• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Генераторы
Спасибо! с этим понятно.
Вопрос как правильнее (удобнее) подобрать эту 30-50% нагрузку?
Может с помощью 4-5 лампочек по 100Вт и периодически (для обкатки на разных оборотах) постоянно включить 3 лампочки - потом 4, потом 5.
Или это уже лишнее? просто я сравниваю по аналогии обкатки лодочного мотора - там желательно обкатывать на разных режимах.
Думаю, если это реализуете, то хуже точно не будет. При том Вам не обязательно обкатать генератор за один раз. Разбейте на три - четыре этапа. Постепенно увеличивая нагрузку.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Генераторы
Насчёт китайца как вам советует " специалист" там только один плюс -цена , всё остальное минусы , имел просто не очень положительные впечатления от китайца , едешь на рыбалку и не знаешь всё ли будет нормально или в самый не подходящий момент начнутся " танцы с бубном " . Сейчас пользуюсь хондой уже года три и даже мысли не возникает , что может возникнуть какая то проблема у него , да немного дороговато , но оно того стоит .
Меня всегда "радует" когда некоторые форумчане, скромненько добавляют, рекламируя япошек, ...."да немного дороговато, но оно того стоит...." Когда я купил английский караван, то вместе с ним шла 2-х квт., инверторная Хонда , которая обеспечивала электричеством , собственно сам караван, а потом и весь лагерь светом. Эксплуатировали хонду жёстко, иной раз он не выключался сутками.....но, после двух лет не выдержал и просто перестала выдавать ток. Отнесли в мастерскую, замена платы - приговор, который ему вынесли. Цена ремонта - сумасшедшая. В это время рекламировался генератор китайского производства (континентальный китай) назывался "GOLD - 2000i", по цене ремонта хонды (сейчас я его в продаже не вижу...) . Решили взять и не прогадали. Генератор совсем не хуже хонды, а по работе мотора даже тише. Стабильное напряжение (работают ноутбуки и др.электронные устройства без проблем.). Режим работы для этой станции остался прежним, как и для хонды , скидку на её китайские корни не делали. На сегодняшний день прошло шесть лет, ничего, кроме замены масла в картере мотора на нем не делалось, за это время, в нашу команду вошёл ещё олин человек, у него 1 квт. хонда, так и ездит с нами , в качестве резервной, случая завести её не представилось. Так, что утверждение про танцы с бубном, при эксплуатации китайских генераторов это измышления автора топика, и их не надо принимать близко к сердцу.... подтверждением моих слов является мой личный опыт эксплуатации китайца и опыт тысяч владельцев, пользующих эти недорогие , но вообщем то надёжные девайсы...
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 766
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
подтверждением моих слов является мой личный опыт эксплуатации китайца и опыт тысяч владельцев, пользующих эти недорогие , но вообщем то надёжные девайсы...
Я перед тем как купить ямаху перечел эту ветку и выбор мой пал на японца. Китай это лотерея.
Вы же cами писали здесь о поломке китайца, от которого в дальнейшем избавились....
Cпорить на эту тему глупо - а видос посмотреть полезно.

 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Генераторы
Я перед тем как купить ямаху перечел эту ветку и выбор мой пал на японца. Китай это лотерея.
Вы же cами писали здесь о поломке китайца, от которого в дальнейшем избавились....
Cпорить на эту тему глупо - а видос посмотреть полезно.


Я никогда не верил и не буду верить рекламным роликам, где однозначно хвалят японцев и ругают китайцев. Я понимаю, что им надо продать , а для того, что бы продать , надо обосрать все и вся.....Я никогда НЕ ПИСАЛ о поломке своего китайского генератора (ссылку пожалуйста) у меня , первоначально, был двухтактный китаец 950 ватт, который до сих пор трудится без поломок в деревне, где отключают электричество по два - три раза в неделю. Я никогда НЕ РУГАЛ и НЕ ОБСИРАЛ ямаху и хонду, это достаточно надёжные генераторы и , если имеешь возможность (по деньгам) можно и нужно покупать. Но я всегда утверждал и утверждаю, что континентальный китай, делает такие вещи, как генераторы, лодочные моторы, двигатели к садовой технике и т.д. - это достойные и надёжные вещи, кто считает иначе, флаг в руки и барабан на шею!!!
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 766
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Я никогда НЕ ПИСАЛ о поломке своего китайского генератора (ссылку пожалуйста)
Пожалуйста.
Вот инверторный ЗИГ "Зубр - 3500" (который я продавал тут, но никто даж не откликнулся) тащит инверторную сварку легко.....я его себе оставил, в качестве резервного
Далее
Сегодня снял с "хранения" ЗИГ Зубр-3500.....всё таки чувствуется моща, этого генератра....пока работал, "циплял" всё, что у меня есть электрическое...тянет всё, что было...все инструменты, включая болгарку 2.5 квт....., ради эксперимента в параллель ей подключил 800 ватную дрель - чуть обороты поднялись и всё...работают
Далее
Уговорили - продал Зубра , он к другу поехал на дачу, у них там свет по пять раз в день отключают....
Далее
Продал такой...Вес - неподъемный и никакую сварку он не тянет....болгарку подсоединить - да, крутит. Через месяц, после покупки , отвёз в гарантийную мастерскую, не заводился мотор, а лезь туда, в гарантийный период не стал. Ремонтировали три недели. После этого ремонта, возил ещё три раза (по гарантии) - (пропала искра, не выдавал на свою розетку напряжение и последний раз стал дымить сам генератор, после 5-7 минут работы)...после последнего раза - продал.
............................................:rjach:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Генераторы
Пожалуйста.

