• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 4)

С нами с
28.08.2021
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Тульская область
Humminbird Helix
На скорости сканирования 5-6 км/час вибрация может быть только от мотора,если струбцина не прижимается плотно к транцу подложите под нее резинку какую,и ставить надо ближе к мотору.
спасибо.пол дня штудирую тему про крепления датчиков эхолотов.в итоге пришел к выводу,что крепеж вместе со струбциной-в утиль.что работало с одним эхолотом, совершенно не факт,что будет работать с другим.попробую из черняги сделать новую,переклеить карман, и в ближайшее время обкатать,посмотрю,что получится.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 027
Репутация
2 934
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
С нами с
28.08.2021
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Тульская область
Humminbird Helix
С нами с
28.09.2019
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
44
Откуда
Рига,центр
Humminbird Helix
На скорости сканирования 5-6 км/час вибрация может быть только от мотора,если струбцина не прижимается плотно к транцу подложите под нее резинку какую,и ставить надо ближе к мотору.
А зачем ставить ближе к мотору? Ведь по инструкции сантиков 30 нужно от мотора.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 539
Репутация
2 571
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Humminbird Helix
А зачем ставить ближе к мотору? Ведь по инструкции сантиков 30 нужно от мотора.
Я образно ближе,не значит что прямо по килю. Я вообще честно не вижу смысла,зоводить под лодку. Я на одной лодке (тоже нднд) тоже заводил. А на другой просто ставил как положено (кстати соликс 12-ый) все равно сканируешь на медленной скорости,чтобы не затенял,мотор поднимал в мелководный режим и все нормально показывал и на жёстком корпусе и на резинке лодке с мотором 3 л.с а у него вибрация ого го,.и тоже все нормально видел.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 228
Репутация
9 011
Откуда
Люберцы
Humminbird Helix
Я образно ближе,не значит что прямо по килю. Я вообще честно не вижу смысла,зоводить под лодку. Я на одной лодке (тоже нднд) тоже заводил. А на другой просто ставил как положено (кстати соликс 12-ый) все равно сканируешь на медленной скорости,чтобы не затенял,мотор поднимал в мелководный режим и все нормально показывал и на жёстком корпусе и на резинке лодке с мотором 3 л.с а у него вибрация ого го,.и тоже все нормально видел.
Сань, ну этож гимор был, согласись?... От правильно выставленного датчика, зависит ваше настроение и успех на рыбалке. Я один раз сделал и радуюсь. Дно показывает на почти максимальной скорости.
 

Вложения

  • IMG_20210816_095308.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20210816_095308.jpg
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 539
Репутация
2 571
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Humminbird Helix
Сань, ну этож гимор был, согласись?... От правильно выставленного датчика, зависит ваше настроение и успех на рыбалке. Я один раз сделал и радуюсь. Дно показывает на почти максимальной скорости.
Леха привет,тут вроде изначально не про скорость разговор был а про картинку,я к тому написал,что можно и при обычном расположении датчика на струбцине, добиться хорошей картинки,на малой скорости.
 
С нами с
28.08.2021
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Тульская область
Humminbird Helix
сегодня сгородил струбцина на коленке для хеликса 8,убрал все люфты и жёстко прикрепил к транцу.решил испытать на ближайшем водоёме.толк есть;пропали помехи в толще водяного столба.но вопросов осталось очень много.при подходе к берегу бортом в боковом не видно начала береговой линии.прошел мимо мостков,но все равно картинка получается какая то смазанная.скрины пока сделать не смог,тока фото на телефон. IMG_20210912_135758.jpg IMG_20210912_135758.jpg IMG_20210912_154808.jpg IMG_20210912_160804.jpg
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
135
Репутация
220
Откуда
Тула
Humminbird Helix
картинка получается какая то смазанная.скрины пока сделать не смог,тока фото на телефон.
По данным фото диагноз не поставить.
На скорости 4-7 кмч, и меге, такая же картина?
 
С нами с
28.08.2021
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Тульская область
Humminbird Helix
По данным фото диагноз не поставить.
На скорости 4-7 кмч, и меге, такая же картина?
похуже.ну может из за того,что в водоёме вода цветет.в этот раз ходил без мотора,дабы исключить вообще вибрации.стало немного получше,значит как минимум с одной проблемой понятно.осталось разобраться почему так смазывает картинку.пробовал менять скорость прокрутки изображения,в итоге на 3 положении самый нормальный вариант,если на веслах.к заводским настройкам возвращал.
 
С нами с
14.08.2020
Сообщения
427
Репутация
102
Возраст
42
Откуда
от окружающих
Humminbird Helix
похуже.ну может из за того,что в водоёме вода цветет.в этот раз ходил без мотора,дабы исключить вообще вибрации.стало немного получше,значит как минимум с одной проблемой понятно.осталось разобраться почему так смазывает картинку.пробовал менять скорость прокрутки изображения,в итоге на 3 положении самый нормальный вариант,если на веслах.к заводским настройкам возвращал.
Баловством занимаетесь, ставьте мотор,и всё будет окай,у меня на месте тоже не понятно)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
сегодня сгородил струбцина на коленке для хеликса 8,убрал все люфты и жёстко прикрепил к транцу.решил испытать на ближайшем водоёме.толк есть;пропали помехи в толще водяного столба.но вопросов осталось очень много.при подходе к берегу бортом в боковом не видно начала береговой линии.прошел мимо мостков,но все равно картинка получается какая то смазанная.скрины пока сделать не смог,тока фото на телефон. Посмотреть вложение 9459478 Посмотреть вложение 9459478 Посмотреть вложение 9459479 Посмотреть вложение 9459480
когда вы разовьете на веслах хотя бы 3км. скорость тогда и мазать перестанет.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 027
Репутация
2 934
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
На скорости 0.2 км/час, в боковом ничего не будет нормально видно.
Если шёл на вёслах, то должны быть видны следы от них.
45-1.JPG
 
С нами с
28.08.2021
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Тульская область
Humminbird Helix
когда вы разовьете на веслах хотя бы 3км. скорость тогда и мазать перестанет.
дык до 4км/ч разгонял.просто фото делал остановив прокрутку изображения.принципиального улучшения не было.ради интереса так же менял скорость прокрутки карты от минимальных значений до максимальных.беспокоит другое,что границу уреза воды не видит,даже когда проходишь в 5-10м от берега,при том,что выставлял диапазон si 15-20 метров:yes:.датчик закреплял на транце в самой низшей точке,чтобы исключить даже помехи от весел.вот и ломаю голову,что ещё делаю не так.структуры отрисовывает корявенько,но не покидает ощущение,что что то делаю не так,на прибор грешить как то рановато.
 

Сейчас смотрят

Вверх