• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 2)

С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Ох уж эти рестораторы доморощенные...

Всегда в ресторане фраза "я это вино в магазине по 500р. покупаю".

Ну так а кто мешает, купить вино в магазине, пойти домой и приготовить себе великолепный ужин???
Тем более сейчас даже в нормальных современных гостиницах под 4**** стали делать кухонные уголки со всей аппаратурой и утварью.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Ох уж эти рестораторы доморощенные...

Всегда в ресторане фраза "я это вино в магазине по 500р. покупаю".

Ну так а кто мешает, купить вино в магазине, пойти домой и приготовить себе великолепный ужин???
Да никто, кроме отсутствия времени и желания.
Я не жалуюсь, просто факт привёл. А сколько оно стоит мне как-то без разницы.

Проблема в том, что когда сошёл с поезда голодный и надо(!) ужинать "в ресторане " в определённом районе города выбирать не приходится.
Тем более сейчас даже в нормальных современных гостиницах под 4**** стали делать кухонные уголки со всей аппаратурой и утварью.
У меня квартира тут :pardon:
Средства- то у нас есть, у нас ума не хватает.
Времени нет на готовку, я- то могу сделать еду и уже узнал, что даже лучше. Но не хочу, хочу гулять и бездельничать.

Завтра пойду в Рога и Копыта, плохо кормят, но хочу посмотреть ради антуража ( попью кофе)
Хотя я и привез с собой свежесмолотого кофе целый мешок и вот сейчас его пью
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да никто, кроме отсутствия времени и желания.
Я не жалуюсь, просто факт привёл. А сколько оно стоит мне как-то без разницы.

Проблема в том, что когда сошёл с поезда голодный и надо(!) ужинать "в ресторане " в определённом районе города выбирать не приходится.

У меня квартира тут :pardon:
Средства- то у нас есть, у нас ума не хватает.
Времени нет на готовку, я- то могу сделать еду и уже узнал, что даже лучше. Но не хочу, хочу гулять и бездельничать.

Завтра пойду в Рога и Копыта, плохо кормят, но хочу посмотреть ради антуража ( попью кофе)
Хотя я и привез с собой свежесмолотого кофе целый мешок и вот сейчас его пью
Приятного аппетита.
Алексей, есть в планах (скорее всего уже на след.сезон) проехать вдоль Волги Кострома-Плёс. Про донки и верчение всё вроде понятно. Есть смысл с поплавочками?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Приятного аппетита.
Алексей, есть в планах (скорее всего уже на след.сезон) проехать вдоль Волги Кострома-Плёс. Про донки и верчение всё вроде понятно. Есть смысл с поплавочками?
Не знаю, я тут только гуляю и по делам лес- земля и :serdce:
Спасибо, зашли в столовую пока
@dnr
Вот кто знает. :)
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Это какая то другая Владимирская обл. Наверное из параллельной вселенной.
. :D
Надо было ценник штоль сфоткать?? :coolio: Я ещё спрашивал -- мы что в коммунизм обещанный Никитой попали?
Стало понятным, что Владимирская область ооочень большая, и ооочень разная:yes:.
П.С. В магазине при знаменитом Лакинском пивзаводе цены на пиво и воды также приятно удивили (мягко сказано).
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 603
Репутация
21 946
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Есть смысл с поплавочками?
Коли память не изменяет, на этом участке глубины, в основном, поджаты к правому берегу. Коли по левому двините, есть смысл тормознуться у устья Стежёры, но там с лодкой. Если выше - река не широкая, порядка 15-20 м, течка неспешная и глубины приличные. Съезд с трассы между Лопаткино и Шолохово, после Дурасово через брод (лучше у местных уточнить) в Кузьмино, а там по месту :yes: :)
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Древняя Русь, 12 век. Боголюбово. Рядом с Владимиром.
На этом месте в колонне Великого князя Андрея Боголюбского, идущего в Ростов Великий, как вкопанный остановился конь с Владимирской иконой Божьей Матери в повозке. На этом же месте Андрею Боголюбскому было видение Богоматери. Здесь он и повелел основать свою загородную резиденцию. В 1155-1157г. началось освоение и строительство замка. Считается основанием и монастыря. В 1158-1165 был выстроен и каменный замок -- единственное сохранившееся гражданское здание домонгольского времени. В этом замке в результате боярского заговора в 1174г. Великий князь Андрей Боголюбский был ночью коварно зарублен.
П.С. Неспешный разговор с монахинями плавно перешёл в предложенную ими экскурсию по нынешнему монастырю. А затем сама экскурсия органически перешла в диалог и специальную консультацию по инженерно-физическим проблемам воссоздания и сохранения уникальных зданий 12 века. Поднимались по узким ходам и на верхний ярус колокольни. Вид оттуда потрясающий.
034.JPG 037.JPG 035.JPG 036.JPG 038.JPG 042.JPG 045.JPG 047.JPG Нужно помогать.
 

Вложения

  • 034.JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 5
    034.JPG
  • 035.JPG
    62.7 КБ · Просмотры: 4
    035.JPG
  • 036.JPG
    70.4 КБ · Просмотры: 7
    036.JPG

Сейчас смотрят

Вверх