• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Именно так, наличие ЗЧ это огромный плюс, тоже нужен был комель на прошку 360-100 нет проблем не ленись иши в инете, магазиновмного, а вот ты куда кинешся при наступлении форсмажера,или выкинеш своего другого производителя, а он наверняка не дешев, вот наберут таких производителей, а потом подбирают теже квивера, от прошек , смотри , чтоб самому не пришлось потом рвать на британский флаг, умник.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Именно так, наличие ЗЧ это огромный плюс, тоже нужен был комель на прошку 360-100 нет проблем не ленись иши в инете, магазиновмного, а вот ты куда кинешся при наступлении форсмажера,или выкинеш своего другого производителя, а он наверняка не дешев, вот наберут таких производителей, а потом подбирают теже квивера, от прошек , смотри , чтоб самому не пришлось потом рвать на британский флаг, умник.
А Вы фидер только из за наличия зап.частей выбираете. А если он человеку в обще не зашел. То ему типо все равно надо проху брать по тому что зап.часть купить можно. Так что ли.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 758
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А Вы фидер только из за наличия зап.частей выбираете. А если он человеку в обще не зашел. То ему типо все равно надо проху брать по тому что зап.часть купить можно. Так что ли.
Не помню точно сколько через Мои руки прошло удочек(спин,Фидер,болонки и т.д)вот ни разу не поинтересовался наличием ЗЧ.,но видимо снасти стали гораздо "надёжнее" если это так актуально на данное время.
С УВ!!!
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Олег , помню, года 3-4 тому назад , это упоминалось чаще , по двум производителям)), как весомый козырь . Есть ещё те , кто выбирают по з/ч , а не по другим критериям. Хотя это далеко не авто ....У всех есть выбор. Благо и у производителей ассортимент солидный , есть , чем удивить и порадовать , а не только з/ч.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 307
Репутация
6 231
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Именно так, наличие ЗЧ это огромный плюс, тоже нужен был комель на прошку 360-100 нет проблем не ленись иши в инете, магазиновмного, а вот ты куда кинешся при наступлении форсмажера,или выкинеш своего другого производителя, а он наверняка не дешев, вот наберут таких производителей, а потом подбирают теже квивера, от прошек , смотри , чтоб самому не пришлось потом рвать на британский флаг, умник.
А с чего Вы взяли что мои фидерные удилища сломаются? Hardy 12' десятый год ловлю, Shimano Technium 2 шт , (14'и12') даже не помню сколько им лет, гоняю и в хвост и в гриву. Aernos экстра хевик 14' кидаю им со всей дури. Даже мысли не допускаю о возможности их поломки на рыбалке. У товарища были три фотона (не про) (420, тест до 150)- все сломались, 2 на забросе. У трерьего просто стала кривая рукоятка. Как? А вот ХЗ.
Хотя прошка14' экстра хевик мне понравился. Но покупать не стал. Страшновато. Нет уверенности в его надежности.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Никто, тебе и не говорит, что твои палки непременно должны сломаться, но форсмажер имеет место быть, а по поводу фотонов, в частности про, имею 4шт . и тоже не допускаю мыслей, что доджны сломаться, а поддержка производителем запчастями, это даже очень хорошо, это не то,чтобы выкинули на рынок продукт, главное , чтоб купили а дальше хоть трава не расти, вот за это и уважаю сабанея и волжанку, но это имхо. А по поводу, поломок сабанеев, у вашего товарища видимо с рученками,,чтото не так, тк сломать сабанея, да еще не одного нужно сильно постараться.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 307
Репутация
6 231
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С руками, а не рученками, у него все хорошо. И опыта может и поболее Вашего. И других снастей достаточно. Просто фотоны (не про) говно. Есть с чем сравнивать.
Прошу владельцев не обижаться, за их цену можно и получше снасти делать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 505
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
с рученками,,чтото не так, тк сломать сабанея, да еще не одного нужно сильно постараться.
У меня тоже с ручонками не так. Тоже сломался Прошка 4,2/120 на первой же рыбалке. И да, поройся в отзывах 2010-2012. Там не у одного оказались кривые руки, которые ломали 2-е колена. И, видимо, по собственной прихоти Сабанеев выпустил следующее поколение с усиленными вторыми коленами.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Мне нечего рыться, я все отзывы читал, негатива меньше чем у других производителей, на счет рученок раз подозреваеш что, они у тебя кривые, возможно так и есть, немного ушли от темы, досвидания , удачи.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Проблема поломок Фотона Про 4.2 120 во втором колене я уже давно объяснял. Это сухой бланк, оттого и звонкий, как лайт ещё совсем не всякий, но именно от того и ломкий. От этого, и такие же соломенные вершинки, не терпящие ошибок. Это изящный хэвик и забрасывать им, как Айроном и прочими дрынами, без должного опыта, верхним маятником не следует. Даже наверное если обладать техникой Колганова, не стоит этого делать. Заброс классический с заведением фидера за спину.
Нахер покупать такой фидер и херачить, купите швабры в хозотделе или карповики, вон, как Вова Николаев пробовал.
