• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2015
Сообщения
613
Репутация
1 101
Возраст
38
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .


Присоединяйтесь к нам в прямой эфир!
1/2 финала N.F.L. Arena
ZEMEX против CRAZY FISH FT
 
С нами с
28.02.2020
Сообщения
41
Репутация
187
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
ДВС!
Подскажите по zemex iron medium feeder в росте 360 с тестами до 70 и 90г., чем отличаются эти палочки? Под какие условия больше заточены? Если использовать на реках с приличным течением, но на дистанции до 30-40 метров с кормушками 40-60 (возможно 70), какая лучше подойдёт?
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 180
Репутация
2 475
Возраст
38
Откуда
Можайск, п.Строитель
Фидерные удилища Земекс .
ДВС!
Подскажите по zemex iron medium feeder в росте 360 с тестами до 70 и 90г., чем отличаются эти палочки? Под какие условия больше заточены? Если использовать на реках с приличным течением, но на дистанции до 30-40 метров с кормушками 40-60 (возможно 70), какая лучше подойдёт?
Если у вас кормушку 40 гр. не сносит, то 70 будет в самый раз, если же течение разное бывает, иногда 40 гр. лежит и норм, а иногда 70 мало то 90 гр. Кидать на 30-40 метров и той и другой палкой вообще будет не проблема. Сами по себе палки жёсткие, но в тоже время деликатные... Лично для меня Айрон отличный, бюджетный вариант...
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 180
Репутация
2 475
Возраст
38
Откуда
Можайск, п.Строитель
Фидерные удилища Земекс .
ДВС!
Подскажите по zemex iron medium feeder в росте 360 с тестами до 70 и 90г., чем отличаются эти палочки? Под какие условия больше заточены? Если использовать на реках с приличным течением, но на дистанции до 30-40 метров с кормушками 40-60 (возможно 70), какая лучше подойдёт?
Даже если под ваши условия подходит 70 гр. я бы вам рекомендовал всё таки брать палку до 90 гр. Она будет более универсальной и запас прочности лишним не будет...У меня есть Айрон до 50 гр. палкой доволен, но я так ограничен её параметрами... Бывают разные ситуации и не охота возить и собирать несколько палок особенно на любительских рыбалках...
 
С нами с
28.02.2020
Сообщения
41
Репутация
187
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
А не будет ли палочка до 90 перебором на небольших речках на ближних дистанциях, если там и кормушки 40-50г. хватать будет? Рыбка там скорее всего тоже небольшая в основном, не получится ли, что наличие рыбы на крючке будем определять визуально уже у берега, а не по ощущениям?
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 180
Репутация
2 475
Возраст
38
Откуда
Можайск, п.Строитель
Фидерные удилища Земекс .
А не будет ли палочка до 90 перебором на небольших речках на ближних дистанциях, если там и кормушки 40-50г. хватать будет? Рыбка там скорее всего тоже небольшая в основном, не получится ли, что наличие рыбы на крючке будем определять визуально уже у берега, а не по ощущениям?
Отталкиваться нужно от условий ловли, если вы в большинстве своём ловите на ближняке и с кормушками 40-50 гр. то конечно 70 будет за глаза. А бывают речки где течение зависит от плотины выше по течению и сегодня у вас 50 гр. лежит и всё хорошо, а завтра включили течку и у вас 50 гр. на дно не падает... Поэтому отталкивайтесь от своих условий ловли!
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 180
Репутация
2 475
Возраст
38
Откуда
Можайск, п.Строитель
Фидерные удилища Земекс .
А не будет ли палочка до 90 перебором на небольших речках на ближних дистанциях, если там и кормушки 40-50г. хватать будет? Рыбка там скорее всего тоже небольшая в основном, не получится ли, что наличие рыбы на крючке будем определять визуально уже у берега, а не по ощущениям?
Да и за свои деньги Айроны достаточно звонкие палки, повторюсь ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Так что рыбку будете чувствовать, если конечно не будите ловить на толстые лески-шнуры
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 425
Репутация
9 647
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Да и за свои деньги Айроны достаточно звонкие палки, повторюсь ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
В росте 13ft даже за свои деньги как Вы пишите айрон просто глухой,говорить о какой-то звонкости это вообще не о нём.Да палка в классе Хеви,но та же Оптима в этом ценовом диапазоне лучше и вяжет так же лучше.Не ради спора,так по факту.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидерные удилища Земекс .
Нв мой взгляд, дело вкуса. Сравнивали мой айрон и оптиму друга. Мне не понравилась оптима, ему не понравился айрон :)
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Фидерные удилища Земекс .
Была оптима, сейчас есть айрон360-70 . оптимы точно по ощущениям не хуже, и баже хай-про, который таже оптима только за большую сумму, тут все видимо от тактильных ощущений человека зависит.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 425
Репутация
9 647
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Нв мой взгляд, дело вкуса. Сравнивали мой айрон и оптиму друга. Мне не понравилась оптима, ему не понравился айрон :)
Димыч я не о всех ТХ привёл пример,а именно о его тактильных качествах,Я про хевик 13ft.В других тестах и ростовках не юзал.А уж что Кому нравится это дело каждого.Просто нет в этой палке за её деньги ни чего даже за то,что за неё просят.Наверняка в её бюджете есть удочки с лучшими ТХ,палка для неискушённых,так что бы не жалко.
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
1 118
Репутация
1 272
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Фидерные удилища Земекс .
Даже если под ваши условия подходит 70 гр. я бы вам рекомендовал всё таки брать палку до 90 гр. Она будет более универсальной и запас прочности лишним не будет...У меня есть Айрон до 50 гр. палкой доволен, но я так ограничен её параметрами... Бывают разные ситуации и не охота возить и собирать несколько палок особенно на любительских рыбалках...
Соглашусь . Имеется палка 3,6 до 70 ловил ей на Дону , справляется с забросами под 50 метров . Проблема в том , что с ее тестом приходиться искать точку где кормушка в 40-50 грамм будет стоять , плюсом на течении тонкий шнур . Под течения все таки 90 тест будет предпочтительней
 

Сейчас смотрят

Вверх