• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 771
Репутация
2 728
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Генераторы
Катушку зажигания возьми( пусть ставят).А насчёт компрессии,потом сам разберёшься,компрессиометр у народа в гаражах возьми и посмотри.Может она на нем ниже нормы с новья была или колечки подзалегли( масло дохрена лить не надо,это не тот случай ,когда кашу....).Раскоксовочки пару капелт на ночь....Ну или колечки купи,благо с запчастями проблем сейчас нет( кольца на маленьких двигателях фольга- я он внукам на скутере новые ставлю)..:thumbupq::friends::friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Генераторы
Про свой сдохший двухтактник Hammer:

Два или три года без проблем, заводка с пол пинка. Использование редкое для подзарядки аккумуляторов, если солнечные батареи не тянут.

В прошлом году поставил его рабочий в гараж. Недели две назад ( готовлюсь к отпуску и рыбалке), попытка завести не увенчалась успехом.
Вопрос: как так может быть? Прошлой осенью работал, а этой фиг вам!
Определил: нет искры, так как сунутый палец в в набалдашник от свечи никакого шокера не ощущает.
Подумал что он отсырел и не работает катушка.
Отвез в сервис на диагностику-500р
Обещали в течении недели перезвонить. Не позвонили.
Звонил сам.
На прошлой неделе сказали, что диагностику еще не сделали. Позвонил еще через неделю, вчера в субботу.
И что я слышу:
У вас полетела катушка зажигания, ну и плохая компрессия.
Нужно менять цилиндр, поршень, палец, несколько прокладок, так как при демонтаже прокладки портятся. Короче, запчасти плюс ремонт- цена почти, как новый Гена.
Прикинул: три раза ездил на природу, гонял только, когда нет солнца, пару часов в день утром, пару вечером.
Масло лил 1/40 , хотя можно и 1/50 , Когда и каким образом так быстро движек может износиться?

Развод в сервисе или такие движки в Гене под маркой HAMMER???
Сейчас обычная тема во многих сервисах. Особенно по электронике. Схема примерно такова, Вы обращаетесь в сервис. Сомался ноутбук (к примеру, хотя пример реальный из моей жизни). Вам отвечают, что сейчас приедет специалист. Приезжает, забирает в сервис. оставляет Вам Договор. Через несколько дней или Вы или Вам звонят из сервиса. Называют поломку и называют Nную сумму, впределах 60-70% стоимости нового изделия. Вы понимаете, что ноут у Вас старый и уже столько не стоит. Приезжаете его забирать. А тут Вас ждет неприятный момент. А заплатите любезный 2000р за диагностику. Вам ничего не остается как заплатить. В итоге сервис. При мин вложениях получает деньги. Мой товарищ погорел на этом. По телевизору был сюжет на эту тему, много людей платят таким образом. Поэтому мой совет таков. Забирайте генератор. По возможности проверьте компрессию (в гаражах, у знакомых знакомых). А запчасти поищите на алиэкспресс. Ибо у нас они идут с хорошей наценкой.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Генераторы
В том то и дело, что несмотря на год выпуска наработка не большая. Использовался чисто как резервник.
Еще прошлой осенью заводка с пол пинка. В этом году ни разу не заводил. Сейчас перед выездом отказывается заводиться.
Я обнаружил, что нет искры, а в сервисе наговорили кучу проблем.
Боюсь, что в доказательство своей версии, что детали плохие, их и заменят на дерьмо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Генераторы
В том то и дело, что несмотря на год выпуска наработка не большая. Использовался чисто как резервник.
Еще продой осенью заводка с пол пинка. В этом году ни разу не заводил. Сейчас перед выездом отказывается заводиться.
Я обнаружил, что нет искры, а в сервисе наговорили кучу проблем.
Боюсь, что в доказательство своей версии, что детали плохие, их и заменят на дерьмо.
Подъедите без предварительно звонка в рабочее время. Хочу забрать. Может его и не разбирали вообще.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Генераторы
А Генератор у меня, как выше нн видео -Hammer flex.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 767
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
https://www.amazon.com/Yamaha-EF100...002RWK9LY/ref=cm_cr_arp_d_pl_foot_top?ie=UTF8

https://www.amazon.com/Honda-Gasoline-Portable-Generator-Eco-Throttle/dp/B076G8JWYR/ref=sr_1_1?crid=3FRU74VGS77BQ&dchild=1&keywords=honda+generator&qid=1632045401&sprefix=Honda,aps,392&sr=8-1

Что то я не вижу цены на эти генераторы, я покупал за 62 руб., и еще заменил что вилки плоские - а у меня обычная(европейская) и одинарная.
 

Вложения

  • DSC09257.JPG
    131.7 КБ · Просмотры: 110
    DSC09257.JPG
  • DSC09429.JPG
    50.5 КБ · Просмотры: 109
    DSC09429.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 687
Откуда
карелия,петрозаводск
Генераторы
В том то и дело, что несмотря на год выпуска наработка не большая. Использовался чисто как резервник.
Еще прошлой осенью заводка с пол пинка. В этом году ни разу не заводил. Сейчас перед выездом отказывается заводиться.
Я обнаружил, что нет искры, а в сервисе наговорили кучу проблем.
Боюсь, что в доказательство своей версии, что детали плохие, их и заменят на дерьмо.
Не заменят скорее всего ,как правило в сервисах деталей в наличии нет да и лишняя работа . А вот вернуть уже разобранный могут попробовать , в основном такая практика по технике . Сдали на диагностику ремонт раскидывается до винтика и потом уже заявляется цена ремонта и запчастей . Клиент отказывается значит возвращают "мешком " кучей деталей и большинство или забирают или платят за ремонт и детали (детали не меняют ) . Тут только договор при сдаче может помочь ,что там написано .Если указана просто диагностика то техника должна быть возвращена в собранном виде 100% . Если ремонт то тут уже есть нюансы ,что конкретно прописано и что мелким шрифтом . А пунктов в не пользу клиента бывает много . Но забирать в "мешке" я бы стал по акту (колен вал 1шт и тд а не мотор ) с фото фиксацией со свидетелем и с уведомлением что буду судится . . Поверьте такая постановка почти всегда подвигает на сборку в кучу ремонтников причём нормально .
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Генераторы
Сейчас переключил алпик 60BD, (он у меня загружен) на АКБ . Как морозильник отключится, подкину лифер 120ач на авто.
У меня генератор стоит мощный 85а, ограничения по току не будет.
Сделаю два замера: 1-й зарядка только от АКБ, их машине два параллельно.. 2-й двигатель заведен.
Сделаю именно в начальной стадии, когда лифер по максимому разряжен.
Провода у меня 4х4 кв/мм каждый, по 2шт запаяны на каждую сторону крокодилов.
С другой стороны (где подключается лифер) подпаяны клеммы О. Думаю в воскресенье выложу результаты.
На лифере стоит измеритель TK16, довольно точный.
Видео выкладывать не буду, но сделаю ряд подробных фотографий.
Думаю это снимет многие вопросы.
Чтоб не засорять ветку, отчет об испытаниях перенес вот сюда
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/page-1119#post-16003631
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 199
Репутация
7 002
Откуда
Москва
Генераторы
я он внукам на скутере новые ставлю)
Ставить новые кольца в поработавший цилиндр - деньги на ветер. Во всех не кубатурных (до 150 кубов) моторах меняется вся ЦПГ в комплекте (цилиндр, поршень, кольца, палец). Если делать так, как Вы написали, то кольца очень быстро примут форму старого рабочего цилиндра и появятся точно такие же проблемы, как и до замены. Это азы, пренебрегать которыми - себе дороже....
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 771
Репутация
2 728
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Генераторы
Если делать правильно ....то наверно скутер поменять уже надо,дабы уже грузчики менял в трансмиссии и всю электрику,неоднократно клеил пластик:D:thumbupq:.А кольца купил в свое время в Новосибе ,десяток комплектов за десять копеек,так с тех пор и меняю раз в два года.Еще на 6 лет хватит,а там уже на авто пересядут внуки!Этот скутер за неделю работает столько,сколько его генератор за два года!:thumbtwoup::friends::friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 687
Откуда
карелия,петрозаводск
Генераторы
Ставить новые кольца в поработавший цилиндр - деньги на ветер. Во всех не кубатурных (до 150 кубов) моторах меняется вся ЦПГ в комплекте (цилиндр, поршень, кольца, палец). Если делать так, как Вы написали, то кольца очень быстро примут форму старого рабочего цилиндра и появятся точно такие же проблемы, как и до замены. Это азы, пренебрегать которыми - себе дороже....
