• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 4)

С нами с
19.06.2012
Сообщения
248
Репутация
120
Возраст
53
Откуда
Гомель
Humminbird Helix
Совет. Никогда не выбирайте виды с уменьшением СИ по горизонтали. С 7-кой не сталкивался, но попробуйте убрать резкость.
Вы имели ввиду совмещенный вид Sonar-SI ? Резкость стоит низкая.Пробовал отключить,но картинка чуть размыта на мой взгляд.Завтра буду на водоеме и продолжу эксперименты). Спасибо в любом случае! Потом выложу еще скрины. Мне очень интересно,что получится.
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Humminbird Helix
Ой, у меня Соликс, может в Хеликсе по другому.
Да, на Хеликсе появляется только такое меню:
- начать запись,
- удалить запись,
- удалить изображение,
- удалить все изображения.
Больше ничего нет. Полистаю инструкцию.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
554
Репутация
311
Откуда
Днепр
Humminbird Helix
Вы имели ввиду совмещенный вид Sonar-SI ? Резкость стоит низкая.Пробовал отключить,но картинка чуть размыта на мой взгляд.Завтра буду на водоеме и продолжу эксперименты). Спасибо в любом случае! Потом выложу еще скрины. Мне очень интересно,что получится.
Да совмещайте Си с делением экрана по горизонтали. Убрали резкость. Размытая картинка ? Добавьте контрастность.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
554
Репутация
311
Откуда
Днепр
Humminbird Helix
Саныч ! Да я и не ругаюсь. Просто за чем тыкать везде Вашими скринами и рассказывать людям,об окуенности новой прошивки,если сам её не пробовал.
Если будете откатывать,то сначала советую откатить до 1.840,а потом уже до нужной Вам. 1640 у меня сразу не встала,был такой же снег
На самом деле сложно без онлайна сравнивать разные прошивки. Уже и не помню в чем разница. Последняя напрягает только снегом на скорости. Но мне кажется рисует она лучше. Но это субъективно.
Вы поставили 1.840 , потом 1.640 и снега не стало? Как картинка? Скрины есть?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
На самом деле сложно без онлайна сравнивать разные прошивки. Уже и не помню в чем разница. Последняя напрягает только снегом на скорости. Но мне кажется рисует она лучше. Но это субъективно.
Вы поставили 1.840 , потом 1.640 и снега не стало? Как картинка? Скрины есть?
После того,как у меня пошёл снег на скорости,я подумал что у меня что то с датчиком. Попросил товарища,что бы он привёз свою голову,у него стояла прошивка 1.610. Поменяли,снег исчез и я тогда сразу понял,что это из за прошивки. Потом чуть экспериментировали,проходя над одним и тем же местом меняя бошки. Я не знаю,возможно я не смог настроить свой прибор на 100%,именно на новой прошивке,но на 1.610 картинка выглядела интереснее.Над одной корягой заходили ,наверное раз 20. У меня,в дауне,она рисовала шириной мм 5 и размазанно,с его головой мм.2 и гораздо чётче. Диапазон частоты,выставляли ,одинаковый. Что я только не делал,но такой чёткости,добиться,не удалось.После того как сделал откат,я первым делом полетел,на эту самую корягу.И как камень с души упал. Стало,всё так же чётко. Скринов,не делали. Задачи кому то,что то доказать ,не было. Смотрели,чисто для себя. Да,человек который мне привозил голову,присутствует на этом форуме и так же всё это видел своими глазами и недоумевал.
По откату- Я,сначала откатил до 1.640,снег остался. Накатил 1.840 всё стало нормально и уж тогда по новой откатил,до 1.640

P.S. Я бы и не с кем не стал спорить, у всех своя голова на плечах, но иногда просто раздражают высказывания людей,которые делают безапелляционные утверждения,сидя жопой на диване.Это,не к Вам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Humminbird Helix
После того,как у меня пошёл снег на скорости,я подумал что у меня что то с датчиком. Попросил товарища,что бы он привёз свою голову,у него стояла прошивка 1.610. Поменяли,снег исчез и я тогда сразу понял,что это из за прошивки. Потом чуть экспериментировали,проходя над одним и тем же местом меняя бошки. Я не знаю,возможно я не смог настроить свой прибор на 100%,именно на новой прошивке,но на 1.610 картинка выглядела интереснее.Над одной корягой заходили ,наверное раз 20. У меня,в дауне,она рисовала шириной мм 5 и размазанно,с его головой мм.2 и гораздо чётче. Диапазон частоты,выставляли ,одинаковый. Что я только не делал,но такой чёткости,добиться,не удалось.После того как сделал откат,я первым делом полетел,на эту самую корягу.И как камень с души упал. Стало,всё так же чётко. Скринов,не делали. Задачи кому то,что то доказать ,не было. Смотрели,чисто для себя. Да,человек который мне привозил голову,присутствует на этом форуме и так же всё это видел своими глазами и недоумевал.
По откату- Я,сначала откатил до 1.640,снег остался. Накатил 1.840 всё стало нормально и уж тогда по новой откатил,до 1.640