Не заложено в этом фидере такое паскудное к нему отношение, не для хард кора он.
А если этого понимания нет, то и не фиг скулеть. Для хардкора куча Земексов, вот там удилки терпеливые. И многие вполне рабочий бланк имеют, а не просто - для херачить...
Усилили колено, поменяли рукоять и 100% фидер стал совсем иным. Хорошо или плохо, да фиг его знает. Дуболомам хорошо, а вкусившим первые версии, думаю - полное неприятие. Можно иные моменты было подправить или осовременить, освежить макияж.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Проблема поломок Фотона Про 4.2 120 во втором колене я уже давно объяснял. Это сухой бланк, оттого и звонкий, как лайт ещё совсем не всякий, но именно от того и ломкий. От этого, и такие же соломенные вершинки, не терпящие ошибок. Это изящный хэвик и забрасывать им, как Айроном и прочими дрынами, без должного опыта, верхним маятником не следует. Даже наверное если обладать техникой Колганова, не стоит этого делать. Заброс классический с заведением фидера за спину.
Нахер покупать такой фидер и херачить, купите швабры в хозотделе или карповики, вон, как Вова Николаев пробовал.
Не заложено в этом фидере такое паскудное к нему отношение, не для хард кора он.
А если этого понимания нет, то и не фиг скулеть. Для хардкора куча Земексов, вот там удилки терпеливые. И многие вполне рабочий бланк имеют, а не просто - для херачить...
Усилили колено, поменяли рукоять и 100% фидер стал совсем иным. Хорошо или плохо, да фиг его знает. Дуболомам хорошо, а вкусившим первые версии, думаю - полное неприятие. Можно иные моменты было подправить или осовременить, освежить макияж.
Андрей, а на самом фидере написано, что он не для хардкора? Да и как понимаю я, многие ломают удилки в пределах теста, о каком хардкоре речь? Тогда надо писать на бланке каким забросом кидать, чтоб казусов не было. Имхо
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 307
Репутация
6 231
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Поддерживаю. Удилище за такие деньги в пределах своего теста не должно ломаться в принципе. А если сломалось - это гарантийный случай.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Можете поддерживать сколь угодно долго друг друга, удилища хуже или лучше при этом не станут.
На такие краши люди обрекали и обрекают удилища и по-дороже. Если ты покупаешь удилище с приставкой ПРО, а на деле ты - не дотягиваешь по навыкам, то... Ну многие с Прошек и спрыгнули, как и с некоторых Дайв и чего бы там ещё ни было.
Те же самые Земексы, некоторые Шимано, сейчас творения Задорожного, компенсируют запасом прочности ту неумелость или адскую силу, приложенную не к месту.
Выбор широк, не твоё, продай и забудь.
 
С нами с
03.05.2018
Сообщения
78
Репутация
206
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Можете поддерживать сколь угодно долго друг друга, удилища хуже или лучше при этом не станут.
На такие краши люди обрекали и обрекают удилища и по-дороже. Если ты покупаешь удилище с приставкой ПРО, а на деле ты - не дотягиваешь по навыкам, то... Ну многие с Прошек и спрыгнули, как и с некоторых Дайв и чего бы там ещё ни было.
Те же самые Земексы, некоторые Шимано, сейчас творения Задорожного, компенсируют запасом прочности ту неумелость или адскую силу, приложенную не к месту.
Выбор широк, не твоё, продай и забудь.
Согласен на 100% Брал прошку 4.2 /120 по советам форумчан, хотел чуткую палочку -получил. На первой же рыбалке спокойно себе выматываю снасть, на плетне небольшая "срань тровинка" ну думаю фиг с ним сейчас подматаю за тюльпан она при забросе и спадёт сама... :DАга так я сломал из-за лени 2 унцовую. Потом при скоростной вымотке сломал 3 унцовую, плетня захлестнулась за тюльпан и кирдык. Теперь рыбалю очень осторожно, несмотря на это палка радует, чуйка класс. Но если до конца сезона руки у меня на место не встанут, скину прошку и перекрещусь.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 307
Репутация
6 231
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Согласен на 100% Брал прошку 4.2 /120 по советам форумчан, хотел чуткую палочку -получил. На первой же рыбалке спокойно себе выматываю снасть, на плетне небольшая "срань тровинка" ну думаю фиг с ним сейчас подматаю за тюльпан она при забросе и спадёт сама... :DАга так я сломал из-за лени 2 унцовую. Потом при скоростной вымотке сломал 3 унцовую, плетня захлестнулась за тюльпан и кирдык. Теперь рыбалю очень осторожно, несмотря на это палка радует, чуйка класс. Но если до конца сезона руки у меня на место не встанут, скину прошку и перекрещусь.
На форуме много народа прошке слащавые отзывы писали. Многие поверили. А палки сыпаться стали. Производитель брак не признает.
Руки у вас не те.
А для чего нужен хевик 4.20 с тестом 120? Ловить под ногами? А лучше забрасывать с руки. А палку беречь нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх