• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Дайва. (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Дайва.
Добрый день! Присматриваюсь к приобретению Daiwa Tournament SLR 14 ft или 13ft. Условия ловли река кормушки 80гр максимум 130. Кто пользовался этими фидерами? А то мало по ним информации, буду признателен за совета то вещь дорогая, не хочется ошибиться)
13ft - 150 гр.
14ft - 180 гр.
Прогрессивный строй.
Эта серия - разработка Стива Рингера .
Вообще позиция этой серии как дальние дистанции .
На реке справится с учётом ваших кормушек ,если говорить о 14ft.

Фил Рингер .Фильм о ловле на 90 метрах с Английским стилем заброса .

 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Дайва.
А здесь с 10 минуты можно увидеть x45 с русским переводом субтитров.


 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
188
Репутация
136
Возраст
53
Откуда
Москва, Царицыно
Фидерные удилища Дайва.
Добрый день! К сожалению что-бы ,сделать правильный выбор нужно понять что Вы хотите от ,"палочки"! Ни когда не смотрите что Вам советуют и что написано на бланке! Есть возможность приезжайте в хороший рыболовный магазин ,а не в интернет или китайскую забегаловку! Приехали не обращая на навязчивые предложения продавца ,типа консультанта ,сами присмотрелись ,по рясли ,как под нагрузкой и.т.д.
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
188
Репутация
136
Возраст
53
Откуда
Москва, Царицыно
Фидерные удилища Дайва.
Добрый день! Присматриваюсь к приобретению Daiwa Tournament SLR 14 ft или 13ft. Условия ловли река кормушки 80гр максимум 130. Кто пользовался этими фидерами? А то мало по ним информации, буду признателен за совета то вещь дорогая, не хочется ошибиться)
Добрый день! Палки все зачётные не чета другим !ИМХО! Тут вопрос где ловить? Есть деньги покупайте обе! Если по полочкам Один для умеренного течения и озёр ,водохранилищ, другой длЯ серьезной ловли крупнойры бы ,от солидного карпа врыбхозах , сазана на реках и.и.д.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные удилища Дайва.
Ни когда не смотрите что Вам советуют и что написано на бланке! Есть возможность приезжайте в хороший рыболовный магазин ,а не в интернет или китайскую забегаловку! Приехали не обращая на навязчивые предложения продавца ,типа консультанта ,сами присмотрелись ,по рясли ,как под нагрузкой и.т.д.
Андрей, никогда не пытайтесь определить удилки на потрях в магазине, тем более топовую Дайву (хотя Престон, Харди, Фокс, Сенчури, Спортекс, Фри Спирит и пр. туда же). Лонг 13" на потрях это ноунейм, но супер для одних и фуфло для других на практике (супер чаще, и по праву). Лонг 14" это кол на потрях, и шланг при нахождении броска. SLR, просто строже, но не хуже, но и не однозначнее. Это как один наш топовый фидермен рассуждал, зачем спецзаказ на Тур 135 делали? Серийка типа лучше была. А то что серийки больше нет, и ручка стала длиннее, и кольца больше и пр...... по рекомендации тестеров Дайвы ему ни о чем? Типа я ей всего разок ловил, но уже осуждаю..... А тут - вообще не ловил, но мнение неоспоримо? Парни, вы о чем?
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Фидерные удилища Дайва.
У меня оба Лонга несколько лет лежали (покупал просто чтобы было, на будущее). Взялся покидать - а после Датчмастеров не идет что-то. 135-й кидаю без проблем, а эти нет. И не могу понять что надо в технике изменить... :neznayu:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Дайва.
У меня оба Лонга несколько лет лежали (покупал просто чтобы было, на будущее). Взялся покидать - а после Датчмастеров не идет что-то. 135-й кидаю без проблем, а эти нет. И не могу понять что надо в технике изменить... :neznayu:
135 Тур. Монолеска . Дайва Калдия .
Субтитры на русском.

 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
У меня оба Лонга несколько лет лежали (покупал просто чтобы было, на будущее). Взялся покидать - а после Датчмастеров не идет что-то. 135-й кидаю без проблем, а эти нет. И не могу понять что надо в технике изменить... :neznayu:
Для меня, лично, всё просто - либо надо давать удилищу бросить самому (всяческие тонкостенные или очень параболичные), либо им надо - хреначить. Соответственно - нагрузка должна быть нормальной, с которой фидер идеально работает. Так же, разная длина свиса для эффективной работы, у разных удилищ, очень сильно может разниться. Берём катушку, как постоянную, неизменную величину.
Имея опыт ловли с ДМ 160, после понятных и нормально сбалансированных удилищ, данное существо - пережиток прошлого, воспринимается, как ошибка Престона. Хотя может Дайвы тяжёлые, тоже не подарок в плане понимания.
В общем и целом, нашла коса на камень, если не получается с Турнаментами, чего их морозить, ищи, то, с чем гармония. Удилища востребованы рынком, не Экстерити единым живут денежно-имущие граждане...
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Фидерные удилища Дайва.
Ну я ещё попробую, по-настоящему-то я пока не упирался так чтоб часами. С налета они мне не дались, да.
Хотя до одного форумчанина, который только через год Дайву подчинил, мне далеко. Я лучше продам...
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
ginotitov
Как правило это потеря времени. Либо ты сразу ловишь, либо... Не одной Дайвой живём...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные удилища Дайва.
Ну я ещё попробую, по-настоящему-то я пока не упирался так чтоб часами. С налета они мне не дались, да.
С 14" Лонгом все просто. Постарайся его сломать на забросе. Не думай о его цене. И он ответит стабильным и дальным броском....
 

Сейчас смотрят

Вверх