• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Генераторы
Меня всегда "радует" когда некоторые форумчане, скромненько добавляют, рекламируя япошек, ...."да немного дороговато, но оно того стоит...." Когда я купил английский караван, то вместе с ним шла 2-х квт., инверторная Хонда , которая обеспечивала электричеством , собственно сам караван, а потом и весь лагерь светом. Эксплуатировали хонду жёстко, иной раз он не выключался сутками.....но, после двух лет не выдержал и просто перестала выдавать ток. Отнесли в мастерскую, замена платы - приговор, который ему вынесли. Цена ремонта - сумасшедшая. В это время рекламировался генератор китайского производства (континентальный китай) назывался "GOLD - 2000i", по цене ремонта хонды (сейчас я его в продаже не вижу...) . Решили взять и не прогадали. Генератор совсем не хуже хонды, а по работе мотора даже тише. Стабильное напряжение (работают ноутбуки и др.электронные устройства без проблем.). Режим работы для этой станции остался прежним, как и для хонды , скидку на её китайские корни не делали. На сегодняшний день прошло шесть лет, ничего, кроме замены масла в картере мотора на нем не делалось, за это время, в нашу команду вошёл ещё олин человек, у него 1 квт. хонда, так и ездит с нами , в качестве резервной, случая завести её не представилось. Так, что утверждение про танцы с бубном, при эксплуатации китайских генераторов это измышления автора топика, и их не надо принимать близко к сердцу.... подтверждением моих слов является мой личный опыт эксплуатации китайца и опыт тысяч владельцев, пользующих эти недорогие , но вообщем то надёжные девайсы...

