• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения. (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 012
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Речь только о сопротивлении рыбы и парусности лески. Думаю 0,31мм за глаза. ИМХО.
Спасибо, может порекомендуете какую ни будь конкретную марку флюра? Просто их на сегодняшний день огромное количество и какой выбрать??? Сложно определиться.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 447
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Всем привет, сейчас собираю снасть для ловли судака зимой на вибы и ратлины на водохранилище и реке (отвесное блеснение), подскажите флюр Seaguar Soft 50m 0,370 - 12,00кг не толстоват будет?
Прочитал ваши условия, и размер рыбы, толстый вы выбрали, 0,285 достаточно, амартизация, плюс фрикцион, можно и 0,265, но он должен быть жестким, из того что пользовал, V-Hard и V-Plus от Санлайн подходят, последний и сейчас стоит на одной из катушек. С уважением.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 012
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
0,265мм? Х.з.... Основная рабочая глубина 5метров. Ловит с эхом. Приманки из луча не улетают. Но цапанешь случайно трёшку за грудной плавник... 0,37мм и для такой рыбы перебор.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Спасибо, может порекомендуете какую ни будь конкретную марку флюра? Просто их на сегодняшний день огромное количество и какой выбрать??? Сложно определиться.
Еще как вариант
Достаточно популярен Сиглон от Санлайна
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 136
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Здорова! Не помню , какой в том году брал на Али, но могу сказать , ну очень хорош:thumbupq:, а в этом году ещё увидел видео как делать из двойной лески узел, то получил во всём ГУД.
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
0,265мм? Х.з.... Основная рабочая глубина 5метров. Ловит с эхом. Приманки из луча не улетают. Но цапанешь случайно трёшку за грудной плавник... 0,37мм и для такой рыбы перебор.
тогда может 0,31?
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 012
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Начните с него, а там будет видно - март на носу, не декабрь. :)
Приверженцем какой-либо марки я не являюсь. Но дорогими флюрами не ловил. Верить ли в их сказочное превосходство, я не знаю. Обычная леска тянется сильнее и это мне не нравится. Незаметность и неперекусываемость флюра лично мне неинтересна.
Сейчас, кстати, и флюр в нижней кромке льда на Оке борозду нарезает. Не то что приманка, даже карабин во льду застряёт. За день не раз с помощью отцепа приманку из лунки вынимаешь. В стоячей воде возможно перешел бы на плетенку.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 136
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Здорова! Не помню , какой в том году брал на Али, но могу сказать , ну очень хорош:thumbupq:, а в этом году ещё увидел видео как делать из двойной лески узел, то получил во всём ГУД.
Но вот, хороший человек подсказал))). Флюр - сегур Ред лэйбл. Ну и полазить пришлось))), сфоткал. image.jpg
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Еще как вариант
Достаточно популярен Сиглон от Санлайна
!!недавно брал такой 16 либровый товарищу (он его полностью устраивает)....
Прочитал ваши условия, и размер рыбы, толстый вы выбрали, 0,285 достаточно, амартизация, плюс фрикцион, можно и 0,265, но он должен быть жестким, из того что пользовал, V-Hard и V-Plus от Санлайн подходят, последний и сейчас стоит на одной из катушек. С уважением.
М-м.м... Тезка, ну ты, еще тот зубр,.. а для новичка диавол будет скрываться прям ))в мелочах...
даже и !на относительно жестких на изгиб хлыстах с флюрами диаметром до 0,31 мм включительно "на рабочем "отрезке (условно, около полуметра в районе тюльпана) при ловле на схожих глубинах , лески после неоднократных подсечек рыпов на таком участке начинают уплощаться... что со временем не есть гуд (тем паче, если хлыст жесткий ..плюс из чего сам тюльпан ), если не отслеживать, то впоследствии -вплоть до досадных обрывов на зацепах/трофееях...
и опять же! фактическая разрывная на оных диаметрах может прям ощутимо снижаться/падать и от правильности подобранного узла, и от ))толщины проволоки самой застежки/вертлюга, на которых этот узел вяжется... а вот начиная, где-то с диаметров 0,33-0,35мм уплощение раб.отрезка при подсечках и ощутимое снижение разрывной на неправ. узле/проволоки, на которй он вяжется не так критично
зы. последнее время и на стояках, и на несильнх течках опять же юзаю 16 либровый флюр (на послед. фото) ...на средних и более мягких по жесткости хлыстах не уплощается вааще, по разрывной тож оч. даже гуд... плюс память флюра (кстати, как и у сиглона) , - она может! откровенно досаждать при переходах/смотке/ сбросе на шпулях мелких катушек (диаметром где-то до 50мм), у него приятно меньше, чем у сегуровского "редлэйбла", которым отловил далеко)) не один сезон...
 

Вложения

  • IMG_20210311_120044.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 329
    IMG_20210311_120044.jpg
  • IMG_20210311_120106.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 323
    IMG_20210311_120106.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2009
Сообщения
588
Репутация
676
Возраст
61
Откуда
г.Волгоград ....
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Всем привет, понимаю что зима закончилась, но тем не менее ))).....готовлюсь уже к следующему сезону. Попался мне на Али вот такой флюрик DORISEA , уж очень отзывы положительные и цена соответствующая. Может кто из форумчан пользовал такой? За такие деньги можно и проверенный Санлайн вживую купить, а здесь заманчиво и стремно))
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
588
Репутация
676
Возраст
61
Откуда
г.Волгоград ....
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Блин, забыл фотку вставить к предыдущему сообщению ))
 

Вложения

  • Дорси.JPG
    61 КБ · Просмотры: 210
    Дорси.JPG
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 157
Репутация
7 218
Откуда
Москва
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Блин, забыл фотку вставить к предыдущему сообщению ))
За 530₽ 50 метров сомнительного флюра, не совсем дешево имхо
Купите лучше тут, но проверенный, типа курехи, санлайна и тд
 

Сейчас смотрят

Вверх