• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Второй сезон ловлю на флэт-метод с этой леской в диаметре 0.25. Всё устраивает. Главное моё преимущество - у меня нет микроскопа. :) "...кто умножает познания, умножает скорбь."
Вот и я думаю, зачем на рыбалке микроскоп?
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 891
Репутация
5 401
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Второй сезон ловлю на флэт-метод с этой леской в диаметре 0.25. Всё устраивает. Главное моё преимущество - у меня нет микроскопа. :) "...кто умножает познания, умножает скорбь."
наверное потому что покупая 0.27, ожидаешь получить 0.27, а не 0.32 или 0.5. Если бы мне было надо 0.32, я бы ее купил.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
А фигеть,а я то дурень без микроскопа. Срочно покупать надо. А то рыбачу на шнурки и лески,а какой диаметр в точности не знаю. Если так заморачиваться ну его нафиг такую рыбалку. Ладно пойду микроскоп покупать. :D
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
А фигеть,а я то дурень без микроскопа. Срочно покупать надо. А то рыбачу на шнурки и лески,а какой диаметр в точности не знаю. Если так заморачиваться ну его нафиг такую рыбалку. Ладно пойду микроскоп покупать. :D
Заодно можно проверить диаметр проволки, заявленный производителями крючков. Мало ли и тут дурят.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Заодно можно проверить диаметр проволки, заявленный производителями крючков. Мало ли и тут дурят.
Думаю тоже микроскоп прикупить и прям взять в привычку с ним в магазин ходить и прям на месте мерять и там же возмущатса, что контрофактом торгуют... И просить скидку
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Думаю тоже микроскоп прикупить и прям взять в привычку с ним в магазин ходить и прям на месте мерять и там же возмущатса, что контрофактом торгуют
Уловы должны в разы вырасти :thumbupq:
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
..
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Шляпа этот FC\Salmo... купил фидер - salmo sniper feeder 40 2.7, за три рыбалки сломал все три квивера - в продаже у официалов нет, в сервисе тоже нет(месяц уже как ищу). Купил от других производителей, ладно, допустим пух и кривые руки.
Купил леску FC Distance Black 0.27/150 метров, открываем пачку, засовываем под микроскоп с микрослайдом и что мы видим? 0.32, офигеть, врать на 0.05 еще никто не позволял себе из тех производителей монофила, что у меня есть... максимум 0.02. При этом стоит как шимано exage, но у той диаметр 0.145 выдержан точно.
закрыл для себя этого производителя.
Посмотреть вложение 9285333 Посмотреть вложение 9285334
Посмотреть вложение 9285337
У этой модели вершинки не графит, а стекло пластик!!! А как сломали то??? Это ж нужно постараться!!!
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 891
Репутация
5 401
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
У этой модели вершинки не графит, а стекло пластик!!! А как сломали то??? Это ж нужно постараться!!!
у меня два фидера этой модели, 40 и 90. сперва на 90 ловил, ни одной не сломал, потом 40 докупил и за три рыбалки все ушли. по одной за раз.
пух набивается на узел между шоком и основной и привет.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
у меня два фидера этой модели, 40 и 90. сперва на 90 ловил, ни одной не сломал, потом 40 докупил и за три рыбалки все ушли. по одной за раз.
пух набивается на узел между шоком и основной и привет.
Подскажите, зачем на пикер до 40 грамм нужен шок?
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 891
Репутация
5 401
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
затем что плетня 0.8pe отстреливается на 40 граммах
Пересмотрите подход к рыбалке с пикером. Пикером ловят обычно под ногами и далеко швырять не нужно максимум 15-20 метров. И я бы поменял плетню на более качественную, у меня 0.08мм не рвалась ни разу на 40 гр уже в течении 4 сезонов, даже есть 0.08 4lb и тоже ни разу не рвалась. А вообще монка на пикерных дистанциях ничем не хуже плетни, может даже лучше, если использовать правильную( фидерную) монку. Ах да, то что вы написали 0.8pe-pe это не единица измерения, а название материала из чего сделана плетня. PE- это полиэтилен.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 891
Репутация
5 401
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Пересмотрите подход к рыбалке с пикером. Пикером ловят обычно под ногами и далеко швырять не нужно максимум 15-20 метров. И я бы поменял плетню на более качественную, у меня 0.08мм не рвалась ни разу на 40 гр уже в течении 4 сезонов, даже есть 0.08 4lb и тоже ни разу не рвалась. А вообще монка на пикерных дистанциях ничем не хуже плетни, может даже лучше, если использовать правильную( фидерную) монку. Ах да, то что вы написали 0.8pe-pe это не единица измерения, а название материала из чего сделана плетня. PE- это полиэтилен.
давайте не давать советы где их не просят. я пикером ловил на 17 метрах, оборвалась на забросе пустой 23 граммовой кормушки. Судя по тому как вы троллили, реальный размер плетни вы не знаете. и тут большой вопрос, чья плетня качественнее, то что она не рвется не показатель. возможно диаметр сильно занижен.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
давайте не давать советы где их не просят. я пикером ловил на 17 метрах, оборвалась на забросе пустой 23 граммовой кормушки. Судя по тому как вы троллили, реальный размер плетни вы не знаете. и тут большой вопрос, чья плетня качественнее, то что она не рвется не показатель. возможно диаметр сильно занижен.
То есть пикер от FC плохие удочки, потому-что пух цепляется на узел шока который связали кривые руки? Так по вашему? А там ещё, производитель не предусмотрел сигнализатор пуха, чтобы голова включалась во время вымотки? Как говоритса плохому танцору всегда что-то( кто-то) мешает! Удачи в поисках новых вершинок и нового брэнда!
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 891
Репутация
5 401
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
То есть пикер от FC плохие удочки, потому-что пух цепляется на узел шока который связали кривые руки? Так по вашему? А там ещё, производитель не предусмотрел сигнализатор пуха, чтобы голова включалась во время вымотки? Как говоритса плохому танцору всегда что-то( кто-то) мешает! Удачи в поисках новых вершинок и нового брэнда!
читать учитесь - претензия к производителю в отсутствии запчастей, а по леске что врет как сивый мерин.
 

Сейчас смотрят

Вверх