• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Flagman (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 593
Репутация
28 736
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидеры Flagman
Всем спасибо за ответы/советы/впечатления и отзывы.
Заказал Монтрей 4.32, на ЯндексМаркете цена 6 596 + скидка по промокоду 1 000 руб. Итого - 5 596... Думаю, что вполне отличная цена за это удилище.
При получении обязаьельно проверьте не чтучат ли стыки колен! Если стучат не принмайте.
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Фидеры Flagman
Друзья, подскажите может кто владеет или владел Flagman S-power river 360/150, как у него с чуйкой ? может ли он видеть поклевки мелкой мелочи? Или может если в него воткнуть кивер от более дорогой модели он станет более зрячим?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
...может ли он видеть поклевки мелкой мелочи?
У Вас, к сожалению, сбой в базовых понятиях. Поклевку видит не фидер, а рыболов, а вершинка поклевку ПОКАЗЫВАЕТ! И от стоимости фидера информативность вершинки не зависит. Любой фидер показывает поклевку любой рыбы, а уж увидит ли ее рыболов - это исключительно проблемы рыболова :)
Если карпфишер повесит свингер из чистого золота, удилище станет "более зрячим"? :)
Часто бывает, что поклевка 5-килограммового карпа выглядит как легкое дрожание вершинки, а ёрш с палец сносит фидер. Так что не парьтесь стоимостью вершинок, они все работают примерно одинаково, а нюансы, которые, конечно же, есть, незначительны, и с опытом приходит их понимание... или понимание, что эти нюансы придуманы блогерами.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Flagman
Друзья, подскажите может кто владеет или владел Flagman S-power river 360/150, как у него с чуйкой ? может ли он видеть поклевки мелкой мелочи? Или может если в него воткнуть кивер от более дорогой модели он станет более зрячим?
1, Ставим вершинку от другого фидера , меняется иногда восприятие фидера . Хотя наверное такого -длины и теста фидер не поменять ничем .
2, Если стандартная вершинка дубовая , то ставя иную, более высокого класса, более качественную , возможны улучшения в плане работы : интенсивнее покажет поклёвку , лучше справится с волной и ветром , верхняя часть фидера будет иметь меньше колебаний после заброса .
3, Если вершинка много длиннее стандартной , то ещё "прогрузка" фидера изменится , появится может некоторая параболичность ( больше гнётся в фазе заброса или медленнее надо делать разгон) , если короче - то всё наоборот , соответственно .
А если зайти с другой стороны , то либо под не крупную рыбу докупить фидер, где это всё видно - меньшего теста , с более подходящими вершинками .
Либо после завершения сезона и с пониманием , в чём этот бюджетный фидер не Алё , поставить цель и продав его, купить снасть более высокого класса . Благо у того же Флагмана вообще полгода вон вроде акция , скидосы , как на Украине, под 30-40% , включая дорогие модели. Имея фидер добротного средне-бюджетного класса , в достаточно сложных условиях , вчера, видел все выкрутасы гупёшек на дне )) , на 6 унц вершинку , экстра-хэви с тестом 200гр . Друг на фидер классом ниже , не видел от слова совсем . Петля Гарднера ,монтаж у обоих. Если вершинка лишь продолжение удилища, как 4-ое колено , то это и следует ожидать , виден грамм на 300-400 подлещ и не граммом ниже))
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Фидеры Flagman
Имея фидер добротного средне-бюджетного класса , в достаточно сложных условиях , вчера, видел все выкрутасы гупёшек на дне )) , на 6 унц вершинку , экстра-хэви с тестом 200гр . Друг на фидер классом ниже , не видел от слова совсем .
Вот примерно это меня и озадачило. Похожая ситуация, с другом ловим сейчас пикерами я на Аирон вижу дрожь опарика, товарищ на дядюшку Ляо слеп примерно до 200+гр рыбешек.

