• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 7)

С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 730
Репутация
7 214
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Hidea 9.8, 2 т.
Если мотор правильно выставить на транце, то уверенно хватит 9.8. Такой мощности достаточно, что бы уверенно таскать на глиссе 220-240кг в котпите, если 2 чела по 80кг, то это получается 160. Ну плюс вещей ещё с бензином 30-40кг. Итого получается под 200кг. я стоял перед таким же выбором и взял мотор 9.8, два чела таскает без проблем вообще. Иногда даже 3 чела приходиться возить. На глисс выходит, проблем нет.
ДВМ. Спасибо всем за информацию по Хайди.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 730
Репутация
7 214
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Hidea 9.8, 2 т.
Взял в августе за 82000. Обкатал, проблем не обнаружил.
Смотрел у официала почти 83000. Нашел " Хайди Коломна" 81900. В конце сентября ожидаются поставки. Сейчас в наличие нет
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 316
Репутация
10 852
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Hidea 9.8, 2 т.
У меня штaтный кpутил дo 6000-6050, нo егo ушaтaл моментaльнo о кaмни... взял нa aли типo 9ый шaг, пo oбopoтaм меньше(5500), нo и по скорости. Взял у нaс 10ый - недoкpут, paссчитывaл нa небoльшoе снижение oбopoтoв и увеличение скopoсти...вoт тепеpь и думаю, 8.5 блек макс, кaк poднoй, 9ый лoпухообразный, кaк 10гo купил или 9.5 пoпpoбoвaть - нo КAКOЙ фиpмы, чтoб не oбжечся, a тo 6 pублей нa 10ый шaг, уже зaзря отдал, дa и 3 pубля зa aлишный тoже...
Пpo мерковский блек макс вpoде плoхoгo не слышaл...нo 8.5 шaг, a хoчу чистo в oднoгo и пoбыстpее)))
У меня оба винта штатные...Просто несколько лет назад я снял винт с мотора и отправил его на перегиб в 9.5 к вам в Питер к Алмаю,а в запас прикупил родной винт Хайди 9.8...,тогда он мне обошёлся в 3.100р,ну и за полтора рубля мне Алмай перегнул винт...
Помнится перегиб дал мне тогда уменьшение оборотов где то до 5.500 в среднем ну и 2-3 км увеличения скорости...всё это меня устроило и больше в этом плане ничего уже не предпринимаю - просто рыбачу :pardon:
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
СПб
Hidea 9.8, 2 т.
всё это меня устроило и больше в этом плане ничего уже не предпринимаю - просто рыбачу
Зaвидую)))) A меня то всё устраивает, то дурнaя голова рукам покоя не даёт и опять ищу лучшее, взамен хорошему)))
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Hidea 9.8, 2 т.
Привет всем.
Парни подскажите куда копать, имеем Hidea 9.8, мотор пролежал месяц в неотапливаемом помещении на боку на румпеле. Температура в последнюю неделю ночью опускалась до 1-2 градусов. Утром собираю лодку, ставлю мотор, грушой подкачиваю бензин, дерг-дерг-дерг, а мотор никаких признаков жизни не показывает, ощущение как будто чеки нет. Пробовал и газ прибавлять на 1/3, потом на 1/2, и подсос выдергивал и только после 30 минут дерганий, мотор завелся заглох, потом еще раз завелся, газ прибавляешь а он глохнет, спустя еще 10 минут дерганий, мотор завелся и пришлось в ручную газом играть чтобы он не заглох. В чем проблема может?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 023
Репутация
20 170
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Могло просто залить свечи. Чтобы их продуть, достаточно открыть газ на полную и подёргать раз пять (система обогащения смеси не работает при открытии заслонки) мог образоваться какой нибудь "тромб" в ГТЖ. Лучше конечно разобрать карб и продуть там все технологические отверстия. Ну и если грешишь на кнопку (что очень даже вероятно) то достаточно отсоединить белый провод идущий с неё на блок CDI