Далее

Далее

Далее

............................................
Этот зубр 3500 , скорее Российского производства, чем китайского. У этого генератора мотор китайский а плата - Российская.Да и был он у меня , условно короткое время. Кстати, тому человеку, что я продал, это генератор (после всех гарантийных ремонтов) служит верой и правдой до сих пор. Он его поставил в мастерскую, которую сделал из бывшего колхозного амбара, там промышленного света нет (украли все провода) а помещение большое....
И ещё, когда я присоединял к нему инверторную сварку (у меня есть , для тонкого метала 120 А) то он его тащил нормально, а когда присоединял , такой же инверторный (250 А) сварочный аппарат, то глох (не тянул совсем) А у Петровича (нынешнего хозяина) сварка тоже 250 А но простая и он говорит, что генератор его тащит....чем объяснить - не знаю ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Генераторы
Этот "ролик" то же рекламный ?

Ну и что это было?!!! Разобрали хонду, показали где стоит плата, рассказали, что лучше не тратить 2-3 дня на ремонт платы, а купить новую и что дальше?!!! Тем более это видео, опять с сайта, где говорят, ежели что, давайте к нам....как понимать, этот ролик?!! Ну уж точно, не как нужную информацию, её тут просто нет....как "ознакомительную" ну может быть.....но больше всего это похоже на очередной рекламный ход, там в конце ролика автор так прямо и сказал, ежели что, то на нашем сайте найдёте наши координаты и телефоны...Всё....я , к пример, ничего больше , для себя не увидел и никаких "знаний" не почерпнул....а Вы , что увидели ( просто любопытно?)
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 596
Репутация
2 766
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
а Вы , что увидели ( просто любопытно?)
Что это единственная хонда за много лет у которой проблема с платой.
Реклама там конечно тоже есть - но не хонды, а их сервисного центра по ремонту различных марок генераторов (бензиновых, дизельных), стабилизаторов напряжения.

Я хонду в продаже так и не нашел - купили с товарищем по ямахе (62 р), так как с солнечными панелями я решил не связываться и все электроснабжение в лагере будет зависеть от гены и лифера.
(Рыбалка в Северной Карелии в дали от цивилизации на острове.)

https://www.youtube.com/c/Service-centrUa/videos
 

Вложения

  • DSC08039.JPG
    93.5 КБ · Просмотры: 103
    DSC08039.JPG
  • DSC08506.JPG
    76.9 КБ · Просмотры: 103
    DSC08506.JPG
  • DSC08500.JPG
    78.4 КБ · Просмотры: 103
    DSC08500.JPG
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Генераторы
Что это единственная хонда за много лет у которой проблема с платой.
Реклама там конечно тоже есть - но не хонды, а их сервисного центра по ремонту различных марок генераторов (бензиновых, дизельных), стабилизаторов напряжения.

Я хонду в продаже так и не нашел - купили с товарищем по ямахе (62 р), так как с солнечными панелями я решил не связываться и все электроснабжение в лагере будет зависеть от гены и лифера.
(Рыбалка в Северной Карелии в дали от цивилизации на острове.)

https://www.youtube.com/c/Service-centrUa/videos
62 тысячи, за генератор, я лично, заплатить не могу.....так что будем продолжать юзать китайца, за 25 тыс....тем более, что ломаться он не собирается, а больше мне ничего и не надо....
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
178
Репутация
137
Откуда
г.Новополоцк Витебская обл.
Генераторы
Всем привет. Решил купить генератор. Выбор пал на фирму Eco. Выбирал между моделями Eco PE-1200RS и Eco PE-1301RS. Выбрал вторую. При одинаковых характеристиках у первой расход 0,3л. в час, у второй 0,9л. в час. Но! У второй объём двигателя на 0,9л.с. больше. При этом масса и выходная эл. мощность одинаковая. В чём подвох, не знаю....мож кто ответит.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Генераторы
Всем привет. Решил купить генератор. Выбор пал на фирму Eco. Выбирал между моделями Eco PE-1200RS и Eco PE-1301RS. Выбрал вторую. При одинаковых характеристиках у первой расход 0,3л. в час, у второй 0,9л. в час. Но! У второй объём двигателя на 0,9л.с. больше. При этом масса и выходная эл. мощность одинаковая. В чём подвох, не знаю....мож кто ответит.
Ну во первых объём двигателя измеряется в кубах, а не в лошадиных силах, во вторых не надо доверять китайцам, особенно когда они проставляют мощностные характеристики в описании и в третьих у китайцев есть более надёжные фирмы выпускающие нормальные маленькие генераторы...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх