• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривает: 1)

С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 187
Репутация
2 493
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Фидерные удилища Земекс .
В росте 13ft даже за свои деньги как Вы пишите айрон просто глухой,говорить о какой-то звонкости это вообще не о нём.Да палка в классе Хеви,но та же Оптима в этом ценовом диапазоне лучше и вяжет так же лучше.Не ради спора,так по факту.
Чуйка в руку это вообще субъективно всё. Говорить о том как вяжет палка, нужно хотя бы понимать, что намотано на катушке... Я гоняю Айрон с леской от Owner, а на более мягком Preston у меня Shimano Technium и полный порядок...За это лето с Айрона было 1 или 2 схода, хотя палка коловатая, тут главное руки и голова!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Говорить о том как вяжет палка, нужно хотя бы понимать, что намотано на катушке...
С Монкой этот кол ещё как-то работает,а про голову и руки при вываживании сходи в детский садик,там ещё не все об этом знают им там расскажешь...,Да и видимо Ты один такой рукастый...Ещё раз повторюсь про этот бланк,палка для тех кто любит быстрый строй,неубиваемая,для супер струи,это все её плюсы,нравится лови твой выбор,жалко денег на тот же Рэйзер,то же дело Твоё,тогда так и будешь с пеной у рта защищать эту дубинушку...Разговор закрыт,не о чем разговаривать.Про чуйку согласен,но когда через руки прошли десятки бланков,тут уже дело опыта и субъективность уже не в счёт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 187
Репутация
2 493
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Фидерные удилища Земекс .
С Монкой этот кол ещё как-то работает,а про голову и руки при вываживании сходи в детский садик,там ещё не все об этом знают,да и видимо Ты один такой рукастый...Ещё раз повторюсь про этот бланк,палка для тех кто любит быстрый строй,неубиваемая,для супер струи,это все её плюсы,нравится лови твой выбор,жалко денег на тот же Рэйзер,то же дело Твоё,тогда так и будешь с пеной у рта защищать эту дубинушку...Разговор закрыт,не о чем разговаривать.Про чуйку согласен,но когда через руки прошли десятки бланков,тут уже дело опыта.
Олег, я и не собирался спорить и что то доказать, тем более вам. Просто написал как есть у меня и всё! Я уже тут нахлебался ещё с Максимом... Айроны не защищаю и с пеной у рта не хвалю, просто считаю, что палка за свои 5-7 тыс норм. Кто то ссыт в штаны от Айконов, а человек через чьи руки так же прошла куча палок, сказал, что Айкон гавно за не вминяемые деньги... Давайте и вправду закроем тему сравнений ибо у вас и у меня абсолютно разный багаж опыта использования фидерных удилищ
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Антон да всё пучком,нравится,подходит под условия и хорошо,но было озвучено про информативность Я высказал Своё мнение по этому параметру,вот и всё.Я вообще к Земексу дышу ровно.Как и у др. производителей есть удачные модели в сериях.Ну и на заре фидера Айрон бы выглядел достойно,не говоря уже про более дорогие серии.Я с рэйзером Метод на расстаюсь,он полностью меня устраивает как Экстра-хевик,вяжет,кидает,звонкий,что ещё нужно,да но за то что сейчас за него просят наверное не купил бы,взял бы,соответственно добавив Экстерити серийный.А про Айкон как и про всё остальное кому-то заходит,кому-то нет и здесь даже дело не в загнутом ценнике.Знакомый из МО продаёт 2шт пообщались Я его понял,ну условия и ТХ палки не подошли,больше в работе Сильвервота от Салмо и Чемпион чойз,а удочек там через руки в топе много прошло.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 187
Репутация
2 493
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Фидерные удилища Земекс .
Антон да всё пучком,нравится,подходит под условия и хорошо,но было озвучено про информативность Я высказал Своё мнение по этому параметру,вот и всё.Я вообще к Земексу дышу ровно.Как и у др. производителей есть удачные модели в сериях.Ну и на заре фидера Айрон бы выглядел достойно,не говоря уже про более дорогие серии.Я с рэйзером Метод на расстаюсь,он полностью меня устраивает как Экстра-хевик,вяжет,кидает,звонкий,что ещё нужно,да но за то что сейчас за него просят наверное не купил бы,взял бы,соответственно добавив Экстерити серийный.А про Айкон как и про всё остальное кому-то заходит,кому-то нет и здесь даже дело не в загнутом ценнике.Знакомый из МО продаёт 2шт пообщались Я его понял,ну условия и ТХ палки не подошли,больше в работе Сильвервота от Салмо и Чемпион чойз,а удочек там через руки в топе много прошло.
Я слышал очень много восторженных отзывов об Drennan Acolute прям мне интересно что же такого в этих фидерах, у вас был опыт использования?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Есть две,12 и13,да уж писано—переписано,да и тема не та.Да и не только аколюты хороши и суперфидер и комбик и старые бланки в почёте DRX например люди до сих пор хотят купить.А что в них такого,да просто дед Дреннан один из тех кто был одним из первых и остаётся тем производителем где люди работают и разрабатывают бланки для людей и под разные условия,а не тупо приезжают в Китай и заказывают под своими логотипами то что уже есть на заводе.Что бы понять нужно просто половить ими.Дреннан не панацея,но именно цена—качество и их ТХ дают возможность ловить хорошими удочками тем кому не подёмны по деьгам Дайвы,Гуру и др. брендов палки в топе.
Как то так.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные удилища Земекс .
Я слышал очень много восторженных отзывов об Drennan Acolute прям мне интересно что же такого в этих фидерах, у вас был опыт использования?
Антон, привет. Отзывы восторженные не беспочвенны. Удочки , действительно приятные. Я на них , можно сказать, с Оптимы пересел, может еще и по этому они мне так зашли. Но до их покупки, я купил, Думчева, Прошки (3.9 и 3м) и Шерман Про. Когда я половил 12 фт Акалютом, я понял, что он мне во-первых, закроет 90% рыбалок, во-вторых я просто не хочу брать в руки другие палки. Поэтому я все распродал, и купил 10фт Акалют Ультра и потом 11фт Акалют Плюс. Вот 11фт это просто бомбическая удочка, для ближних дистанция)) Да и для средних, если течка позволяет, я ловлю ей. На 30-35 м без особых проблем. 12фт в это вск на НМР ловил на 45 м, ни разу не было даже намека на недоброс или еще какой-то косяк. 2кг лещ на 0.09 поводок с коротким кусочком Дреннановского фидергама 0.35мм без проблем.
Тестовки у палки нет, но в Пятницу я тем же 12фт ловил на 70гр кормушку, дистанция около 30м, дискомфорта не было. Ну а по чуйке и прочему даже и говорить нечего. Все четко в руку, рыбу отрабатывает на ура. И, кстати, весьма прочные и информативные вершинки. Я писал здесь выше, как устроил не специально, конечно, краш-тест для квивера 12фт Акалюта. Два отстрела кормака с 0.23 монкой, квиверу ничего, как новый. Вообщем, мне сложно представить, что еще можно желать от палки. А вот 10фт Ультре я так толком и не нашел применения, поэтому неспешно ее продаю. Но очень часто закрадывается мысль, а стоит ли эту зубочистку продавать?) Стоит себе в углу, есть не просит) Ее просто в руках приятно держать, но я как-то очень слабо себе представляю как на такую изящную удочки карпика коммерческого вываживать. В этом плане мне гараздо больше зашел 12фт. А ловить кильку у берегов - это тоже не на каждый день занятие. Вот и решил продать Ультрик 10фт.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 187
Репутация
2 493
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Фидерные удилища Земекс .
Антон, привет. Отзывы восторженные не беспочвенны. Удочки , действительно приятные. Я на них , можно сказать, с Оптимы пересел, может еще и по этому они мне так зашли. Но до их покупки, я купил, Думчева, Прошки (3.9 и 3м) и Шерман Про. Когда я половил 12 фт Акалютом, я понял, что он мне во-первых, закроет 90% рыбалок, во-вторых я просто не хочу брать в руки другие палки. Поэтому я все распродал, и купил 10фт Акалют Ультра и потом 11фт Акалют Плюс. Вот 11фт это просто бомбическая удочка, для ближних дистанция)) Да и для средних, если течка позволяет, я ловлю ей. На 30-35 м без особых проблем. 12фт в это вск на НМР ловил на 45 м, ни разу не было даже намека на недоброс или еще какой-то косяк. 2кг лещ на 0.09 поводок с коротким кусочком Дреннановского фидергама 0.35мм без проблем.
Тестовки у палки нет, но в Пятницу я тем же 12фт ловил на 70гр кормушку, дистанция около 30м, дискомфорта не было. Ну а по чуйке и прочему даже и говорить нечего. Все четко в руку, рыбу отрабатывает на ура. И, кстати, весьма прочные и информативные вершинки. Я писал здесь выше, как устроил не специально, конечно, краш-тест для квивера 12фт Акалюта. Два отстрела кормака с 0.23 монкой, квиверу ничего, как новый. Вообщем, мне сложно представить, что еще можно желать от палки. А вот 10фт Ультре я так толком и не нашел применения, поэтому неспешно ее продаю. Но очень часто закрадывается мысль, а стоит ли эту зубочистку продавать?) Стоит себе в углу, есть не просит) Ее просто в руках приятно держать, но я как-то очень слабо себе представляю как на такую изящную удочки карпика коммерческого вываживать. В этом плане мне гараздо больше зашел 12фт. А ловить кильку у берегов - это тоже не на каждый день занятие. Вот и решил продать Ультрик 10фт.
Жень, а помнишь мы общались по поводу сломанных квиверов и вроде есть чел который занимается ремонтом от 5 шт.? У тебя есть контакты?
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные удилища Земекс .
Жень, а помнишь мы общались по поводу сломанных квиверов и вроде есть чел который занимается ремонтом от 5 шт.? У тебя есть контакты?
Да помню. Вечером в личку скину тебе, кого тогда нашел. Но я так и не ремонтировал ничего. 5шт пока не набрал))
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 187
Репутация
2 493
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Фидерные удилища Земекс .
С нами с
14.06.2020
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерные удилища Земекс .
Господа, всем ДВС, подскажите, ищу себе палочку под дистанцию 30 - 60 метров, рабочий вес по свинцу 70 - 120, ловить буду, как на реке, так и на слабом течении, хочется аккуратную палочку,с небольшим весом, смотрю в сторону ривер супер фидер, 3.9. Ловлю по разному(учусь) когда в темпе, когда дубиню. В арсенале имею шерман 3.3 - 70 на ближнию дистанцию, на дальнию взял новый бюджетный тубертини 3.9 -120, палка не тяжелая, но к сож 80 +корм ее предел. Какие варианты возможны к приобретению?Спасибо!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Господа, всем ДВС, подскажите, ищу себе палочку под дистанцию 30 - 60 метров, рабочий вес по свинцу 70 - 120, ловить буду, как на реке, так и на слабом течении, хочется аккуратную палочку,с небольшим весом, смотрю в сторону ривер супер фидер, 3.9. Ловлю по разному(учусь) когда в темпе, когда дубиню. В арсенале имею шерман 3.3 - 70 на ближнию дистанцию, на дальнию взял новый бюджетный тубертини 3.9 -120, палка не тяжелая, но к сож 80 +корм ее предел. Какие варианты возможны к приобретению?Спасибо!
Аккуратную чтобы и течение держала с кормошками 120гр и на слабом течении была искустницей - это не реально. Надо чем то жертвоать.
Риаер это речник. С ним на малом течении не очень совсем.
Сюда Рейзер хорошо заходит.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Господа, всем ДВС, подскажите, ищу себе палочку под дистанцию 30 - 60 метров, рабочий вес по свинцу 70 - 120, ловить буду, как на реке, так и на слабом течении, хочется аккуратную палочку,с небольшим весом, смотрю в сторону ривер супер фидер, 3.9. Ловлю по разному(учусь) когда в темпе, когда дубиню. В арсенале имею шерман 3.3 - 70 на ближнию дистанцию, на дальнию взял новый бюджетный тубертини 3.9 -120, палка не тяжелая, но к сож 80 +корм ее предел. Какие варианты возможны к приобретению?Спасибо!
3,9 180 под кормушки до 120 гр и до 60 м будет самое оно , думаю. У меня пара 14-200 , кормушками пользуюсь от 60 гр и до 110 ( просто больше не нужно , но всегда если что, могу хоть 140 повесить и далее ) . Разве что , под небольшое течение , можно докупить 4 унц квивер , он будет несколько отличаться от стандартных горахдо большей чуйкой. Но и стандартный 6 унц видит фанерку , при волне , главное не спать и чтобы рыба не ленилась, дёргала ( петля Гарднера если работает , то на ней видно с не длинным поводком) ))) . Как для экстра-хэви и достаточно бюджетного , эта серия очень хороша , качество в норме , правда держак ном 16 и абы чего в него не впихнёшь, катушка со шпулей 5500 по Шимано ( Окума Рокавей 6000 у меня) может дополнить биениями на вымотке ( на мелководье они у меня были, на глубине ловлю -их нет, хрен знает от чего и почему но , как есть) .
Я снял подробное видео, где рассказывал и показывал отличия с ДМ 160-ым, в принципе 3,9 180 , просто примерно тот же фидер но в уменьшенном варианте и чуь более жестковатый, как по редким отзывам можно наскрести. Но по нему есть забросы Попова ещё предсерийными вариантом, можно посмотреть и тоже сделать выводы. На 12-150 вроде даже в НФЛ ловили в том году Земекс-спортики , когда течку врубали...
Дешевле и лучше найти речника просто невозможно на данный момент , то будут либо универсалы, как твой Тубертини , либо совсем уж каркалыги или шланги .
Поискать Рампейдж 3,9 150 гр в б/у , но мне он не нравится по работе бланка , как и Рамп 4,2 180 , для кого-то прям, то что надо ., тоже вроде 120 кидают люди. Наверху слишком сопливый , внизу слишком жёсткий ,ну бланк конечно слимовый , для таких тестов они , как медиумы смотрятся...
 
С нами с
14.06.2020
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерные удилища Земекс .

АндрейКЗН Благодарю за развернутый ответ!Давно на ривер слюни пускаю)Еще смотрю на флагманы, там иногда акции проскакивают)

 

Сейчас смотрят

Вверх