• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Не знаю, может кто ждёт этой инфы , сегодня в Фейсбуке наткнулся , Олег ответил на вопрос, когда будет 14 фт Думчев :

- в заказе на следующий год
Забыли про Дрын Дистанс, копим на дылдочку от Думчева )))
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Фидеры Волжанка
Срезал кольца на Волжанка МАстер 4м. 80+.
И выбрались на воду чтоб покидаться, половить.

Кольца срезал, чтоб во первых выравнять по "шву". Ничего не знаю о том правильно они стояли или не правильно, выставил шов так как мне было нужно.
К тому же кольца довольно крупные, а удочкой этой не планирую забросы "под сотку" поэтому размер колец уменьшил, чтоб уменьшить вес набора ,чтоб уменьшить паразитные колебания.
К слову, набор колец без колец на вершинках - 15гр весил.
Поставил бы Торзайт, но денег жалко, поэтому использовал те кольца что стояли, просто нужных размеров.

При забросе больше гнется вершина, но наверное если вложиться, то середину можно "включить"... пока боязно из-за вихлястого кончика. (на нем пока штатные колечки. )

Ну как катушка качается, тоже показал, хотя это на ловлю практически не влияет.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Такое ощущение, что этот Мастер отличается от того, что был у меня. Я очень хорошо помню 60гр с кормом и почти метр отвисает у удилища. Зачем нужен шок на таких весах, узел очень сильно бьёт в кольцо какое-то? Ну и с волосом на плотву, конечно будут сходы. Она щиплет куку, волос всё же актуален для тех рыб, которые всасывают наживку - карась, лещ, карп, сазан и прочее. Надо подобрать крючок под живую насадку, под 2-3 опарей, дело думаю пойдёт лучше. Разнорыбицу ловил на флет и несколько опарей.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Фидеры Волжанка
...... Ну и с волосом на плотву, конечно будут сходы. Она щиплет куку, волос всё же актуален для тех рыб, которые всасывают наживку - карась, лещ, карп, сазан и прочее. Надо подобрать крючок под живую насадку, под 2-3 опарей, дело думаю пойдёт лучше. Разнорыбицу ловил на флет и несколько опарей.
Я согласен что с насадкой на крючок можно ловить больше рыбы, но не хочу колоть мелочь.... да и рыбалка такая требует больше внимания т.е. постоянные перезабросы и т.п. И у меня даже была с собой удочка, и монтажи чтоб так ловить, просто не хочу.

На кукурузу на волосе как оказалось даже плотва клюет. т.е. с попапом 10-й я может быть и поклевки не увидел, а с одной кукурузкой хоть какую-то работу снасти можно было увидеть, но в тоже время рыбка покрупней, чем на одного опаря или червя. Рассчитывал на леща и сазанчика, но наверное место выбрано не удачно и без массового закорма крупную рыбу не собрать.

Товарищ кстати ловил на опаря на клипсе также на волосе. И силиконовую кукурузку подсаживал. Я думал будет гораздо лучше, но на одну кукурузку с пенкой, клевало чаще, да и результативных поклевок больше.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Фидеры Волжанка
...Зачем нужен шок на таких весах, узел очень сильно бьёт в кольцо какое-то? .
Шок (моно 0.28мм ) нужен чтоб понять как удочка работает с шоком... веса будут и другие.
Боязно было вкладываться т.к. вихлястая вершина, боялся перехлеста.

Да и нравится мне монтажи крепить петля в петлю. т.е .на шоке петля в которую одевается, либо монтаж с плоской, либо монтаж с клеткой.
Петля из РЕ0.8 для таких задач слишком тонкая и мягкая.
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Балаково
Фидеры Волжанка
Приветствую коллеги, подскажите размер катушки под пикер волжанка оптима эво про 40гр.
 
С нами с
26.07.2021
Сообщения
14
Репутация
21
Возраст
37
Откуда
Тверь
Фидеры Волжанка
Доброго дня. Купил Оптиму Эво Про 3.60 60+ для ловли на небольших речках с маленькой тягой и стоячке. Сегодня ловил на нее второй раз и все больше расстраиваюсь. Суть расстройства - перехлёст шнура за второе кольцо квивера после вылета оснастки метров на 10-15. В лучшем случае это противный хрррр, в худшем - сломанная вершинка, которых в моей коллекции уже 3, 42гр., 56гр. х2. В фидерной ловле не первый год, на руках есть несколько разносортных бланков от пикера до хэвика, но такая беда с перехлестами впервые. Да, ломал вершинки, но по своей неосторожности - то изначальный захлест за тюльпан, то налипший пух. На первой рыбалке ловил с катушкой daiwa regal 3500xia и бюджетным шнуром флагман 0.1. Катушка села на 3.60 60+ гармонично так сказать, шнур о первое кольцо не бьет, петли не бросает. Кормушки использовались 42, 50, 56 гр. с кормоемкостью ниже среднего. На ум пришло, что шнур фу и перекручен. Ок, взял погонять абсолютно новую Мастер Фидер 5000 с абсолютно новым Sunline SIGLON PE×4 #1 - захлесты никуда не делись. Кстати говоря, Мастер Фидер 5000 не особо удачно встает на это удилище - появляется неприятный стук на первом кольце при выматывании, великовата видимо в соотношении диаметра кольца и расстояния до него.
Заброс мягкий, плавный, без вложения.
Какие мысли, уважаемые камрады?

mike26
Сначала на всех Оптимах были очень жёсткие концы, они не ломались, но у многих были проблемы с инициацией поклёвок. Потом Оптимы обновились в плане вершинок и начался падёж повальный, по 3 вершинки за сессию.
Сам привозил нуждающимся.
Ибо взяли и резко их прослабили, как раз 3.3 и 3.6 очень мягкие вершины получили. Они ведь и качества материала не айс. Собственно у некоторых не срослось. Подгоняют от ПроСпортов и жизнь налаживается.
Каждые 5-7 стр вопрос повторяется. Читать видимо лень.
Доброго дня. Хочу дополнить вышенаписанное и сказать спасибо АндрейКЗН :thumbtwoup:
Сегодня в обеденный перерыв выбрался на Волгу чтобы либо окончательно все сломать, либо найти истину.
Взял с собой вершинку 42гр. от Оптимы первого выпуска. На фото ниже видны различия между теми 42 гр. и актуальными.
Проблема решилась, более никаких перехлестов при забросах и так и сяк.
Получается вывод, что перехлесты, по крайней мере у меня, происходят ввиду мягкости и/или непостоянства в плане качества секций №1 "Волжанка". Теперь, помимо затрат на восстановление комплекта заводских вершинок, придется искать что-то более подходящее.
Спасибо компании "Волжанка" за испорченное настроение от покупки и траты на доработку удилища.

1631096094169.jpg 1631096094157.jpg
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
У всех производителей и моделей , так или иначе есть недоработки и косячки, обновляя Оптиму, так понял, на вершинки не обратили внимание, а зря, удилища с 2013-го на рынке , а их так и не довели до блеска.
 
С нами с
15.09.2021
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Краснодар
Фидеры Волжанка
Доброго дня коллеги. Подскажите пожалуйста, что из продукции Волжанки можно выбрать для следующих условий:
1. Средняя река, течение сильное. Дистанция ловли в основном примерно до 40 метров. Есть места, где можно ловить кормушками от 60 до 120 гр. Основная рыба подлещик, густера, плотва, карась размером до 500 гр. Бывает больше и иногда цепляются сазанчики.
2. В пользовании имеется недорогой фидер Браунинг AMBITION 3,90 - 120. Так вот, слишком тяжелый он. За день замаешься им махать. И еще, пока выматываешь, рыбу можно почувствовать уже буквально под ногами. Удовольствия никакого, т.к. хотелось бы хоть что-то чувствовать пока тащишь. Вообщем и рыбку съесть и на велосипеде покататься))).
Заранее благодарен.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Доброго дня коллеги. Подскажите пожалуйста, что из продукции Волжанки можно выбрать для следующих условий:
1. Средняя река, течение сильное. Дистанция ловли в основном примерно до 40 метров. Есть места, где можно ловить кормушками от 60 до 120 гр. Основная рыба подлещик, густера, плотва, карась размером до 500 гр. Бывает больше и иногда цепляются сазанчики.
2. В пользовании имеется недорогой фидер Браунинг AMBITION 3,90 - 120. Так вот, слишком тяжелый он. За день замаешься им махать. И еще, пока выматываешь, рыбу можно почувствовать уже буквально под ногами. Удовольствия никакого, т.к. хотелось бы хоть что-то чувствовать пока тащишь. Вообщем и рыбку съесть и на велосипеде покататься))).
Заранее благодарен.
Знаю Ваш AMBITION, он не просто тяжел, это весло я бы сказал))) :)
У Волжанки есть хорошие удочки, но Вы не написали в какую цену Вам посоветовать.
Как вариант очень не плохая палочка вот эта. Можете ее рассмотреть.
Если ставить кормушку 100гр, то для нее это будет не много перегрузом, если не смущает длина 420см, можете взять ее. Но при Вашей дистанции до 40м и аккуратном и плавном броске, палочку можно применять.
Строй на течении желателен ближе к быстрому, при этом модульность угля в этом бланке даст Вам необходимую сенсорику, что не может дать Браунинг.
Или вот этот вариант если хотите подешевле. Тоже вполне достойный.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
280
Репутация
124
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Доброго дня коллеги. Подскажите пожалуйста, что из продукции Волжанки можно выбрать для следующих условий:
1. Средняя река, течение сильное. Дистанция ловли в основном примерно до 40 метров. Есть места, где можно ловить кормушками от 60 до 120 гр. Основная рыба подлещик, густера, плотва, карась размером до 500 гр. Бывает больше и иногда цепляются сазанчики.
2. В пользовании имеется недорогой фидер Браунинг AMBITION 3,90 - 120. Так вот, слишком тяжелый он. За день замаешься им махать. И еще, пока выматываешь, рыбу можно почувствовать уже буквально под ногами. Удовольствия никакого, т.к. хотелось бы хоть что-то чувствовать пока тащишь. Вообщем и рыбку съесть и на велосипеде покататься))).
Заранее благодарен.
Мне, чисто по сенсорике, нравятся Флагман серии Mantaray Elite. По росту и тестам у них большой выбор. А из Волжанки, держал только Думчев 60+. Тоже отличная сенсорика, но палка для кормушек 40-60.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 416
Репутация
2 800
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Фидеры Волжанка
Вопрос , к владельцам Думчева 3,3 и 3,6 ? Никто не пробовал там квивертипы от Salmo diamond bp (посадочное 2,2 мм.) ? Наши , местные фидеристы вроде бы неплохо отзываются , длина правда 520 мм . Не длинновато там будет ?
Ну и ещё , больше наверное к теме родбилдинга : а что если поставить второе , третье , четвертое от тюльпана кольца , с наклоном ? Как на ультралайтовых спиннингах ? Хоть немного , но будет это спасать , от захлёста за эти кольца ?
П.С. Удочка получилась очень неплохая (про ручку и чехол отдельно :thumbdown: ) , а вот квивертипы , по мне - без комментариев ......... :neznayu:
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 555
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Волжанка
Вопрос , к владельцам Думчева 3,3 и 3,6 ? Никто не пробовал там квивертипы от Salmo diamond bp (посадочное 2,2 мм.) ? Наши , местные фидеристы вроде бы неплохо отзываются , длина правда 520 мм . Не длинновато там будет ?
Ну и ещё , больше наверное к теме родбилдинга : а что если поставить второе , третье , четвертое от тюльпана кольца , с наклоном ? Как на ультралайтовых спиннингах ? Хоть немного , но будет это спасать , от захлёста за эти кольца ?
П.С. Удочка получилась очень неплохая (про ручку и чехол отдельно :thumbdown: ) , а вот квивертипы , по мне - без комментариев ......... :neznayu:
А Вы половите фидером (Волжанка-Думчев 330/40+) рыбалок 30 и всё встанет на места. Было поначалу мнение о квиверах, ручке и чехле подобнре Вашему, но всё встало на свои места после месяца каждодневного пользования фидера на 8ми-12ти часовых рыбалках. К массивной ручке привык очень быстро, квивера иногда от ПроСпорта ставил, но родные гораздо гармоничнее, а чехол просто в штатный тубус засунул и забыл про него, удочку эксплуатирую в полусобранном состоянии используя стяжку, неопреновые наконечники на комель и верж фидера и неопреновый чехол на катушку. С тем, что удочка получилась очень не плоха (Думчев 330/40+) с Вами полностью согласен.
 

Сейчас смотрят

Вверх