Вы хоть раз дело с такими двигателями имели ? Кольца стираются довольно быстро а потеря формы цилиндром и далее по вашему списку быстро только от перегрева . Как правило две -три замены колец перед сменой поршневой группы нормально живут (по сроку как и с первыми родными двигатель работает ). Далее уже зависит от многого и очень сильно от режима эксплуатации .
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 199
Репутация
7 002
Откуда
Москва
Генераторы
Вы хоть раз дело с такими двигателями имели ? Кольца стираются довольно быстро а потеря формы цилиндром и далее по вашему списку быстро только от перегрева . Как правило две -три замены колец перед сменой поршневой группы нормально живут (по сроку как и с первыми родными двигатель работает ). Далее уже зависит от многого и очень сильно от режима эксплуатации .
Вообще то, я такие моторы ремонтирую. Замена новых колец в маленьких кубатурах повторяю, в старый цилиндр, ничего не даёт, кроме выброшенных денег. Если , при замере компрессии у вас, предположим, показатель был 6 атм. то, после установки новых колец, показатель возрастает (не всегда) на 1-1.5 едениц и через 15-20 моточасов, становиться в те же показатели , что были до ремонта. Другое дело, если цилиндр остался (при замере) в правильной геометрии, тут без разговоров, можно ставить новые колечки ( уже правда другой ремонтной группы) и это даст хороший эффект, по моточасам чуть меньше , чем стоковый, но всё же эффект хороший. Но я, с самого начала поста, подчеркнул, что маленькие кубатуры, как правило, в конце ресурса своей работы изнашивается, пара: цилиндр - поршень с кольцами, неравномерно. Очень редко , при ремонте, при замере, оказывается , что цилиндр остался в правильной геометрии....про это все знают и , при ремонте, не заморачиваются замерами и постановкой новых колец....ставят новую ЦПГ в сборе и дают рекомендации по обкатке отремонтированного мотора. А вот с большими кубатурами, однозначно идёт промер цилиндра и замена ремонтными кольцами, если цилиндр имеет равномерный износ. Очевидно Вы это имели ввиду?!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 687
Откуда
карелия,петрозаводск
Генераторы
Вы скорее всего как и очень многие ремонтники имеете не совсем правильную статистику :pardon: Грубого говоря большинство тащит в ремонт уже полностью убитый мотор ,когда только замена всего и поможет . А так эксплуатируют до последнего пока тянет ,вот отсюда и увод геометрии и прочее . Скорее всего кольца на тех моторах что приносят в ремонт имеют выработку далеко за приделами допустимых ,или другие проблемы (залегание , потерю упругости ,поломки и тд ).
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 767
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Кстати, я нахавливал свой Hammer, а зря!
Намедни благополучно сдох.

В сервисе сказали: нужно менять цилиндр, поршень, палец,
плюс за диагностику нужно заплатить. А потом к стоимости деталей разборка, плюс сборка.
Короче цена ремонта - новый Hammer!!!
Что решили, ремонтировать или покупать новый?

Я сегодня для длительного зимнего хранения обслужил свой генератор:
Выработал вес бензин из бака пока двигатель сам не заглох и потом слил остатки с карбюратора.
В цилиндр шприцом залил моторного масла.
В общем сделал все по букварю! :)
 

Вложения

  • DSC09435.JPG
    157.1 КБ · Просмотры: 103
    DSC09435.JPG
  • DSC09437.JPG
    73.8 КБ · Просмотры: 103
    DSC09437.JPG
  • DSC09439.JPG
    60.8 КБ · Просмотры: 101
    DSC09439.JPG
  • DSC09438.JPG
    79.7 КБ · Просмотры: 97
    DSC09438.JPG
  • DSC09440.JPG
    55.1 КБ · Просмотры: 104
    DSC09440.JPG

Сейчас смотрят

Вверх