• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 5)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С 3 5тыми уже можешь в Нижегородских участвовать, там конкуренция поменьше.
Но спорт это плохо, лучше пивка шмякнуть.

В чашках тяжелые шары не катай.
У нас вообще никто из мужиков не катает. Только девочки из кулебакского рыболовного клуба под патронажем местного металлургического завода. Галя Фадеева, Ангелина Хлопкова. Других не помню.
Соревы и с махом выиграть можно областные.
Справку, главное принеси с пцр-тестом)))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
У нас вообще никто из мужиков не катает. Только девочки из кулебакского рыболовного клуба под патронажем местного металлургического завода. Галя Фадеева, Ангелина Хлопкова. Других не помню.
Соревы и с махом выиграть можно областные.
Справку, главное принеси с пцр-тестом)))
Да ладно? А я думаю, чего Ангелина вечно в гордом одиночестве. А их там всего парочка о_О молодцы девочки!

По плоским Кутищева почитай, полезная инфа у него.

А киты под какие фтулки обрезаны?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да ладно? А я думаю, чего Ангелина вечно в гордом одиночестве. А их там всего парочка о_О молодцы девочки!

По плоским Кутищева почитай, полезная инфа у него.

А киты под какие фтулки обрезаны?
Они вроде как сестры с Галей)) и днюхи в один день.
Только Ангелина вроде замужем уже ))

Кутищева читал. Спс. Много чего читал.
И по держания штука тоже.
Не нравится палку между ног держать. Бара неудобна. По классике удобнее. Плюс голеностопом поднимать.
Я так на 9-ке приспособился. Потом только узнал, что так штыком подсекают.

Про киты и втулки, как обрезаны - я не знаю)))
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Было такое, с утра удивился. Затем поехали к незабываемой красавице Посмотреть вложение 9480170 крапиве. Как мы по ней скучали :D ... Посмотреть вложение 9480201 Высота более 2,5м. во вымахала. Налюбовавшись ею, решили немного порыбачить... За этим же ехали. Короче, адреналин, удары в руку при поклевке, волнительное вываживание, трясущиеся поджилки, трофейные экземпляры (монстры, паровозы), все что так нас манит ... Это все было в другой раз. А сегодня вот только эта, с позволения сказать, ЩУКА для запаха! Посмотреть вложение 9480169 Ладонь моя, не подумайте плохого, никто не пострадал! :D
Аслан, у меня вчера была такая же ситуация. Правда удил верчением среди тотального мощения красивым гранитом, с гранитными (рапакиви) лестницами, красивыми парковыми аллеями и фонарями, сплошной архитектурной красотой :yes: :taschu:. Но результат такой же -- клювала совсем мелочь. Окуни и судачки аж с ладошку. То ли под подходящие вот-вот дожди-похолодание, то ли ещё под .....................А ведь только намедни в пятницу окуни до 300гр вылавливались. :pardon:
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 603
Репутация
21 942
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
....особей именно на неподвижную насадку...
Если на животную, то полностью согласен. Когда так ловил, удилку ЛМ ставил на сошки, глубину так, чтобы мормыга чутка не доходила до дна. И периодически постукивал пальцем по комлю, дабы кивок передал игру вниз.
С ув.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Если на животную, то полностью согласен. Когда так ловил, удилку ЛМ ставил на сошки, глубину так, чтобы мормыга чутка не доходила до дна. И периодически постукивал пальцем по комлю, дабы кивок передал игру вниз.
С ув.
Да-да. Я так же выставляюсь. Палку просто крутишь на сошке, чтобы кивок чуть-чуть приподнимал мормышку над дном
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Не нравится палку между ног держать. Бара
Обычно вот так.
20210919_123241.jpg
Опирать на бару нужно когда:
1 не клюет или очень редко, а держать надоело. Если клюет, а палка между ног- снижается реакция на поклевку, а это убивает важное преимущество штыка.
2 когда пошел в сортир и тп.
3 когда ветер уже в конец залюбил
4 когда ловишь на течении со стопом и рыба клюет крупнее, но реже. Тогда можно дежать так как на фото и добавить бару, особенно ту, которая с делением.

И всегда помни матчевый штекер лежа на баре получает серьёзные нагрузки, вплоть до трещин.
У меня например 11.5 колено усиленно обмоткой дополнительно.

Так же если будешь ловить на 4 и часто 5тый кит, то рекомендую его усилить, хотя бы 1 самый рабочий
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Обычно вот так.
Посмотреть вложение 9483704
Опирать на бару нужно когда:
1 не клюет или очень редко, а держать надоело. Если клюет, а палка между ног- снижается реакция на поклевку, а это убивает важное преимущество штыка.
2 когда пошел в сортир и тп.
3 когда ветер уже в конец залюбил
4 когда ловишь на течении со стопом и рыба клюет крупнее, но реже. Тогда можно дежать так как на фото и добавить бару, особенно ту, которая с делением.

И всегда помни матчевый штекер лежа на баре получает серьёзные нагрузки, вплоть до трещин.
У меня например 11.5 колено усиленно обмоткой дополнительно.

Так же если будешь ловить на 4 и часто 5тый кит, то рекомендую его усилить, хотя бы 1 самый рабочий
Алексей, бара это типа передней опоры с боковым ограничителем? В основном для течения?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Обычно вот так.
Посмотреть вложение 9483704
Опирать на бару нужно когда:
1 не клюет или очень редко, а держать надоело. Если клюет, а палка между ног- снижается реакция на поклевку, а это убивает важное преимущество штыка.
2 когда пошел в сортир и тп.
3 когда ветер уже в конец залюбил
4 когда ловишь на течении со стопом и рыба клюет крупнее, но реже. Тогда можно дежать так как на фото и добавить бару, особенно ту, которая с делением.

И всегда помни матчевый штекер лежа на баре получает серьёзные нагрузки, вплоть до трещин.
У меня например 11.5 колено усиленно обмоткой дополнительно.

Так же если будешь ловить на 4 и часто 5тый кит, то рекомендую его усилить, хотя бы 1 самый рабочий
А можно поподробнее про усиление? Чем и как?
Бара неудобна. Палку (9-ку) всегда по классике держал. Справа над (на) бедре. Буду мутить штангу 1,5 метровую с упором, по типу фидерных подставок держателей. С v-образным роликом.
Screenshot_20210919-125851_Gallery.jpg
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 603
Репутация
21 942
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А можно поподробнее про усиление? Чем и как?
Бара неудобна. Палку (9-ку) всегда по классике держал. Справа над (на) бедре. Буду мутить штангу 1,5 метровую с упором, по типу фидерных подставок держателей. С v-образным роликом.
Посмотреть вложение 9483814
Она не выдержит штык, и может повредить его. Нельзя опирать колена те, что выше комля.
Раньше были выносные подставки жёсткие, но сгинули как утопия.

Терпи крч и качай мышцу)))) его полюбому надо держать в руках пока ловишь, да и не так это тяжело как кажется, когда он на ногах лежит

Углетканью усиления делаются, как бандаж, поверху
Например то место где ты держишь 5тое колено рукой можно ( нужно) усилить для надёжности.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А бара должна быть с одной стороны плоская, а с другой рефленая.
Ибо всегда плоская- бестолковая
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
20210919_132733.jpg 20210919_132717.jpg
Вот этими зубчика вверх переворачиваешь и на ветру и течении полегче станет.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.

Сейчас смотрят

Вверх