• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривают: 3)

С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Горелки
Да можно заправлять! Только не в этом проблема: на спирту гореть ваш примус будет неустойчиво, пламя будет срываться, нужен другой жиклер. Устал повторять уже...
Рассверлить может,? не сердитесь за глупые вопросы.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Горелки
Вероятно ваш знакомый не всё вам говорит: со штатным жиклером на спирту нормально гореть примус не будет. И что это

за генератор для керосина?:) Есть жиклер для керосина, а генератор один - парогазовая трубка. Это если про колеман речь идет.

Забьется, если постоянно использовать автомобильные бензины.

Что значит "чище"? В чем измеряется чистота? Если сравнивать по кол-ву несгораемых и неиспаряемых остатков, то и спирт, и чистый бензин одинаковы. Насчет прокладок согласен - спирт их вообще не портит. Но как уже говорил для использования спирта нужен жиклер с большим диаметром отверстия. Впрочем попробуйте сами и убедитесь.:coolio: Если сами точно в чем то не уверены, то наверно не надо это советовать?...:hmm:
Я то уверен и знаю о чем говорю. Если кто-то знает лишь часть и остальное придумывает так это точно не я. Горелку я знакомому собирал и генератор тоже я покупал на него для керасина. Да есть и такие для 550б и им подобные. Номер по каталогу 550-2901. А вы можете дать номер каталожный на жиклёр?
А по спирту что меньше нагару оставляет вообще не хочу говорить. Вы часто генераторы мыли в ультразвуковой ванной после спирта и бензина?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Я то уверен и знаю о чем говорю. Если кто-то знает лишь часть и остальное придумывает так это точно не я. Горелку я знакомому собирал и генератор тоже я покупал на него для керасина. Да есть и такие для 550б и им подобные. Номер по каталогу 550-2901. А вы можете дать номер каталожный на жиклёр?
А по спирту что меньше нагару оставляет вообще не хочу говорить. Вы часто генераторы мыли в ультразвуковой ванной после спирта и бензина?
Покажите фото генератора для керосина или ссылку, а также видео работы примуса на спирту сразу же после работы на бензине с тем же жиклером. Тогда это будет серьезный разговор. Уважаемый, я то знаю, о чем говорю, так как испытывал примуса на всех видах горючего. Лично испытывал, а не со слов знакомых.
Про нагар я с вами не спорил - не надо ломиться в открытую дверь. Речь шла о горении примуса на спирту со штатным жиклером.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Рассверлить может,? не сердитесь за глупые вопросы.
Рассверлить то можно, но при наличии запасного жиклера, и очень аккуратно с шагом не более 0.02мм. Можно очень аккуратно разбить иглой, но это если вы понимаете и контролируете процесс. Испортить очень легко. Если рассверлить штатный жиклер, на бензине он уже нормально работать не сможет.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Горелки
Покажите фото генератора для керосина или ссылку, а также видео работы примуса на спирту сразу же после работы на бензине с тем же жиклером. Тогда это будет серьезный разговор. Уважаемый, я то знаю, о чем говорю, так как испытывал примуса на всех видах горючего. Лично испытывал, а не со слов знакомых.
Про нагар я с вами не спорил - не надо ломиться в открытую дверь. Речь шла о горении примуса на спирту со штатным жиклером.
А мне это надо?
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Горелки
Покажите фото генератора для керосина или ссылку, а также видео работы примуса на спирту сразу же после работы на бензине с тем же жиклером. Тогда это будет серьезный разговор. Уважаемый, я то знаю, о чем говорю, так как испытывал примуса на всех видах горючего. Лично испытывал, а не со слов знакомых.
Про нагар я с вами не спорил - не надо ломиться в открытую дверь. Речь шла о горении примуса на спирту со штатным жиклером.
Если конечно вы мою работу оплатите то готов заняться. Беру 67€ в час если что.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Если конечно вы мою работу оплатите то готов заняться. Беру 67€ в час если что.