P.S. Я бы и не с кем не стал спорить, у всех своя голова на плечах, но иногда просто раздражают высказывания людей,которые делают безапелляционные утверждения,сидя жопой на диване.Это,не к Вам.
Снег, который виден в толще воды в основном?
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Humminbird Helix
С нами с
15.11.2017
Сообщения
536
Репутация
700
Возраст
38
Откуда
Коломна
Humminbird Helix
После того,как у меня пошёл снег на скорости,я подумал что у меня что то с датчиком. Попросил товарища,что бы он привёз свою голову,у него стояла прошивка 1.610. Поменяли,снег исчез и я тогда сразу понял,что это из за прошивки. Потом чуть экспериментировали,проходя над одним и тем же местом меняя бошки. Я не знаю,возможно я не смог настроить свой прибор на 100%,именно на новой прошивке,но на 1.610 картинка выглядела интереснее.Над одной корягой заходили ,наверное раз 20. У меня,в дауне,она рисовала шириной мм 5 и размазанно,с его головой мм.2 и гораздо чётче. Диапазон частоты,выставляли ,одинаковый. Что я только не делал,но такой чёткости,добиться,не удалось.После того как сделал откат,я первым делом полетел,на эту самую корягу.И как камень с души упал. Стало,всё так же чётко. Скринов,не делали. Задачи кому то,что то доказать ,не было. Смотрели,чисто для себя. Да,человек который мне привозил голову,присутствует на этом форуме и так же всё это видел своими глазами и недоумевал.
По откату- Я,сначала откатил до 1.640,снег остался. Накатил 1.840 всё стало нормально и уж тогда по новой откатил,до 1.640

P.S. Я бы и не с кем не стал спорить, у всех своя голова на плечах, но иногда просто раздражают высказывания людей,которые делают безапелляционные утверждения,сидя жопой на диване.Это,не к Вам.
Подписываюсь под каждым словом!!! Мы сравнивали вместе с моей "башкой". И реально "снежило" причем, на скорости, это не на глиссе, а просто когда еле едешь, и чуть начинаешь набирать скорость, на которой ещё в полное комфортно сканировать, но сразу же в нижнем начинались помехи, думали даже что связано с наводками от бортовой сети, пробовали газовать стоя на месте, снега не было, тем самым отсекли вариант с наводкой. Причем они были как маленькие пиксели-прям квадратиками и оставалось видно только профиль дна, а структуры и рыба становились не читабельны. Вполне допускаю, что у других пользователей таких проблем нет и всё работает корректно, сомневаюсь что дело в настройках, Эдуард не первый сезон с прибором и уж настроить он его явно может))), дело может быть в кривой прошивке, я имею ввиду что, может скачалась с потерями, может встала криво, может ещё что, но факт остаётся фактом!
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
Да, на Хеликсе появляется только такое меню:
На соле тоже так, все действия с картинками доступны когда картинку выбираешь и долго зажимаешь, выскакивает меню удалить, копировать, копировать все и т.д.

Владельцы Хеликсов, у кого Навионикс установлен, подскажите у вас с картами нет проблем, в части быстродействия отрисовки и при изменении масштаба?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Подписываюсь под каждым словом!!! Мы сравнивали вместе с моей "башкой". И реально "снежило"
Да хрен бы с ним,со снегом. Ты вспомни Бачмановскую корягу в даунскане :eek: . Я ещё тогда тебе сказал,что такое ощущение,что заходим на разные корчи. Картинка,кардинально разная,при чём не в пользу последней прошивки
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
536
Репутация
700
Возраст
38
Откуда
Коломна
Humminbird Helix
Да хрен бы с ним,со снегом. Ты вспомни Бачмановскую корягу в даунскане :eek: . Я ещё тогда тебе сказал,что такое ощущение,что заходим на разные корчи. Картинка,кардинально разная,при чём не в пользу последней прошивки
Да, да, на одной "башке" коряжка четкая и веток больше было, а на другой размазанная и куцая, это точно!!!
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
554
Репутация
311
Откуда
Днепр
Humminbird Helix
После того,как у меня пошёл снег на скорости,я подумал что у меня что то с датчиком. Попросил товарища,что бы он привёз свою голову,у него стояла прошивка 1.610. Поменяли,снег исчез и я тогда сразу понял,что это из за прошивки. Потом чуть экспериментировали,проходя над одним и тем же местом меняя бошки. Я не знаю,возможно я не смог настроить свой прибор на 100%,именно на новой прошивке,но на 1.610 картинка выглядела интереснее.Над одной корягой заходили ,наверное раз 20. У меня,в дауне,она рисовала шириной мм 5 и размазанно,с его головой мм.2 и гораздо чётче. Диапазон частоты,выставляли ,одинаковый. Что я только не делал,но такой чёткости,добиться,не удалось.После того как сделал откат,я первым делом полетел,на эту самую корягу.И как камень с души упал. Стало,всё так же чётко. Скринов,не делали. Задачи кому то,что то доказать ,не было. Смотрели,чисто для себя. Да,человек который мне привозил голову,присутствует на этом форуме и так же всё это видел своими глазами и недоумевал.
По откату- Я,сначала откатил до 1.640,снег остался. Накатил 1.840 всё стало нормально и уж тогда по новой откатил,до 1.640

P.S. Я бы и не с кем не стал спорить, у всех своя голова на плечах, но иногда просто раздражают высказывания людей,которые делают безапелляционные утверждения,сидя жопой на диване.Это,не к Вам.
Жаль у меня нет второй головы (эхолота)))). 1.610 и 1.640 я правильно понял? и чем не устроила 1.840?
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
554
Репутация
311
Откуда
Днепр
Humminbird Helix
Да, да, на одной "башке" коряжка четкая и веток больше было, а на другой размазанная и куцая, это точно!!!
Ну если честно, даже на одной башке каждый раз вид у коряжек разный.))) Жаль скрины не делали. Это вроде просто. Да и потом посмотреть, повспоминать)))
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Жаль у меня нет второй головы (эхолота)))). 1.610 и 1.640 я правильно понял? и чем не устроила 1.840?
Не увидел каких то отличий между 1.640 и 1.840. просто сидит какая то своя заноза в голове,что мне с ней (1.640) лучше. 1.610 была на голове,которую привозил Алексей.
 

Сейчас смотрят

Вверх