• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 7)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 487
Репутация
3 150
Возраст
65
Откуда
МО
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 594
Репутация
25 179
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Помню как то, во времена когда не было навигаторов и яндекс карт, заехал в первый раз в те места (за Муром).
Ещё и красавца вантового моста через Оку не было.
Ночь, дождь, лес, дорога типо асфальт, но как после бомбёжки. .
Пару раз куда-то свернул и где я, что я, зачем я...
Тут смотрю впереди в линиях косого дождя указатель мерцает.
Думаю сейчас посмотрю куда на Москву, куда на Горький( ныне НН)
Подьезжаю.
Одна стрелка на - Навашино.
Другая на - Кулебяки....
Вот тут то я и завис окончательно.
Вроде и географию знаю, а вот куда мне лучше в Навашино или Кулебяки - не знаю...)
В Муроме через Оку по старому понтонному мосту прикольно было ездить.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 487
Репутация
3 150
Возраст
65
Откуда
МО
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
сегодня праздник есть какой?? А то что-то собрался..
День работников санитарно-эпидемиологической службы.
Вышел в свет первый том "Капитала" К.Маркса.
День рождения "Ну вы держитесь".
День рождения Пита Эгню, басиста "Назарет".
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 594
Репутация
25 179
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Древняя Русь. Расцвет земель в 10-11-12-начале 13 веков. Расцвет ремёсел, земледелия, торговли со всем миром, архитектуры, строительных технологий, культуры, боевого искусства. А дальше на несколько веков пора боёв, разорений, монгольского ига.
Зима 1238г. и Северо-Восточная Русь приняла удар монгольской Орды Бату-хана. Началась новая история Русских княжеств.
С 3 по 7-е февраля 1238г. ордынцами штурмом был взят Владимир. Город сожжён и разграблен. Воины пали. В Успенском Соборе заживо сожжены укрывшиеся княжеская семья, священники, женщины и дети жителей.
129.JPG 127.JPG 138.JPG 126.JPG 128.JPG 130.JPG 132.JPG 133.JPG 134.JPG 135.JPG 137.JPG 136.JPG
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Город Владимир.
Был в городе первый раз. До этого, не доезжая до Владимира, уходил на Муром, и через Оку, на Навашино.
Впечатления от города -- настоящая исконная Россия. Город одна из столиц культуры нашей страны. Город один из древнейших памятников мировой и отечественной истории и архитектуры. Нынешний город труженик, видно, что люди заняты делом. Очень ухожен, спокоен и уверен в себе.
Где в потоке городского транспорта на стекле идущего перед тобой автобуса видишь такие родные слова с названиями остановок с такими близкими сердцу тебе названиями ----фото

Посмотреть вложение 9468088
Дороги починили? В мае и летом был- просто ужас
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 594
Репутация
25 179
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Дороги починили? В мае и летом был- просто ужас
Загруженные городские дороги самого Владимира летят. Полотно, разметка, светофоры в норме. Внутри кварталов встречаются неровности и ямки. На качество дорог внимание не обращали, т.к. без проблем. Дорожное полотно на Нижний Новгород во Владимире нормальное. Встретили на въезде пару участков ведущегося капитального ремонта. Дорога на Суздаль -- бархат.
Сама Владимирка от Москвы конечно совсем не подарок. Перегружена очень. Местами и качество полотна не айс. Туда в воскресенье утром пролетели отлично. А обратно во вторник после обеда к Москве за Покровом начали наедаться вождением. Трасса очень напряжённая с тяжёлыми дальнобоями. Особо лихие водилы фур 16 региона.
Поэтому под Ногинском ушли на ЦКАД до Ленинградки -- дорога песня. Качество, скорость -- промчались на раз. Так и будем ездить.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 594
Репутация
25 179
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Город Владимир.
Был в городе первый раз. До этого, не доезжая до Владимира, уходил на Муром, и через Оку, на Навашино.
Впечатления от города -- настоящая исконная Россия. Город одна из столиц культуры нашей страны. Город один из древнейших памятников мировой и отечественной истории и архитектуры. Нынешний город труженик, видно, что люди заняты делом. Очень ухожен, спокоен и уверен в себе.
Где в потоке городского транспорта на стекле идущего перед тобой автобуса видишь такие родные слова с названиями остановок с такими близкими сердцу тебе названиями ----фото

Посмотреть вложение 9468088
П.С. Город Владимир набит современными магазинами. И сетевые Магнит, Пятёрочка, Перекрёсток, Дикси -- полный ассортимент. На Въезде в город перед объездной налево торговый комплекс -- Метро, Декатлон. На выезде из города у дороги на Суздаль огроменный Глобус, со всеми вытекающими.
В кафе при гостинице, где остановились, на полдник вдвоём съели по куску чешского рулета, по бокалу кофе американо, песочное кольцо с орехами и пирог с капустой (очень настоящий и вкусный) -- всего вышло 240руб (!!). Вышли озадаченные и с надеждой после сумасшедших московских цен.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
П.С. Город Владимир набит современными магазинами. И сетевые Магнит, Пятёрочка, Перекрёсток, Дикси -- полный ассортимент. На Въезде в город перед объездной налево торговый комплекс -- Метро, Декатлон. На выезде из города у дороги на Суздаль огроменный Глобус, со всеми вытекающими.
В кафе при гостинице, где остановились, на полдник вдвоём съели по куску чешского рулета, по бокалу кофе американо, песочное кольцо с орехами и пирог с капустой (очень настоящий и вкусный) -- всего вышло 240руб (!!). Вышли озадаченные и с надеждой после сумасшедших московских цен.
Я в Кострому срулил на погулять пару тройку дней.
Смотреть не знаю, что. Уже всё тут пересмотрел и перегулял.
Цены по разному, вчера ужинал в заведении: все по 300 :D, салат 300+, солянка мясная сборная 300+, горячее 300+, рыбка лосось 300.... ну и так считай все меню.
1300 вино :pardon:
Итог 3 рубля съедено

На улице холодно, так бы я пошёл в кафе на набережную, где всегда ем. Там подешевле, проще и можно договориться со своим вином потихоньку зайти.
20210914_191928.jpg
Вроде дорого, а вроде нет
Но кукурузка с краю удручает :D
И это не миньешки, а просто куски мяса. Лучше бы шашлындосы разные давали
20210914_204439.jpg
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Пс в переке в Мск такое вино рублей 500 по карте. * рука лицо*
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 594
Репутация
25 179
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Пс в переке в Мск такое вино рублей 500 по карте. * рука лицо*
Ну, с задачей истратить кучу денег всегда можно справиться. Всегда смотрим рекомендации коллег-друзей, ну меню конечно. Щас в телефоне вся инфа. Вона в Суздале надысь пообедали очень качественно, и со щами суточными с белыми грибами, и с растегайчиками, и с классными настоящими пельменями, и даже с жареными (!!!) огурцами (Суздаль огуречная столица) и т.д. и цены вполне себе.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 789
Репутация
11 563
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Пс в переке в Мск такое вино рублей 500 по карте. * рука лицо*
Ох уж эти рестораторы доморощенные...

Всегда в ресторане фраза "я это вино в магазине по 500р. покупаю".

Ну так а кто мешает, купить вино в магазине, пойти домой и приготовить себе великолепный ужин???
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.

Сейчас смотрят

Вверх