• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 9)

С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
фотку экрана с показаниями того, о чем пишите)))) вангую, что нету, потому что не сезон уже, мотор консервирован, прибор снят и в тепле уже и т.д...
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Почему? У меня трим, температура и обороты двигателя, скорость, мото часы, расход.
а у меня так и не получилось. поэтому считаю, это сомнительно... не получает у меня такие пакеты по сети...
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 859
Репутация
2 075
Откуда
Кострома
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
фотку экрана с показаниями того, о чем пишите)))) вангую, что нету, потому что не сезон уже, мотор консервирован, прибор снят и в тепле уже и т.д...
Можете не ваноговать, с мотром не покажу не к моему подключали, в сб или вс с остальным сделаю не проблема.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 235
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
а у меня так и не получилось. поэтому считаю, это сомнительно... не получает у меня такие пакеты по сети...
От мерка такие и были показатели. На яму уже нмеа не стал ставить, так как "6YC" даёт все тоже самое , а был в комплекте с мотором
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 825
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 825
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
а у меня так и не получилось. поэтому считаю, это сомнительно... не получает у меня такие пакеты по сети...

Скорость, тримм, температура, экономичность, расход, обороты.
Да в целом в части маршевого двигателя все что необходимо работает. Соликс Г1 и Сузуки 100 1,5 литра
Но все то же самое и соликсом Г2 и сузукой 140 2 литра
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
У вас есть Сол г2, что бы так утверждать?
И вроде Сол не ограничен только одной мега частотой?
Кто мешает переключить на 800-ю и 455-ю?
Опять двадцать пять. Для чего брать сол, если переключать на 800-ю или 455-ю? Сол интересен мегой. И да, я не говорю что сол плохой. Соликс ставят люди "загнанные" по приборам, которые не могут спокойно жить, если хоть не много не улучшат картинку.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Раньше про пал лориководы говорили иначе,якобы все спортики с лорами)
Зачем передергивать? Я лишь привел свои мысли на слова ДжекВоробей "но сейчас почти у всех стоит Соликс". Ставят сол вероятно потому, что он помогает ловить рыбу, или думают, что помогает. Или потому, что сол ставят другие. :D Ведь начали почти все ловить мышами в ПАЛе, когда это сделали одни.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
фотку можно? ато сомнительно.
Саша, у тебя соликс неправильный попался. Но некоторые специфические устройства Соликсы просто не видят, да и в сеть не все данные передают. НМЕА у них не полностью функционирует. Поддержка стороннего контента у них на слабом уровне.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 060
Откуда
Одинцово
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Опять двадцать пять. Для чего брать сол, если переключать на 800-ю или 455-ю? Сол интересен мегой. И да, я не говорю что сол плохой. Соликс ставят люди "загнанные" по приборам, которые не могут спокойно жить, если хоть не много не улучшат картинку.
Ух ты) А Лайвы ставят вообще не загнанные на приборах люди, потом докупают модули, хабы, боксы, датчики и совсем не для того чтобы улучшить картинку :rjach:
А вот в Соле для этого нужно только выбрать правильную частоту и немного покрутить настройки!
Кстати переключать частоты , а не зацикливаться на Меге или на 800 у Лорах даже полезно если хотите увидеть рыбу в некоторых условиях !
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 060
Откуда
Одинцово
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
они не демоны, они ящуры)))

Боатлаб, это вообще демоны .
Хоть и не по теме, но мне они сделали то за что другие не взялись и работой их я доволен! Все было корректно по срокам, деньгам и работе!
Это так для объективности немного)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 857
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ну и причём тут эти мои скрины к цитате? Эти скрины я выкладывал для понимания.что приборы могут работать одновременно..и про рыбу тут речь не шла!
Это ответ тому кто говорил ,что Хам хуже Лора показывает рыбу в толще воды)
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ух ты) А Лайвы ставят вообще не загнанные на приборах люди, потом докупают модули, хабы, боксы, датчики и совсем не для того чтобы улучшить картинку :rjach:
А вот в Соле для этого нужно только выбрать правильную частоту и немного покрутить настройки!
Кстати переключать частоты , а не зацикливаться на Меге или на 800 у Лорах даже полезно если хотите увидеть рыбу в некоторых условиях !
Вы не поняли о чем я говорил в своем первом сообщении. Да, и лайвы ставят тоже загнанные. Но опять же, сколько человек (в процентном соотношении) владеют лайвами и соликсами? Взять хотя бы этот форум, потому как здесь присутствуют самые продвинутые рыболовы в плане рыбопоискового оборудования. Думаю, будет правильным будет считать, процентов 10-15 лайвы и 3-5 соликсы, а может и меньше. Остальная часть владеет бюджетными эхолотами.
Вот скажите, разве показатель ПАЛ, где по словам ДжекВоробей "сейчас почти у всех стоит Соликс", если на лодочной базе, где находится и моя лодка, на почти 400 лодок нет вообще ни одного соликса, а карбон с лайвам только у меня? И всего два электромотора. И у владельца второго моторгайда на смокеркрафте прибор стоит тишка 9, хотя он имеет ещё и катер "кабин" 7.5 метров длиною с двумя сузуками по 175 л.с. А у остальных (а эта база состоит в большенстве своем из рыболовов) элиты, хуки и страйкеры. Даже у моего знакомого, владельца финвала, в лодке установлен страйкер 5" у которого нет сайда, и не потому что нет денег (недавно поменял машину за два ляма) а потому, что такой эхолот ему не нужен, он свою рыбу и со страйкем ловит. И он не сидит (как мы все) на форумах, а занимается делом.
Э-э, к чему я это все? К тому, что ПАЛ вообще не показатель, как и этот форум, по степени оснащения рыболовов нашей страны современной рыбопоисковой техникой. За МКАДом тоже жизнь есть, как и за границами этого форума, и она совсем другая.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
транцевые плиты, мотор, датчики положения, радар, система управления и коррекции крена, жпс, по движку датчики на всё, что только есть на свете и всё работает просто супер на всех лорансах-симрадах, а на хаме только доп жпс. и то периодически исчезает... по вашему это полноценная нмеа? у вас что он показывал то?
Например Радар по NМЕА2000 к хаму, - это всё равно что МоторГада ппо той же НМЕА к немук подключить. ЖПС тоже по NМЕА0183 подключается.
 

Сейчас смотрят

Вверх