• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривают: 3)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 351
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Сергей ДВС!!!
Всё работает и на вываживании тактильно чётко ощущаешь работу гама,нужно просто иметь здравый смысл и под свои условия брать нужный диаметр.
Какой длины у Вас фидергам в оснастке?
С уважением.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
IMHO по мне так все эти жёсткие гамы выполняют просто роль отвода, или скрутки. Ни о какой амортизации речи идти практически не может.
Амортизирует или мягкая легкотянущаяся резина, или ещё лучше шоклидер из монки. И то не из слаборастяжимого Техниума.
С уважением.
Позвольте не согласиться. Маверовский гам как раз даёт амортизацию. Нужно отметить, что достойные экземпляры рыб начинают бесноваться на последнем этапе вываживания, в тот момент, когда до подсака остаётся пару метров и большая часть амортизирующего шоклидера уже в кольцах и на шпуле. Вот здесь как раз фидергам и показывает себя с самой лучшей стороны, особенно с поводками диаметром около 0,1мм. Эту разницу я ощутил в этом году, вместе с началом использования гама. А без использования шока, гам помогает фрикциону при ловле на реках быстрыми палками.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 470
Репутация
9 724
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
30.07.2018
Сообщения
125
Репутация
334
Возраст
49
Откуда
Москва-Воронежская область
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Попробовал на нескольких рыбалках английский монтаж на бусине со скруткой - походу я нашел свой идеал для монолески. Вяжется в два узла, никаких лишних деталей, бусинка и ветрлюг. Вообще не путается и не захлестывается.
Добрый день. Видимо я пропустил, а что за монтаж? Можно ссылку. Спасибо.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 825
Репутация
11 883
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С..ко, и перевод корявый, и когти как у неандертальца(( Постричь религия не позволяет???(((
Я когда еще первое видео от английских профи увидел, думаю ппц, когти какие-то. И грязные, как у землекопов.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 311
Репутация
7 038
Откуда
Полевской
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С..ко, и перевод корявый, и когти как у неандертальца(( Постричь религия не позволяет???(((
Англичане е...ть. Надо у Макса спросить зачем им на рыбалке такие ногти.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я когда еще первое видео от английских профи увидел, думаю ппц, когти какие-то. И грязные, как у землекопов.
А у них и у женщин также . Очень неухоженный и неопрятный народ (европейцы, всмысле) , как по мне) не парятся они на этот счет.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 470
Репутация
9 724
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ну вот прикольные Вы парни конечно,один умник подметил и понеслось.То что ему по фиг какой монтаж и обсудить его рабочие характеристики это понятно,нет же бля-ь вот ногти он рассмотрел,жуть...Я даже внимания не обратил,только после его коммента.Да не эстетично конечно,тем более на камеру,но всё-таки это вторично,Мы же не на подиуме.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 438
Репутация
1 625
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Такое ошшушение, что все перед рыбалкой маникюр наводят))) Точно так же, ну, может быть, чуть с меньшими коготками на рыбалку гоняю, а то хрен что подцепишь...
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 825
Репутация
11 883
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Такое ошшушение, что все перед рыбалкой маникюр наводят))) Точно так же, ну, может быть, чуть с меньшими коготками на рыбалку гоняю, а то хрен что подцепишь...
При чем тут маникюр перед рыбалкой?
Такие ногти это некрасиво и негегиенично.
И подцеплять на рыбалке надо инструментом, а не ногтями. Можете ведь занести инфекцию под ногти, сломать.
 

Сейчас смотрят

Вверх