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Hidea 9.8, 2 т.
Могло просто залить свечи. Чтобы их продуть, достаточно открыть газ на полную и подёргать раз пять (система обогащения смеси не работает при открытии заслонки) мог образоваться какой нибудь "тромб" в ГТЖ. Лучше конечно разобрать карб и продуть там все технологические отверстия. Ну и если грешишь на кнопку (что очень даже вероятно) то достаточно отсоединить белый провод идущий с неё на блок CDI
А как правильно заводить мотор в холодную погоду, после 2-3 недель лежания на боку его? Замечал что и летом, если долго не берешь мотор, заводиться не с первого дергания, а вот если день-два только пролежал, то как по маслу с первого раза заводится.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 023
Репутация
20 170
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Да алгоритм заводки у каждого двигателя индивидуален. Тут только общие рекомендации можно давать... и то не факт что они подойдут к вашему. Я завожу вообще без подсоса (летом) ручку газа на половину хода и пару рывков стартером. В Холодное время (поздняя осень и начало зимы) только с подсосом заводится, но нужно сразу его убирать после схватывания. так что только собственный способ тебе будет полезен. И не накачивай грушей бензин в откинутом положении мотора, 100% перельёшь топливо
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Hidea 9.8, 2 т.
Да алгоритм заводки у каждого двигателя индивидуален. Тут только общие рекомендации можно давать... и то не факт что они подойдут к вашему. Я завожу вообще без подсоса (летом) ручку газа на половину хода и пару рывков стартером. В Холодное время (поздняя осень и начало зимы) только с подсосом заводится, но нужно сразу его убирать после схватывания. так что только собственный способ тебе будет полезен. И не накачивай грушей бензин в откинутом положении мотора, 100% перельёшь топливо
грушей качаю только когда мотор опущен
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Hidea 9.8, 2 т.
А вообще какие то общие рекомендации по заводу двигателя в холодное время есть?
Чтобы попробовать их все и прийти к оптимальному
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 023
Репутация
20 170
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Чеку выдернуть, подсос вытянуть, пару раз дёргануть стартером, чеку на место и подсос тоже убрать, ручку газа на 1/3 и заводить
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
СПб
Hidea 9.8, 2 т.
Пoхoже нa зaлитые свечи. Зaвoдили сpaзу с пoдсoсoм?
Я, дaже в хoлoдную пoгoду, снaчaлa пpoбую и без и тoлькo если с двух тpех paз не зaведу, тo вытaскивaю пoдсoс. Схaвaтил и зaглoх - пoдсoс утoпил, гaз 1/3-1/2 и зaвoжу.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Hidea 9.8, 2 т.
Пoхoже нa зaлитые свечи. Зaвoдили сpaзу с пoдсoсoм?
Я, дaже в хoлoдную пoгoду, снaчaлa пpoбую и без и тoлькo если с двух тpех paз не зaведу, тo вытaскивaю пoдсoс. Схaвaтил и зaглoх - пoдсoс утoпил, гaз 1/3-1/2 и зaвoжу.
без подсоса, опустил мотор, грушей накачал, газ на 1/3 примерно, дерг, дерг, дерг. сложилось ощущение что как будто чеки нет, потому как мотор вообще никаких признаков жизни не подавал. потом уже начались эксперименты с подсосом, с выкручиванием газа на полную и т.д.
 
С нами с
17.11.2019
Сообщения
277
Репутация
164
Откуда
СССР
Hidea 9.8, 2 т.
Ну и зачем эта экономия, есть тоталь, мотюль, тотач дешевле, нжн тоже не дорогое масло, но оно то же без цвета, потом итог может быть печальным(((


мотюль не оставляет нагара на пошнях миниралка, тоталь прошлый год катал нагар есть, в этот сезон тоталь до катал и тотач литр, поршня еще не смотрел, будет время, завтра загляну
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх