• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 2)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 667
Репутация
7 279
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерный флуд.
Чморить всегда выгоднее слабого,и желательно на глазах "вышестоящего",а "вышестоящему" всегда выгоднее жопу лизать ...мож фидер подарит. :D
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 926
Репутация
3 548
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерный флуд.
Рыбанул маленько.
Ну а мне вот эти "рыбули" по кайфу , уже набираю навыки ловить их на фидер, а лещики и подлещики это так для развлечения .Рад советам ловли раков на фидер.
 

Вложения

  • 1601225127266.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 52
    1601225127266.jpg
  • 1601225749323.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 52
    1601225749323.jpg
  • 1627671649166.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 52
    1627671649166.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Фидерный флуд.
Ну а мне вот эти "рыбули" по кайфу , уже набираю навыки ловить их на фидер, а лещики и подлещики это так для развлечения .Рад советам ловли раков на фидер.
Тоже не плохо.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 130
Репутация
3 163
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерный флуд.
Доброе время суток, всем!

Кто-нибудь из присутствующих ловил на Дону в районе станицы Вёшенская?
Какие веса кормушек там нужны?
(Про зависимость массы кормушки от толщины шнура знаю.)
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 130
Репутация
3 163
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерный флуд.
Первый раз слышу, может расскажете?;)
Всё вы знаете, и слышали.
Имеется ввиду, что чем толще шнур, тем больше на него давление потока воды, тем больше нужен вес кормушки.
(Здесь, на форуме, много умников, которые тут же начнут уточнять толщину плетёнки, поэтому и написал, что про давление воды на шнур знаю, и интересует среднестатистическая масса кормушки в тех местах.)
Интересует порядок: 60, 100 или 150 грамм свинца.

...Можно добавить, что в режиме демонстрации фотографий на Яндекс-картах, видно, что лодки с местными рыбаками стоят на якорях со стороны станицы, и очень похоже, что у ближней и дальней бровках.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидерный флуд.
В ютубе нынче столько развелось блогеров, что собираясь на рыбалку в незнакомое место, почти всегда находил пару-тройку однотипных роликов - ну, когда вначале дорога с напряженной музычкой, потом по накатанной: "Ловить сегодня будем на..., потом замес (дунаев черный лещ + карп натурал), потом промеры, и вот где-то тут должно следовать про кормушки, до кадров с веселой музычкой и вываживанием подлещиков. От этого обычно можно плясать, тем более, все равно берешь минимум 4 палки и кормушки плюс-минус 30 гр от озвученных.
Опять же региональные форумы и группы в соцсетях, главное, не полениться поискать, а там уже можно и спросить, у местных ответ получить шансов всяко больше.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 130
Репутация
3 163
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерный флуд.
Извиняюсь, и пусть меня простят хорошие люди, но среди многих "видео-блоХеров" районного масштаба есть те, у которых фидер - только само удилище, а вся тактика и подход к ловле - закидушка.
Конечно, ход ваших мыслей (вашего совета) понятен. Я начал собирать информацию со всех ресурсов, в том числе и с Ю-туб. А здесь, на фидерной ветке РФ, можно услышать более-менее компетентный ответ.
Р.S. На счёт "четырех палок".... У меня командировка, а не личный выезд, поэтому снастей под различные варианты взять не получится.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 061
Репутация
5 165
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидерный флуд.
Всё вы знаете, и слышали.
Имеется ввиду, что чем толще шнур, тем больше на него давление потока воды, тем больше нужен вес кормушки.
(Здесь, на форуме, много умников, которые тут же начнут уточнять толщину плетёнки, поэтому и написал, что про давление воды на шнур знаю, и интересует среднестатистическая масса кормушки в тех местах.)
Интересует порядок: 60, 100 или 150 грамм свинца.

...Можно добавить, что в режиме демонстрации фотографий на Яндекс-картах, видно, что лодки с местными рыбаками стоят на якорях со стороны станицы, и очень похоже, что у ближней и дальней бровках.)
Вы что то путаете, или недопонимаете. Всё с точностью до наоборот. Вес, а точнее масса кормушки зависит от силы течения, дальности заброса (это основное). А вот от массы "груза" зависит толщина основной лески(плетёнки), и если вы хотите использовать более легкую кормушку, то утоньшайте основу. А то можно договориться до того, что от толщины плетенки зависит гибкость вершинки и т п.:)
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 130
Репутация
3 163
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерный флуд.
Вы что то путаете, или недопонимаете. Всё с точностью до наоборот. Вес, а точнее масса кормушки зависит от силы течения, дальности заброса (это основное). А вот от массы "груза" зависит толщина основной лески(плетёнки), и если вы хотите использовать более легкую кормушку, то утоньшайте основу. А то можно договориться до того, что от толщины плетенки зависит гибкость вершинки и т п.:)
Ничего я не путаю. Многие прекрасно поняли, что при моём вопросе не надо уточнять какой шнур собираюсь применять, потому он будет зависеть от силы течения => масса свинца и варианты диаметра шнура.
Мой вопрос и был про силу течения через массу кормушки.
Уважаемый harry, давайте не будем развивать разговор дальше. Я о фидере, и как на него ловить, не сегодня утром) узнал.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 061
Репутация
5 165
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидерный флуд.
Ничего я не путаю. Многие прекрасно поняли, что при моём вопросе не надо уточнять какой шнур собираюсь применять, потому он будет зависеть от силы течения => масса свинца и варианты диаметра шнура.
Мой вопрос и был про силу течения через массу кормушки.
Уважаемый harry, давайте не будем развивать разговор дальше. Я о фидере, и как на него ловить, не сегодня утром) узнал.
Узнали не вчера, а вопросы задаёте достойные:) Что касается течения на Дону... Не знаю за нижний, но в Воронеже на русле и 120 будет тащить, нахожу места и ловлю 50гр.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 130
Репутация
3 163
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерный флуд.
Узнали не вчера, а вопросы задаёте достойные:) Что касается течения на Дону... Не знаю за нижний, но в Воронеже на русле и 120 будет тащить, нахожу места и ловлю 50гр.
А если не искать!!!???))))
Интересует же меня конкретная локация. Недалеко от усадьбы Шолохова.
(Ещё раз напомню, что у меня командировка и искать километры вправо/налево времени минимум.)

В старицу идите сами.
 

Вложения

  • Screenshot_20210802-222255.png
    235.4 КБ · Просмотры: 21
    Screenshot_20210802-222255.png
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидерный флуд.
Везет Вам - рыбалка в командировке :)
10 лет по всей стране мотался, по 5 - 6 раз за лето, на рыбалку удалось ровно два раза выбраться, на Оби и на одном из притоков Амура. Оба раза снасти из говна и палок на коленке мастрячить пришлось. В командировках, как это ни банально, приходится работать...
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 130
Репутация
3 163
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерный флуд.
Везет Вам - рыбалка в командировке :)
10 лет по всей стране мотался, по 5 - 6 раз за лето, на рыбалку удалось ровно два раза выбраться, на Оби и на одном из притоков Амура. Оба раза снасти из говна и палок на коленке мастрячить пришлось. В командировках, как это ни банально, приходится работать...
Да, да. Работать!!!
Но вечера и ночи мои.)))
 

Вложения

  • IMG_20210726_115528.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20210726_115528.jpg

Сейчас смотрят

Вверх