vitz никогда не писал непроверенную информацию , только то что сам лично испытал , имел в пользовании генератор хутер , когда продал три раза перекрестился от радости , всю инфо скажу честно выдал новому владельцу , но его к покупке сподвигла низкая цена данного аппарата . Я знаю что ты ратуешь за всё китайское , да ради бога . Лично сам всё это прошёл и пришёл к выводу , что не настолько богат чтобы покупать китайскую технику , покупаю или немцев или японцев и знаю , что этими изделиями вполне вероятно будут ещё пользоваться мои внуки . Ну а то что вы угробили хонду , так сдуру можно что угодно натворить , не только гену сжечь .:D
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 184
Репутация
6 941
Откуда
Москва
Генераторы
vitz никогда не писал непроверенную информацию , только то что сам лично испытал , имел в пользовании генератор хутер , когда продал три раза перекрестился от радости , всю инфо скажу честно выдал новому владельцу , но его к покупке сподвигла низкая цена данного аппарата . Я знаю что ты ратуешь за всё китайское , да ради бога . Лично сам всё это прошёл и пришёл к выводу , что не настолько богат чтобы покупать китайскую технику , покупаю или немцев или японцев и знаю , что этими изделиями вполне вероятно будут ещё пользоваться мои внуки . Ну а то что вы угробили хонду , так сдуру можно что угодно натворить , не только гену сжечь .:D
У мну много вещей и не китайского происхождения, я покупаю не от бедности, а от рациональности и НИКОГДА не покупаю то, о чём тут говорят на каждой странице и делают три раза "КУ" какому то бренду. Для меня , к Вашему изумлению, абсолютно всё равно, кто делает, мне важнее , как сделана вещь. Бывает , что и китайское сделано так, что японское рядом не стояло.......а хонду мы не гробили, просто эта штука не выдержала интенсивности эксплуатации, техника есть техника, вечного ничего, в этом мире нет. Её успешно заменил китайский аналог , оказавшийся к такому режиму более приспособленным , чем япошка....Кстати американский ПЛМ "джонсон" до сих пор превосходит все японские моторы по качеству исполнения и надёжности, ничего удивительного в этом нет, когда в Америке выпускали подвесные лодочные моторы, в Японии на бамбуковых шестах гоняли по воде тараи бунэ и делали себе харакири....И крайнее...то, что изделиями, сделанными и купленными в японии и германии, будут пользоваться ваши дети и внуки, к сожалению это ваши хотелки и фантазии навеянные слепой верой в надёжности этих вещей...Увы всё в прошлом, когда завоевывался рынок, сейчас это такие же ломающиеся аппараты, ничем не хуже и не лучше, чем всё остальное...а если бы было так, как Вы хотите, то они давным - давно все эти "бренды" разорились..... а чего , купил и пользуйся всю жизнь (да ещё и детям-внукам передал!!!) кто же будет новое покупать?!!!!
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Генераторы
мужики посоветуйте генератор для морозильника? а 100л бирюса, на нагрузку 1квт - 1.5квт лёгкое освещение в виде ламп 60ват светодиодных, цена качество хотелось бы, в бюджете 15+-5рублей
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 499
Репутация
10 089
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
мужики посоветуйте генератор для морозильника? а 100л бирюса, на нагрузку 1квт - 1.5квт лёгкое освещение в виде ламп 60ват светодиодных, цена качество хотелось бы, в бюджете 15+-5рублей
Любая тарахтящая хрень до 2 квт.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 499
Репутация
10 089
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
:D:D:rjach:,ну можно купить такую хрень что потом плюваться:thumbtwoup:
Смотреть на их названия особо смысла нет..по сути всё одно и тоже..главное соблюдать инструкцию и давать им регулярно отдыхать и будут работать нормально.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 998
Репутация
2 268
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Генераторы
Ну а то что вы угробили хонду , так сдуру можно что угодно натворить , не только гену сжечь .:D
Тоже самое можно отнести и к китайцам. Имею в хозяйстве Хутер 2.7 инветор уже , как бы не соврать 7 год. При грамотном использовании за все всремя -1 свечка и масло , примерно каждые 50 моточасов. На природе до 3 холодильников, + освещение. Дома в аварийных ситуациях тоже не раз выручал, крайний раз , в прошлом году, в апреле 5 дней без остановки после урагана квартиру питал. Есть у брата Хонда, двушка, работает только чуть мягче, а так тот же уйх и цена в два раза выше. Палят гены обычно купив в притык по мощности, ведясь на надписи и наклейки. Не верьте менеджерам, не путайте пиковую(максимальную) и рабочую(продолжительную) мощность, обычно разница до 30 %. Сейчас на природу гоняю с СБ.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 766
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Палят гены обычно купив в притык по мощности, ведясь на надписи и наклейки. Не верьте менеджерам, не путайте пиковую(максимальную) и рабочую(продолжительную) мощность, обычно разница до 30 %.
Палят гены когда их сутками не выключают - напрямую питая морозильники в Астраханской жаре, а если от гены заряжать лифер через мощное зарядное устройство и уже от него через инвертор питать морозилку - то гена будет работать в сутки в среднем всего 2-3 часа.(а морозилка круглосуточно)
На фото гена заряжает лифер 90а.ч и одновременно от него питается компрессорный авто морозильник.
Если используется морозильный ларь на 220в - то добавляется инвертор на 1,5квт.
 

Вложения

  • DSC08859.JPG
    89.6 КБ · Просмотры: 114
    DSC08859.JPG
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 474
Репутация
1 868
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Генераторы
ИМХО....
LIFAN 1 GF-3, 1 кВт - номинал.
Бюджетный и надёжный 4-ёх тактник...
Да, тарахтит...
Расход на 100-литровом морозильнике и зарядке обычного 63-амперного акб (ну там телефоны, рации, планшеты и прочую бытовую хрень - не считаю)..., примерно 0,5 - 0,6 л/ч.
Кстати, отдельный выход не 12 В, для зарядки акб, даёт честные 14.2 - 14.6 В...., что соответствует заряжанию!
Есть ПАРАДОКС!!!! Положительный! Сам разбирал и смотрел!
На этом генераторе стоит БЕЗЩЁТОЧНЫЙ двигатель с ЧЕСТНЫМ НАСТОЯЩИМ регулятором напряжения !!!!

Ну, как то так :)
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 766
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Если используется морозильный ларь на 220в - то добавляется инвертор на 1,5квт.
Во так это выглядит на фото:
Идет зарядка АКБ через зарядное устройство 50а, от акб через инвертор 12-220в питается бытовой морозильник и автохолодильник.
 

Вложения

  • DSC09205.JPG
    100.6 КБ · Просмотры: 86
    DSC09205.JPG
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 766
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
:D:D:rjach:,ну можно купить такую хрень что потом плюваться:thumbtwoup:
К сожалению за Ваш бюджет 15+- 5 тыщ. рублей хорошего не купить.

Наши Ямахи 900W работают как швейцарские часики - но и стоят приличных денег.
 

Вложения

  • DSC09087.JPG
    99.6 КБ · Просмотры: 96
    DSC09087.JPG
  • DSC09045.JPG
    134.5 КБ · Просмотры: 95
    DSC09045.JPG
  • DSC09042.JPG
    148.7 КБ · Просмотры: 95
    DSC09042.JPG
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 499
Репутация
10 089
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Как то один чел мне сказал на тему качества ген... сам преобразователь если он бюджетный будет сделан из люминия а хороший сделан из меди....правда нет незнаю но логично.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 499
Репутация
10 089
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Во так это выглядит на фото:
Данный вариант эффективен тем кто любит тишину и не любит соседей с геной и ездит ну хотя бы 4-5 раз в году по 2 недели.... а тем кто отдыхает раз в году 7-10 дней да ещё в местах где высокий прессинг лагерей и компанией чел 6-10 то вообще каждую поездку можно скидываться на нового гену если он стоит 10р и не париться.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Генераторы
У меня был инверторный, 4-х тактный генератор Patriot-1000i. Постоянно не гонял, использовал только для зарядки аккумулятора. То есть в день раза 2... 3, в общем часа 3.
Сдох на 5 день, перестал работать при открытой заслонке, не тянет. А при закрытой дымит и замирает свечу.
Видно что то с карбюратором. Промывка не помогла.
При очередной поездке пришлось в срочном порядке покупать новый. Ехали втроем, сбросились. Купили Hammer GN800, двухтакник, раза в два тяжелее первого, жрёт в чуть больше, но купили всего тысяч за 5. Сейчас около 10.
Уже ему, наверно, пятый сезон. Даже свечи не менял, пашет, как часы.
Использую не перегружая по мощности, обычно это зарядка аккумулятора током 30А , это при 14.5в не более 500вт, по времени не более 1часа за раз.

Так что и китаеза дешевый, если не насиловать, может хорошо послужить.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 998
Репутация
2 268
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Генераторы
На фото гена заряжает лифер 90а.ч и одновременно от него питается компрессорный авто морозильник.
Если используется морозильный ларь на 220в - то добавляется инвертор на 1,5квт.
не вижу логики в такой связке вырабатываем 220- преобразуем в напряжение для зарядки будь то лифера или свинца-преобразуем в 12 вольт через инвертор для питания морозилки. Где логика? не учитываю еще и стоимость зарядного, батареи и инвертора. Режим генератора подразумевает работу круглосуточно, это не резервный источник, меняйте масло, устанавливайте в местах с хорошей вентиляцией , соблюдайте мощностные параметры генератора- 20,-30%. Ко мне тоже постоянно соплеменники пытаются подключиться, кто-то из жлобства, кто-то из-за неимения генерации, первых в эропутешествие, вторые заранее предупреждены и количество потребителей оговорено перед поездкой. Теперь повторюсь у меня СБ комплект. 2х100 Дельта, их же контроллер на 30 А+ 2гелевых свинца по 75 А\н и Алпикул Т60. Полная гармония, халявщики сами отвалились......
 

Сейчас смотрят

Вверх