Если карпфишер повесит свингер из чистого золота, удилище станет "более зрячим"? :)
Из золота нет, но вот свингеры\баты тоже разные и "Зрячесть " у них таки зачастую разная. Бывает так, что карп не всегда дает паравоз.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
О том, что "карп не всегда дает паровоз" я и написал постом выше, но и не увидеть совсем поклевку это надо быть самому слепым, так что проблема "незрячести вершинок" надумана. Дело практики - опытный рыболов и с "крокодилом" поклевку увидит, хотя там ни о какой "чуйке" и близко речь не идет. Понятно, что в любом случае нужно стремиться к максимально деликатной в данных конкретных условиях снасти, и никому в голову не придет агитировать за ее огрубление. Ловить рыбу, на своем опыте осваивая разные снасти и делая собственные выводы на основе собственного опыта, или слушать блогеров, высасывающих из пальца всякие "паразитные колебания", "параболичности четвертого колена", "пластичность прогретого бланка" и прочие "кольца не по шву" - это Вам решать :)
Р.S. Ваш "Айрон" эти самые блогеры считают "дубьем" :)
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Фидеры Flagman
альца всякие "паразитные колебания", "параболичности четвертого колена", "пластичность прогретого бланка" и прочие "кольца не по шву" - это Вам решать
Это меня никогда не интересовало :D
Р.S. Ваш "Айрон" эти самые блогеры считают "дубьем" :)
Ну мне сравнить не с чем особо. По мне так он зоркий глаз, а не дубье:eek:. Видимо у меня вполне низкие критерии по чуйке исходя из этого.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
Это меня никогда не интересовало...
...по мне так он зоркий глаз, а не дубье...
Ну так и забейте с прибором! У меня есть фидер 360/160 с вершинками посадочного диаметра 3,6 мм. Прекрасно вижу поклевки любой мелочи. А был бы блогером, оценивающим чувствительность по роликам на Ю-тубе, мог и не увидеть :D
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Фидеры Flagman
Ну так и забейте с прибором! У меня есть фидер 360/160 с вершинками посадочного диаметра 3,6 мм. Прекрасно вижу поклевки любой мелочи. А был бы блогером, оценивающим чувствительность по роликам на Ю-тубе, мог и не увидеть :D
:thumbtwoup:
Решил не мучать себя и других, и наверно куплю Daiwa Nzon S 360/150. Изначально хотел собрать дешман комплект, но наверно лучше взять средне ценовой сегмент. Отзывов правда почти нет, но оно и к лучшему.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
На выставке, углядев на стенде "Дайвы" старинного приятеля, воспользовался возможностью вдумчиво поинтересоваться этими N-зонами. Не впечатлили, честно говоря. Ой, здесь же про "Флагманы" :)
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
174
Репутация
66
Возраст
43
Откуда
МОСКВА
Фидеры Flagman
Всем ДВС, у кого-нибудь есть в пользовании фидер Armadale 360/100? Что-то в сети ни одного обзора о нем не увидел. 100 грамм это общий тест или по кормушке?
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Фидеры Flagman
Всем ДВС, у кого-нибудь есть в пользовании фидер Armadale 360/100? Что-то в сети ни одного обзора о нем не увидел. 100 грамм это общий тест или по кормушке?
Сужу по 3,9 90, самый дефке огурец 70 плюс... Так что 3,6 100 80 плюс.. Но! Средней кормоемкости, не ведром!
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Фидеры Flagman
Друзья, подскажите может кто владеет или владел Flagman S-power river 360/150, как у него с чуйкой ? может ли он видеть поклевки мелкой мелочи? Или может если в него воткнуть кивер от более дорогой модели он станет более зрячим?
Всем доброго дня!
Запоздало отвечу небольшим отчетом по данному удилищу. В свое время тоже задавал вопрос по нему в этой ветке но ответил только Максим Балаев и то про удилище в росте 3.9/150.
Итак, Flagman S-power river 360/150 приобретен в декабре прошлого года по цене 3104 рубля. На первый взгляд толстенный комель, прям дубинушка:)
Переживал что ловить им будет крайне тяжело и неудобно, особенно если в фаворитах Шерман 3.3/70,но и вот тут действительно начинается большое НО...
Первый выезд на реку показал следующее. Буквально по часа и удилище уже не кажется громоздким. На свои 40 метров дистанции кормушку 70 гр по железу бросает легко и непринужденно. Квивертип стоял средний 3унц. Поклевку любой рыбы даже мелкого чебачка показывает очень хорошо. С вываживанием проблем тоже не возникло, притом что на катушке был намотан шнур и фидер гам не использовался. В этот день в основном ловилась мелочь а самая крупная рыбка будет на фото. Что еще порадовало что моя катушка Волжанка фидер мастер 6000 прямо подружилась с этим удилищем, ни захлестов ни перехлестов. Ловить одно удовольствие. Что еще сказать ,кольца крупные что входное кольцо большого 30 диаметра что на вершинках немаленькие.
Ну и напоследок выскажу свое скромное мнение по поводу палочки. На мой взгляд она предназначена для выезда на водоемы с течением когда не знаешь какого веса кормушки будешь использовать. Например возле нашего ГЭС. Никогда не знаешь точно какого веса нужна кормушка. Думаю что комфортный интервал по свинцу 70-100 гр. может и больше ,но необходимости проверить не было необходимости. Палочке твердая 4 ,т.е. оценка "хорошо"
С ув.
 

Вложения

  • с повер ривер.jpeg
    111.3 КБ · Просмотры: 66
    с повер ривер.jpeg
  • с повер 2.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 65
    с повер 2.jpg
  • с повер 3.jpeg
    122.2 КБ · Просмотры: 65
    с повер 3.jpeg
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Фидеры Flagman
Поехал я значит за дайвой, а в магазине в росте 360 нет, заодно и распросил, квиверов отдельно купить оказывается проблема большая, мне такой вариант пока не очень подходит, тем более палки нет в наличии. И тут натыкаюсь в одном из магазинов города на Flagman legend 360/150, смотрю пару роликов на ютубе и принимаю решение купить да поглядеть, через час таксист вручает мне палку. А следом прилетает смс из СДЭК посылка пришла на два дня раньше, класс. Заказывал катушку Flagman S-river 5000 на поглядеть и дальнейшее вручение тестю. Собираю палку и катушку воедино, замечательно как родные, еду на Кубань. Палка довольно легкая для своего теста и длины всего что то там 255 грамм, катушка тоже для 2600 рублей легкая. Покидал веса от 50 до 130, полет нормальный, ловил кормушкой 70гр. Палка показывала даже сосание бычка и дрожь верхоплавки, я в восторге мне это и надо было. Катушка оказалась без рег шайб, но они и не нужны, шнур лег замечательно, для ее цены это просто бомбическая бомба, ход плавный, вес приемлемый и ее не жалко кормить песком, поэтому оставлю ее себе, поберегу шиманки. Оказалось можно собрать вполне достойны дешевый набор не прихотливого рыбака, один минус, даже не минус, а мелочь, это серый цвет удилища, хз зачем они его так окрасили.
 

Сейчас смотрят

Вверх