• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2020
Сообщения
427
Репутация
102
Возраст
42
Откуда
от окружающих
Humminbird Helix
Карта Зеро есть. На скринах у дяди Валеры, точно видно рыбу. Да и у других тоже. У меня даже сети рыбацкие не видно, специально ходил и вдоль и поперек... Подписывает Это в ФишАйди, так себе функция...
Чтоб было понятие как выглядит рыба,я уже все семинары пересмотрел на ютубе)
Надо больше находиться на водоёме, желательно рыбном,чтоб понятно, что это щука, это судак,ну это условно,больше практики)настройки тоже решают!
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
421
Репутация
128
Откуда
Спб
Humminbird Helix
Вопросик нарисовался, а датчик на зиму с катера снимать если он на улице хранится?
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
248
Репутация
120
Возраст
53
Откуда
Гомель
Humminbird Helix
Всем привет.
Кто-нибудь ставил датчик XM 9 HW MSI T на эхолот Helix 7 SI G3N вместо стандартного XNT 9 HW MSI 150 T ? Что изменилось?

 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 060
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
Всем привет.
Кто-нибудь ставил датчик XM 9 HW MSI T на эхолот Helix 7 SI G3N вместо стандартного XNT 9 HW MSI 150 T ? Что изменилось?

Я ставил от Хеликса 12 ген 2. Все как в взрослой модели. Рыбу видит хорошо и все остальное тоже.
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
248
Репутация
120
Возраст
53
Откуда
Гомель
Humminbird Helix
Я ставил от Хеликса 12 ген 2. Все как в взрослой модели. Рыбу видит хорошо и все остальное тоже.
Извините за уточнение, именно на 7-ку? Просто в описании написано,что для 8-ки и выше. Я подозреваю,что это просто маркетинг,но лучше уточнить)
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 060
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
Извините за уточнение, именно на 7-ку? Просто в описании написано,что для 8-ки и выше. Я подозреваю,что это просто маркетинг,но лучше уточнить)
Да, на Helix 7 SI G3N. В меню этого датчика нет, но все равно работает. Пару раз не подцеплялся сразу, менял разные датчики в меню и все работает.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 027
Репутация
2 934
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
Да, на Helix 7 SI G3N. В меню этого датчика нет, но все равно работает. Пару раз не подцеплялся сразу, менял разные датчики в меню и все работает.

По моему в Ген2 другой датчик, чем в Ген3 ???
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 027
Репутация
2 934
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 875
Репутация
5 220
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Здравствуйте коллеги.

Я тут писал, что сильно затемняется левый луч, если сильный пересвет настроить на правый, то хоть что-то да видно. Если поменять полярность то все ОК на экране, правый луч видно в левой стороне. Прошивка последняя. Грешил, что датчик, брал зимой его за корюшкой с лодки и датчик обмерзал, когда лодку вытаскивал, т.к. обнаружил микро трещинки в районе крепления всех винтов. Купил на амазоне датчик.

Сегодня вышел. Проблема не ушла... это очень печально, датчик не дешевый.

Есть у кого более ранние прошивки и инструкция, как ее поставить.
Или куда копать еще можно?

Хеликс 10г2
Сколько стоит датчик? И какой именно?
Менял циферки на 2.2801, 2.290
Сбрасывал на заводские, поменять не предложил.
Стоит, наверное, сначала сбросить на заводские настройки. Потом накатить старую прошивку. Переименованную. Потом снова вашу.
 
С нами с
16.07.2019
Сообщения
169
Репутация
83
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Humminbird Helix
Сколько стоит датчик? И какой именно?

Стоит, наверное, сначала сбросить на заводские настройки. Потом накатить старую прошивку. Переименованную. Потом снова вашу.

Humminbird XM 9 20 MSI T​

Все делал, как положено. Сбрасывал, с отдельной карты втыкал переименованную на более позднюю версию прошивку. Эхолот не предлагает сменить прошивку.
Предложили ремонт в ************** 20тыщ, 1-2 месяца, 50 часов гарантия. Хотят плату поменять...или так говорят, что хотят.
Я в чудеса не верю. Проблемы начались после смены на последнюю прошивку.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 875
Репутация
5 220
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix

Humminbird XM 9 20 MSI T​

Все делал, как положено. Сбрасывал, с отдельной карты втыкал переименованную на более позднюю версию прошивку. Эхолот не предлагает сменить прошивку.
Предложили ремонт в ************** 20тыщ, 1-2 месяца, 50 часов гарантия. Хотят плату поменять...или так говорят, что хотят.
Я в чудеса не верю. Проблемы начались после смены на последнюю прошивку.
Ну снимите на видео что и как вы делаете :)
Может все вместе увидим какую ошибку.
з.ы. Карту в какую систему форматировали?
з.з.ы. Так и сколько стоит датчик то? Или за сколько хотите продавать?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Хотят плату поменять...или так говорят, что хотят.
Я в чудеса не верю. Проблемы начались после смены на последнюю прошивку.
У меня на Ониксе была похожая проблема. Отправлял в Штаты. Поменяли плату :pardon:Прошивка тут ни причём.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Истра
Humminbird Helix
Подскажите , как включить , чтобы логи и скрины писались на вторую флешку . После обновления 2.660 , не могу время нормально выставить , на полчаса сдвиг , может не разобрался , замёрз пока обновлялся в лодке . Хел 9 г4.
 

Сейчас смотрят

Вверх