• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 8)

С нами с
13.06.2017
Сообщения
163
Репутация
82
Откуда
СПБ
Humminbird Helix
На соле тоже так, все действия с картинками доступны когда картинку выбираешь и долго зажимаешь, выскакивает меню удалить, копировать, копировать все и т.д.

Владельцы Хеликсов, у кого Навионикс установлен, подскажите у вас с картами нет проблем, в части быстродействия отрисовки и при изменении масштаба?
10 г3 навионикс.изменение масштаба проблем нет.
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
248
Репутация
120
Возраст
53
Откуда
Гомель
Humminbird Helix
Сегодня покатался по реке,половил рыбу, покрутил настройки Резкость включена "низкая".Не совсем понимаю зачем резкость,если её советуют отключать?)
В следующий раз попробую полностью отключить и настраивать только контрастностью и чувствительностью. Может у кого есть идеи как улучшить картинку,особенно по рыбе?)
 

Вложения

  • S00030.PNG
    158.5 КБ · Просмотры: 458
    S00030.PNG
  • S00032.PNG
    217.7 КБ · Просмотры: 462
    S00032.PNG
  • S00033.PNG
    177.9 КБ · Просмотры: 455
    S00033.PNG
  • S00034.PNG
    153.1 КБ · Просмотры: 460
    S00034.PNG
  • S00035.PNG
    207.8 КБ · Просмотры: 453
    S00035.PNG
  • S00037.PNG
    193.2 КБ · Просмотры: 441
    S00037.PNG
  • S00039.PNG
    179.1 КБ · Просмотры: 419
    S00039.PNG
  • S00040.PNG
    186.2 КБ · Просмотры: 394
    S00040.PNG
С нами с
15.11.2017
Сообщения
528
Репутация
686
Возраст
38
Откуда
Коломна
Humminbird Helix
Сегодня покатался по реке,половил рыбу, покрутил настройки Резкость включена "низкая".Не совсем понимаю зачем резкость,если её советуют отключать?)
В следующий раз попробую полностью отключить и настраивать только контрастностью и чувствительностью. Может у кого есть идеи как улучшить картинку,особенно по рыбе?)
Резкость точно нужно отключать, сначала покажется что картинка чуть замылена, но по факту, плавные очертания предатут более приятный вид подводным объектам.
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Humminbird Helix
Сегодня покатался по реке,половил рыбу, покрутил настройки Резкость включена "низкая".Не совсем понимаю зачем резкость,если её советуют отключать?)
В следующий раз попробую полностью отключить и настраивать только контрастностью и чувствительностью. Может у кого есть идеи как улучшить картинку,особенно по рыбе?)
это картинки сильно сжаты? Пикселя больно крупные.... Трудно судить о качестве картинки
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
А Вы сами его эксплуатируете ? Вы ! ЛИЧНО ВЫ,ставили эту прошивку? За чем постоянно ссылаться на бывалых ? Я понятия не имею на каком водоёме ловит Сан Саныч. На моём,на этой прошивке,на скорости сплошной снег. И такая проблема,не у меня одного. Если полазить по форумам США,она у многих. А может я тоже его не научился настраивать за 2.5 года эксплуатации ?
Ставил. Какое отношение имеет водоём,если он не солёный только. Здесь на форуме несколько человек ( 3-4) Но вас очень хорошо слышно здесь. Поверьте мне на слово ,приборов двух поколений хеликсов намного больше для которых была выпущена 2.110 ,чем 3-4 шт со снегом на версии 2.110 и если это проблема, то писали бы десятками.
Кстати после вашего видео, это же и ответили, только зачем им сейчас чего-то доказывать и надрываться ,меряясь скриншотами,если оно и так работает :).
Остальные как уже поняли ,испугались вашего крика и остались на стоке.
Умную мысль подсказали .
И пожалуйста, не надо так громко орать и по поводу других сидящих тел ;)
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Поверьте мне на слово ,приборов двух поколений хеликсов намного больше для которых была выпущена 2.110 ,чем 3-4 шт со снегом на версии 2.110 и если это проблема, то писали бы десятками.
Не пишут,потому что у нашего народа натура такая. Я впоролся в гавно,пусть и другие впорятся. А на забугорных форумах,этого добра хватает
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
248
Репутация
120
Возраст
53
Откуда
Гомель
Humminbird Helix
С нами с
28.12.2012
Сообщения
554
Репутация
311
Откуда
Днепр
Humminbird Helix
Сегодня покатался по реке,половил рыбу, покрутил настройки Резкость включена "низкая".Не совсем понимаю зачем резкость,если её советуют отключать?)
В следующий раз попробую полностью отключить и настраивать только контрастностью и чувствительностью. Может у кого есть идеи как улучшить картинку,особенно по рыбе?)
Понял. Может было, не помню, Хеликс какой? 9?
Да за внимательность "2". В подписи всё есть- 7ка.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
98
Репутация
61
Откуда
бульбаленд
Humminbird Helix
Народ! Подскажите!!! Хочу купить хеликс 5 DI G2. БУДЕТ ЛИ ОН ЛУЧШЕ лорика 5 hdi. И как хеликс запоминает точки? С ув.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Не пишут,потому что у нашего народа натура такая. Я впоролся в гавно,пусть и другие впорятся. А на забугорных форумах,этого добра хватает
Нет,ещё как будут писать. Повредить могли сигнальный процессор ,гоняя прошивки. К новому году или в начале скорее выйдет новая версия. Будет интересно почитать описание и фиксы. Они признают ошибки,это так,если они есть.
Но не могу не согласиться,что тестирование прошивок безобразное и не проверяется должным образом . Весной окирпичил Helix 5 SI G2 обновляя прошивку , через неделю на сайте они признали проблему. Такого никогда не было сколько помню. Что сейчас: у кого снежит, у кого скачет глубина на сонаре ,у кого нет контраста и т.п Винегрет проблем без закономерности. Вот грохнул я хеликс за 5 секунд - закономерность :)
В подписи всё есть- 7ка.
Я думаю в подписи можно указывать версию прошивки , если это тема так актуальна после названия прибора. Кто хочет конечно,на какой находится. Так будет проще и понятнее и меньше вопросов. Пока не запретили откат как на SOLIX.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 027
Репутация
2 934
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
Весной окирпичил Helix 5 SI G2 обновляя прошивку

