• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2008
Сообщения
39
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Генераторы
Ни где не нашел или не увидел инфу по генераторам. Если есть такая тема модераторы удалите пост.
Вопрос к тем кто пользуется генераторами. Плюсы, минусы. Бренды. И т.д. Какой лучше брать? Техобслуживание. Цены. В общем вся инфа по данному вопросу
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Генераторы
вопрос не корректен...
Для чего генератор?
мощность?
топливо и т.п.
у меня на даче 2.2. КВА бензин... горя не знаю...
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
39
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Генераторы
Жек :) сказал(а):
вопрос не корректен...
Для чего генератор?
мощность?
топливо и т.п.
у меня на даче 2.2. КВА бензин... горя не знаю...

Для выезда на природу на 2-5 дней. В основном для освещения, телевизор. Бензиновый.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Генераторы
МакБор сказал(а):
Для выезда на природу на 2-5 дней. В основном для освещения, может еще телевизор.
посмотри из переносных до киловата (даже до 500 ватт) япошки щитаю неубиваемыми... у моего хондовский двигатель...
вообще шумная это штука - генератор...
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
39
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Генераторы
Жек :) сказал(а):
посмотри из переносных до киловата (даже до 500 ватт) япошки щитаю неубиваемыми... у моего хондовский двигатель...
вообще шумная это штука - генератор...

а нет ссылок случайно?
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
39
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Генераторы
ну а сами впечатления от пользования генератором на природе??? Мне надо определиться , стоит его брать для этих целей или не стоит? или лучше пользоваться обычными фонарями?. Основная функция его на выезде планируется - Освещение лагеря.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Генераторы
МакБор сказал(а):
ну а сами впечатления от пользования генератором на природе??? Мне надо определиться , стоит его брать для этих целей или не стоит? или лучше пользоваться обычными фонарями?. Основная функция его на выезде планируется - Освещение лагеря.

Про впечатления. Впечатляет!!! У меня ESE30BS(BRIGGS&STRATTON)=2.2кВт, брал в 2002 г-для дачи! В 2006 г брал на НВ! По пользованию! При поездке на рыбалку-берите 400-500м кабеля(подальше от лагеря). потому-что в "девственной шишине" как Симфонический оркестр!:thumbdown: :rjach: Сейчас он у меня в Карелии(на даче), там без света нельзя-дом и баню приходится освещать ! Любите природу...наслаждайтесь тишиной!:thumbtwoup:
 
С нами с
25.06.2007
Сообщения
104
Репутация
119
Откуда
Москва, Юж.Бутово
Генераторы
Ivanuch сказал(а):
..............При поездке на рыбалку-берите 400-500м кабеля(подальше от лагеря) ..... /quote]

При длине 400 - 500м и сечении кабеля 1,5-2,5 кв.мм - падение напряжение будет такое, что и лампочку не зажгеш. А если брать большего сечения, то на перевозку кабеля потребуется грузовик:( .

Без обид.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Генераторы
Savel сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
..............При поездке на рыбалку-берите 400-500м кабеля(подальше от лагеря) ..... /quote]

При длине 400 - 500м и сечении кабеля 1,5-2,5 кв.мм - падение напряжение будет такое, что и лампочку не зажгеш. А если брать большего сечения, то на перевозку кабеля потребуется грузовик:( .

Без обид.

Уважаемый! Я написал КАБЕЛЯ! И здесь говорится о ТИШИНЕ, а не о падении напряжения. Меня только не "лечите"! С ув.!
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
39
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Генераторы
а какие проблемы с техобслуживанием могут возникнуть?
 
С нами с
25.06.2007
Сообщения
104
Репутация
119
Откуда
Москва, Юж.Бутово
Генераторы
Ivanuch сказал(а):
Savel сказал(а):
Уважаемый! Я написал КАБЕЛЯ! И здесь говорится о ТИШИНЕ, а не о падении напряжения. Меня только не "лечите"! С ув.!


Уважаемый, я Вас не лечил!
Зачем генератор в ТИШИНЕ на удаленни 400м если им нельзя пользоваться. С ув.
 
С нами с
09.11.2007
Сообщения
630
Репутация
133
Откуда
Россия
Генераторы
Savel сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
Уважаемый, я Вас не лечил!
Зачем генератор в ТИШИНЕ на удаленни 400м если им нельзя пользоваться. С ув.
При напряжении генератора 220, либо 380 - о каком падении Вы говорите? А Сергей Иванович о таком говорит...
 
С нами с
25.06.2007
Сообщения
104
Репутация
119
Откуда
Москва, Юж.Бутово
Генераторы
Указанный выше генератор на 220В. Соответственно говорим о падении напряжения относительно этой величины.
 

Сейчас смотрят

Вверх