• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 9)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Получив очередные желтки, и не я один, за "Сообщение не по теме":yes: в теме "Поплавочный флуд":) решил создать болталку - общалку по типу как у сомятников.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=43288
В этой теме можно говорить не только о поплавочной ловле , а общаться, шутить, обсуждать любые темы ( будь то сбор грибов, наши машины, погода, наши увлечения по жизни и кроме рыбалки...), выкладывать фотки и тд .
Конечно в рамках приличия, без политики и ругани.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 205
Откуда
Томск, Ленинский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А где правила форума? В части сроков давности....
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 443
Репутация
19 646
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Для ловли крупного и осторожного карася нужна удочка по длиннее , снасть по элегантнее, приманка по деликатнее и полная тишина ...:)
https://youtu.be/HyNfhs21pro
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 443
Репутация
19 646
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я конечно не специалист, но мне кажется геркулес тут ни причем:hmm: и карась мелкий , даже фрикцион не сработал. :D
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я конечно не специалист, но мне кажется геркулес тут ни причем:hmm: и карась мелкий , даже фрикцион не сработал. :D

А чего ему срабатывать то на маховой удочке ..:)
Бланк гибкий , длинный , леска типа Фендрил тянется как резинка от трусов...
Вот и молчит Фрик...да и действительно карась мелковат.
Вот на геркулес с 6 до 9 утра, после утопа с подъемом, секутся гораздо крупнее..:yes:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 443
Репутация
19 646
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Ну дык ,кто бы спорил!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

удачная подсечка еще не гарантия, что поймаешь .
https://www.youtube.com/watch?v=iq7AG4vEUXI
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
240
Репутация
214
Откуда
Нижний Новгород метро Пролетарская
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Без политики увы никак , уж очень они с экономикой переплетены. Рубль падает всё ниже и ниже а вскоре будут ещё какие нибудь санкции и скорее всего рубль опять упадет а цены прыгнут вверх(( Вот сижу и думаю может расходник сейчас взять или подождать чёрную пятницу , привык в последние годы закупаться именно в чёрную пятницу. Как думаете цены до ноября подымутся или стоит подождать распродажу ? Как бы не оказалась распродажа дороже сегодняшних цен.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
587
Репутация
845
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Для ловли крупного и осторожного карася нужна удочка по длиннее , снасть по элегантнее, приманка по деликатнее и полная тишина ...:)
https://youtu.be/HyNfhs21pro

Самое интересное, я нечто похожее один раз видел.
Мужики на заросшем мелком пруду на обычную блесну вертикалили. С насадкой червяков, на тройник :eek:
Правда, результата я не дождался. Покидал матч, понял, что кроме зацепов ничего не получается и уехал.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
71
Откуда
Москва, Тимирязевская
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Без политики увы никак , уж очень они с экономикой переплетены. Рубль падает всё ниже и ниже а вскоре будут ещё какие нибудь санкции и скорее всего рубль опять упадет а цены прыгнут вверх(( Вот сижу и думаю может расходник сейчас взять или подождать чёрную пятницу , привык в последние годы закупаться именно в чёрную пятницу. Как думаете цены до ноября подымутся или стоит подождать распродажу ? Как бы не оказалась распродажа дороже сегодняшних цен.

Эх, молодежь... У меня ниппонские сухарики, 3 пакетика , 18 (!) лет лежали, а в прошлом году - сработали ! На Малом Утрише по чуларке.
Обловился ! Появилось что-то непонятное, купи и положи, а вдруг ?! Сейчвс, этих "цилиндриков" , днем с огнем не найдешь, тем более из Японии. А расходники, они и Африке расходники ! :laduh:
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
139
Репутация
105
Откуда
Koролёв МО
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Подпишусь...
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Хорошая тема, правильная. После рыболовных и охотничьих трудов праведных (а в наших берендеях часто и очень непростых:)) порой хочется и просто поболтать у костра.
Вот с этого десятидневного выезда в угодья.
За оградой своей усадьбы (а она у меня прямо у векового леса. А некоторые дубы помнят наверное и нашествие европейских варваров, пригнанных наполеоном на убой в мою Землю) я много лет восстанавливаю дубовую рощу. Пестую молодые дубки, помогаю расти среди агрессивного на опушке ивняка и проч. Поднимается дубрава, некоторые уже стали матёрыми дубами. В этом году хорошо плодоносят. Эх где эти былинные стады вепрей.
В наших местах (запад МО) и в Отечественную войну в 1941году в боях за Москву были тяжелейшие сражения. Лес изрыт укрытиями под боевую технику и живую силу, полно окопов и воронок.
Вот и вчера обкашивал ограду с опушки леса и на тебе хвостовик от авиабомбы. А несколько лет назад и снаряд живёшенький нашёл на поле.
 

Вложения

  • IMG_0659.JPG
    255.2 КБ · Просмотры: 124
    IMG_0659.JPG
  • IMG_0661.JPG
    210.6 КБ · Просмотры: 152
    IMG_0661.JPG
  • IMG_0654.JPG
    319.9 КБ · Просмотры: 159
    IMG_0654.JPG
  • IMG_0655.JPG
    322.7 КБ · Просмотры: 149
    IMG_0655.JPG
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 443
Репутация
19 646
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
На моих глазах лет 6-7 назад ,с Можайки в районе Горетово, мужик Шмайсер полусгнивший вытащил. Блесенкой случайно подцепил. Без магазина и был облеплен ракушками . Я ему лунку пошире пешней разбивал. Дальнейшую судьбу не знаю , хотя мужик божился ,что сдаст в музей.
 

Сейчас смотрят

Вверх