Какая меркантильность!:) Сразу видно, что не в России живете :neet: До свидания. И подучите матчасть, прежде чем советами сыпать.:coolio:
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Горелки
Какая меркантильность!:) Сразу видно, что не в России живете :neet: До свидания. И подучите матчасть, прежде чем советами сыпать.:coolio:
В конце концов я вам ничего не должен и доказывать не хочу. По номеру вы можете найти генератор для керасина. Вам тоже удачи и нхнч.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Горелки
Какая меркантильность!:) Сразу видно, что не в России живете :neet: До свидания. И подучите матчасть, прежде чем советами сыпать.:coolio:
Я вижу вы теоретик с ног до головы. Можете объяснить как работают горелки Optimus Nova и Optimus Polaris на разных видах топлива на одной дюзе? Вы в теории большой специалист как я понимаю.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Я вижу вы теоретик с ног до головы. Можете объяснить как работают горелки Optimus Nova и Optimus Polaris на разных видах топлива на одной дюзе? Вы в теории большой специалист как я понимаю.
Ну да, ну да, вам наверно это тоже видно из-за бугра!:rjach: Смешной человек... На каких видах топлива - ну ка по подробней. Разные тоже бывают разные. И объяснить мне не трудно и показать смогу, если предоставите мне образцы. Могу показать на "шмеле", он у меня в наличии. Хотя таким как вы доказывать что либо бесполезно, проходили, знаем...
И в теории специалист и в практике. Нельзя быть специалистом на практике, не став специалистом в теории и наоборот. Практика и теория дополняют друг друга. Я тоже не собираюсь вам ничего доказывать. За сим откланяюсь, уважаемый иностранец.:coolio:
Об уровне ваших познаний в теме говорит хотя бы написанное уже дважды слово "керасин". Почитайте, как правильно пишется это слово, а потом можно умничать.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Горелки
Ну да, ну да, вам наверно это тоже видно из-за бугра!:rjach: Смешной человек... На каких видах топлива - ну ка по подробней. Разные тоже бывают разные. И объяснить мне не трудно и показать смогу, если предоставите мне образцы. Могу показать на "шмеле", он у меня в наличии. Хотя таким как вы доказывать что либо бесполезно, проходили, знаем...
И в теории специалист и в практике. Нельзя быть специалистом на практике, не став специалистом в теории и наоборот. Практика и теория дополняют друг друга. Я тоже не собираюсь вам ничего доказывать. За сим откланяюсь, уважаемый иностранец.:coolio:
Об уровне ваших познаний в теме говорит хотя бы написанное уже дважды слово "керасин". Почитайте, как правильно пишется это слово, а потом можно умничать.
Вам что-то кроме шмеля в руки попадалось?
На счёт моего умения писать на русском я не спорю. Вам не нужно отвлекаться на форум, учитесь на Ютубе и познавайте технологии, они не стоят на месте... Как наберёте достаточно знаний о иностранных горелках, будете умничать о колкманах и других горелках.
Вы так и не дали номер жиклёра. Может это по тому что вы только балаболить умеете?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Может это по тому что вы только балаболить умеете?
Пока что балаболите и съезжаете с темы тут только вы: речь шла о работе примуса колеман 533 на спирту. Не надо сейчас про керосин, паровые трубки для керосина, и номера жиклеров - их просто нет. Так же не собираюсь сейчас обсуждать работу мультитопливных горелок на различных видах топлива - у них отличная от примуса конструкция. Вы утверждаете: что примус колеман 533 без всяких изменений будет работать точно так же на спирту, как и на бензине, я утверждаю, что нет. Вот от этого и будем плясать, остальное чистой воды балабольство и попытка уйти от ответа. Пока я не увидел ни одного доказательства с вашей стороны. Мои доказательства пока таковы: для каждого вида(сильно отличающихся по углеродному числу) топлива нужен либо свой жиклер, либо регулировка подачи первичного воздуха, что есть в мультигорелках и нет в примусах.
 

Сейчас смотрят

Вверх