• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 7)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Карты дозатопа юзаю не первый год на разных водоёмах - они все для Лорика, ничего не надо городить в Авточарте (который не использую от слова совсем), воткнул и пошёл.
Да ладно она прям сама без проги в лорик встала)
С успехом юзаю и на Соликсе
Часто слышу мнения, что Мега не показывает рыбу, а 455 показывает ту, которой нет, думаю истина где-то посередине - Лорик с 3-1 позволяет это проверить. Аппараты отлично дополняют друг друга, используя сильные стороны каждого получаешь только плюсы.
Да да надо 3в 1 проверить,думаю там тажа песня 455 больше рыбы чем 800 показывает)
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Мужики вечер добрый ,приобрел я тут на форуме поинт 1 ,теперь думаю как правильно подключить его? В посылке мне пришел компас тройник ,провод на питание ,провод к эзолоту .получается просто все это соединить и все ? Посмотреть вложение 8377720
Нет , надо прокладывать сеть нмеа, запитать ее. А уже туда подключать все нмеа детали. В таком виде врятли будет работать.
Боюсь спросить, для каких целей антена от лорика , мб там все понятно , а тут какую цель преследуете ?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Нет , надо прокладывать сеть нмеа, запитать ее. А уже туда подключать все нмеа детали. В таком виде врятли будет работать
Думаю будет, правда не зная истории где куплен поинт и набор проводов утверждать сложно.
По фото похоже провод питания совмещен с сопротивлением, если так то должна заработать
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Думаю будет, правда не зная истории где куплен поинт и набор проводов утверждать сложно.
По фото похоже провод питания совмещен с сопротивлением, если так то должна заработать
Нмеа без питания не будет работать
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
у Г2 точно обрезанная была. сейчас обещают полную... я расстраивался сильно, Г2 подключив в свою сеть и мечтал о полноценной, отчасти поэтому и Г3 хочу...
Обрезанная в чем? Просто все что я подключал к прибору через nmea 2000 работало без проблем. и танцев с бубном.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Обрезанная в чем? Просто все что я подключал к прибору через nmea 2000 работало без проблем. и танцев с бубном.
Как объяснял Сидоров , очень многий функционал вырезан. Включая настройки Мэджик бокса. А он товарищ то прям , очень толковый
У того же Лора с этим дела куда лучше обстоят
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Нмеа без питания не будет работать
Синий и белый провод это в данном случае и есть +/-.
На фото(как я предполагаю) поинт с восстановленным кабелем, т-коннектор, провод к эхолоту и самопальный провод питания. Если так заработает.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Как объяснял Сидоров , очень многий функционал вырезан. Включая настройки Мэджик бокса. А он товарищ то прям , очень толковый
У того же Лора с этим дела куда лучше обстоят
Иными словами, сеть сделана под стандартные устройства с которыми нет проблем, но не заточена для самодельных устройств. Не вижу в этом ничего плохого, зачем производителю повышать себестоимость, если это не нужно для работы стандартного оборудования.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Синий и белый провод это в данном случае и есть +/-.
На фото(как я предполагаю) поинт с восстановленным кабелем, т-коннектор, провод к эхолоту и самопальный провод питания. Если так заработает.
Прошу прощения, провода не увидел ... Тогда все нормально
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Обрезанная в чем? Просто все что я подключал к прибору через nmea 2000 работало без проблем. и танцев с бубном.
а что именно "все что подключал к прибору через nmea 2000 работало без проблем. и танцев с бубном"??? можете перечислить? полагаю, кроме компаса ничего и не подключали... у меня хренова куча оборудования на лодке, прекрасно совместимого с лорансом и работающего с лорансом м симрадом, даже не определялась хамом... вот поэтому и обрезанная в хаме nmea 2000... или у вас подразумевается что то иное, типа у меня оборудование чтоль левое? )))) но тогдаб и с лорой оно не работалобы и с симой)))))
так что nmea 2000 в хаме г2 левенькое было...
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
а что именно "все что подключал к прибору через nmea 2000 работало без проблем. и танцев с бубном"??? можете перечислить? полагаю, кроме компаса ничего и не подключали... у меня хренова куча оборудования на лодке, прекрасно совместимого с лорансом и работающего с лорансом м симрадом, даже не определялась хамом... вот поэтому и обрезанная в хаме nmea 2000... или у вас подразумевается что то иное, типа у меня оборудование чтоль левое? )))) но тогдаб и с лорой оно не работалобы и с симой)))))
так что nmea 2000 в хаме г2 левенькое было...
мотор (не свой- ямаха 4 такта), дополнительные датчики расхода топлива, поинт, gps антенна.
а какое оборудование у вас?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
транцевые плиты, мотор, датчики положения, радар, система управления и коррекции крена, жпс, по движку датчики на всё, что только есть на свете и всё работает просто супер на всех лорансах-симрадах, а на хаме только доп жпс. и то периодически исчезает... по вашему это полноценная нмеа? у вас что он показывал то?
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
транцевые плиты, мотор, датчики положения, радар, система управления и коррекции крена, жпс, по движку датчики на всё, что только есть на свете и всё работает просто супер на всех лорансах-симрадах, а на хаме только доп жпс. и то периодически исчезает... по вашему это полноценная нмеа? у вас что он показывал то?
Ты точно не шпион ;)?
 

Сейчас смотрят

Вверх