Вроде ты говорил, что окирпичил, когда сам русский ставил по алгоритму и где то лоханулся ???
Или всё-таки прошивка окирпичила твой Хел 5 ???

"Руссификация Хеликсов
Самостоятельная русификация эхолотов Humminbird 5xx, 7xx, 99x, 119x, Helix
Ниже инструкция для самостоятельной русификации приборов. На данный момент я не вижу причин держать этот метод в секрете. Более того, я постараюсь сделать так, чтобы как можно большее комьюнити (в т.ч. нерусскоязычное) узнало об этом трюке и русификация не делалась за деньги и т.д."
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Humminbird Helix
Сегодня покатался по реке,половил рыбу, покрутил настройки Резкость включена "низкая".Не совсем понимаю зачем резкость,если её советуют отключать?)
В следующий раз попробую полностью отключить и настраивать только контрастностью и чувствительностью. Может у кого есть идеи как улучшить картинку,особенно по рыбе?)
что картинки не лучше гармина моего, а я рассматривал под НГ прикупить хеликса 9ку, но что-то начал сомневаться... конечно у 9ки другое разрешение экрана, но млин все равно как-то так себе...
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 061
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
что картинки не лучше гармина моего
Не судите по этм скринам, на них есть явные провалы в настройке. Посмотрите тему, найдите скрины Сан Саныча, прибор такой же, в смысле Хеликс, потом делайте выводы.
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
248
Репутация
120
Возраст
53
Откуда
Гомель
Humminbird Helix
что картинки не лучше гармина моего, а я рассматривал под НГ прикупить хеликса 9ку, но что-то начал сомневаться... конечно у 9ки другое разрешение экрана, но млин все равно как-то так себе...
Не знаю на счет вашего Гармина,но меня Helix полностью устраивает.Картинка на эхолоте более четкая,чем на мониторе.
 

Сейчас смотрят

  • lekc
  • All_161
Вверх