных рыболовов на них ориентироваться не стоит. В ПАЛе нужно привезти живую рыбу, а это ловля на глубинах меньше 10-ти метров. У нас народ ловит судака на глубинах от 10-ти метров очень редко, только ночью. Днем глубины ловли начинаются от 15-ти и глубже, где мега бессильна. А кто травянку по заливам гоняет, тому вообще эхолоты не нужны. Вот как думаешь, у скольких человек в Саратове есть Соликс? Единицы. В лучшем случае гоняют тишку. Так что, лор жив и будет жить вечно.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 614
Репутация
14 010
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Почему владельцы хамов так болезненно и агресивно реагируют на любые высказывания об их приборах? Может быть именно они себя уговаривают, что сделали правильный выбор?
Ну повеселили))А лорики белые и пушистые?))
В принципе я реагирую нормально,но...
Одно дело когда человек сам пробовал и то и то(при этом нормально разобрался и с тем и тем) и аргументирует не только словами.
И другая категория слышал только про звон,но всего остального не знает.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Почему владельцы хамов так болезненно и агресивно реагируют на любые высказывания об их приборах? Может быть именно они себя уговаривают, что сделали правильный выбор?
ГЫ :rjach: Я думал наоборот. :yes:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ну не у всех же :pardon:

Нет. Так же как и Радар. Сторонние приборы без танцев с бубнами не подключишь. Особенно те, которые подключаются по другому протоколу
Ничего не понял. GPS по NMEA2000 работает на всех Соликсах, а Саша Сидоров вроде как сделал (собирался) подключение моторгада.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ничего не понял. GPS по NMEA2000 работает на всех Соликсах, а Саша Сидоров вроде как сделал (собирался) подключение моторгада.
Ну я про то что Samuelson писал что у него GPS по NMEA2000 не работает. А Сидоров то тут причём? Я про стандартное подключение. В базе то МиннКота и Хамовский Радар по эзернету подключаются. :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх